Страйкбол

Пейнтбол, страйкбол, лазертаг, походы и прочие увлечения

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
вавилон
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 фев 2011 19:31
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение вавилон » 05 авг 2011 14:32

Дык DNK приходи в субботу или воскресенье на Панин бугор, попробуешь. За пробу денег не берем.

hive
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 08:37

Re: Страйкбол

Сообщение hive » 05 авг 2011 17:07

Lucifer87 писал(а): з.ы.: хотя б погуглили что ль прежде чем "умные" посты писать...

добавлю немного, поройтесь в темке соседней там есть бесплатный час хоть поленитесь немного. :)
Трололо прибежало за едой.
Все три какбе более или менее удачные имитаторы стрельбы из огнестрела. У пули должно быть останавливающие действие, должна быть баллистическая траектория, иначе это просто пыщ-пыщ в духе звездных войн и терминатора. Хотите просто много бегать, баскетбол гораздо эффективнее.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение Lucifer87 » 05 авг 2011 17:27

hive писал(а):
Lucifer87 писал(а): з.ы.: хотя б погуглили что ль прежде чем "умные" посты писать...

добавлю немного, поройтесь в темке соседней там есть бесплатный час хоть поленитесь немного. :)
Трололо прибежало за едой.
Все три какбе более или менее удачные имитаторы стрельбы из огнестрела. У пули должно быть останавливающие действие, должна быть баллистическая траектория, иначе это просто пыщ-пыщ в духе звездных войн и терминатора. Хотите просто много бегать, баскетбол гораздо эффективнее.
странно... почему же тогда все цивилизованые страны выберают лазертаг для тренировки своей спецуры? (правда там отсечка на холостой еще идет)
а с вашего поста напишу что вы банальный шут и нуб с попыткой показать свое "мегазнаеиевсегочтотолькоможно". :lol:
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 05 авг 2011 20:15

странно. страйк тоже используют для тренировок спецназа, и даже в России....

вавилон
а про приглашения, на некий "Панин бугор"
это имеешь виду про лазертаг?
блин. а где то вообще?
ой. что я пишу, не в состоянии писать и думать, торможУу...
а так попробовать хотелось, только как мне рассказывали, если попал в ногу то может и не за считаться системой и т.д.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение Lucifer87 » 05 авг 2011 22:12

DNK писал(а):а так попробовать хотелось, только как мне рассказывали, если попал в ногу то может и не за считаться системой и т.д.
а ты стреляй в датчик на голове. :)
о5 же на счет страйбола и спецуры - растояния не сравнить.
многие люди переделывают страйковский привод под лазертаговские нужды, но о5 же это только личные стволы ибо хрупки по сравнению с ММГ. а в одних руках гораздо дольше служат.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 06 авг 2011 09:38

а что, у лазертаг бесконечные патроны?

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение Lucifer87 » 06 авг 2011 09:49

DNK писал(а):а что, у лазертаг бесконечные патроны?
все зависит от программной настройки, НО расходные материалы там практически отсуствуют. обычно на калаше 20 (30 патронов) рожков на кедре 30 (20 патронов).
лазертаг это второй технический шаг, первый страйкбол.
сейчас уже народ переходит с инфракрасного излучателя на лазерный. бить говорят приходится прямо по датчикам но дальность увеличивается в 2-3 раза.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

hive
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 08:37

Re: Страйкбол

Сообщение hive » 06 авг 2011 11:29

Lucifer87 писал(а): странно... почему же тогда все цивилизованые страны выберают лазертаг для тренировки своей спецуры? (правда там отсечка на холостой еще идет)
Спецура цивилизованных стран! :) Прямо из рекламного буклета цитата. Спецслужбы тренируют со штатным оружием, спецбоеприпас(ослабленый заряд пороха в патроне и мягкая пуля), иногда могут разбавить и боевыми. Научить стрелять и не быть подстреленным может только страх.
А вообще как знатоку пострелушек - в военкомат, отслужишь, сравнишь, расскажешь.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение Lucifer87 » 06 авг 2011 12:31

да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 06 авг 2011 15:40

нашел сравнения.
http://forum.ruspartizans.ru/index.php?topic=182.0" onclick="window.open(this.href);return false;
http://hardball74.ucoz.ru/blog/1/2010-12-05-2" onclick="window.open(this.href);return false;
в конце выводы написаны в статье.

http://poligon126.ru/lasertag-vs-strikeball/" onclick="window.open(this.href);return false;
тоже описаны свою + и -

Аватара пользователя
вавилон
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 фев 2011 19:31
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение вавилон » 06 авг 2011 19:12

hive я чет не пойму чего ты добиваешься или что вообще и кому хочешь доказать. Я так понимаю, что ты ну очень навороченный типа спецназовец. Приходи в следующую субботу - докажи, какой ты крутой, а то знаешь из за угла тявкать любой может, без обид, может и нас дураков чему научишь, я кстати в армии побывал, имею офицерское звание.

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 06 авг 2011 19:19

вавилон
если это ты мне, то я просто скинул ссылки на сравнения и все!=) не знаю, может какая та паранойя тебя тревожит, некое психическое расстройство иль я ошибаюсь.
наверно не чего и доказать не хотел, но имею свою точку зрения как миллионы на этом свете может с разными кривыми координатами по плоскость, но я просто решил поделиться инфой что мне была интересна и полезна, и все!=)
а типа супер спецназовец, нет - нет, я не такой!=)
а если это не мне, то извиняюсь.

Аватара пользователя
вавилон
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 фев 2011 19:31
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение вавилон » 06 авг 2011 19:25

Ну вообще то я написал hive , даже жирным выделил.

Аватара пользователя
вавилон
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 фев 2011 19:31
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение вавилон » 06 авг 2011 19:29

А вообще я за любой вид спорта, каждый хорош по своему, просто не люблю людей, которые попивая пивко на диване обсирают всех и все вокруг.

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 06 авг 2011 20:23

вавилон
тогда извиняюсь, проглядел!=) не внимательный какой я, вновь не выспался!=)
да, лучше играть и чем то увлекаться интересным, и может полезным чем пить!=)

Может организовать в Тобольска соревнования по практической стрельбе? :wink:

Ответить