Страйкбол

Пейнтбол, страйкбол, лазертаг, походы и прочие увлечения

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Страйкбол

Сообщение DNK » 03 авг 2011 16:00

Доброе время суток.

Вот и до Тобольска дошла такая интересная вещь хотя давно уж, военно патриотическая игра "Страйкбол".
Все наверно слышали о пимболе? А наш страйкбол совсем другая игра, пимбол это игра в стрелялку, а страйкбол это уже моделирования, игра в войну!
Так, оружие точные копии реальных прототипов, и по внешнему виду, и про разборке, весу, и т.д. Имеются обоймы что имеют свойство кончаться боеприпасы и как на реальной войне приходиться носить со бой разгрузку с кучей обойм. Можно использовать все, рации, фонарики, лазерные прицелы, оптику, приборы ночновидения, и много что еще...
Главное отличия страйкбола от пимбола, что в страйкболе есть стратегия, тактика, военные хитрости, это война, только не кто по настоящему не умирает! Игры бывают и несколько человек друг против друга, и раздных сценариев, а бывают большие игры, где играют и 500челове и более, большая война и там уже и окопы, бункера, разведка, танки, бмп, парашюты, и все все на свете что и на войне используется, вплоть до гранатометов, минометов, мин, гранат, растяжек и т.д.
Кому интересно данная игра, можете в инете найти куча видео, где люди рассказывают, показывают что это такое!
А мы сейчас собираемся играть в сталкер, две команды: долг и свобода, так же есть свободные сталкеры - бандиты.
Кто играет в страйкбол или хочет заняться таким делом, увлечением, хобби, прошу заходите к нам в группу ВК: http://vkontakte.ru/shadowoftobolsk

Так то мы собираемся частенько играть, кто заинтересован, можем помочь с приобретением оружия и снаряжения. Только одно НО, все стоит прилично, не дешевое увлечения, но шары намного дешевле чем для пимбола.=)

Да и я мало кого знаю из Тобольска кто играет в страйкбол, если такие есть то отпишитесь!=)

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 03 авг 2011 17:57

Хотя так скину на видео ссылки:

Видео в трех частях.
http://vkontakte.ru/video10778752_160189554" onclick="window.open(this.href);return false;
http://vkontakte.ru/video10778752_160189552" onclick="window.open(this.href);return false;
http://vkontakte.ru/video10778752_160189551" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение axel » 03 авг 2011 21:21

У меня два вопроса:
1) что тако пимбол?
2) страйкболл настолько плох, что чтобы его расхвалить, надо обязательно "обосрать" другую игру?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

hive
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 08:37

Re: Страйкбол

Сообщение hive » 03 авг 2011 21:25

Школоло?

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 03 авг 2011 22:11

точнее "пейнтбол" :lol:
посмотри видео с игр страйкболла и пейнтболла, и сравни!=) конечно кому как... мне лично нравиться страйк!=)

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Страйкбол

Сообщение pashaVD » 03 авг 2011 23:38

честно не играю , но смотрел снарягу для игры, фулл комплект нормальный, это авто + фулл защита+ пистолет, + вся снаряга, = примерно 40 кило рублей вытекает.
хочется , и дорого. =( если клуб будет постоянный и прочие ( оружие не ржавеет) то может обсуждаемо.
а так парни в тюмени играют постояно, завидую =( , такие урокик ведения боя, выживания и прочего.
очень хочу.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Страйкбол

Сообщение pashaVD » 03 авг 2011 23:44

пейнтболл я сам регулярно играю, при чем условия разные ставятся, ( флаг не интересно) вообщем игра в Каску.!
Изображение
тут я конечно ушел с поле боя.
но смысл выше.

страйк хочу по пробывать.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение axel » 04 авг 2011 00:05

Играл и в то и в то, у каждой игры свои плюсы и минусы. Точно также могут сравнить лазертаг с страйкболом, не в пользу последнего (кажется даже на этом форуме это делали).
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 04 авг 2011 06:30

pashaVD
Можно и по поменьше денег потратить!=)
самое главное купить сам автомат и очки...
А про то что клуб будет постоянный или нет, это видно будет осенью, лично я собираю свой отряд со своим камуфляжем, 4 человека, а с кем играть найдется, мне лично делать нечего и буду играть по выходным.
а кому интересно, наверно осенью будут по более у нас автоматов, и будут плакатные, можем дать поиграть, кому понравиться может или выкупить автомат б.у. или самим купить новый... и т.д. и принимать игры.

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 04 авг 2011 11:10

и на фотке, дата моего день рождения :lol:

а так по теме, можем и помочь приобрести привода б.у с тюмени, конечно буут косячные. зато стрелять будут, на первое время сойдет, можно найти от 4 тыщ по 8... бывают продают сразу с запасными обоймами, с ремнем, чехол, и т.д.

hive
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 08:37

Re: Страйкбол

Сообщение hive » 04 авг 2011 21:32

Бессмысленный спор. Разноплановые вещи.
Пейнтбол это спорт - тактика, скорость, реакция, выносливость. Страйк - игра для реконструкторов, аммуниция, снаряга, стрельба на 2-3 месте.Лазер это игра для ленивых.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение Lucifer87 » 04 авг 2011 21:58

hive писал(а):Бессмысленный спор. Разноплановые вещи.
Пейнтбол это спорт - тактика, скорость, реакция, выносливость. Страйк - игра для реконструкторов, аммуниция, снаряга, стрельба на 2-3 месте.Лазер это игра для ленивых.
:lol: :lol: :lol: лол, посмотрите видео с турниров (именно турниров) пейнтбола там игроки прячутся за надувными укрытиями практически сидя на земле.
страйк уже посерьезней игра чем пейнтбол, вот там уже начинается уже тактика и умение играть в команде. штурмы, зачистка зданий и прочее.
а про лазертаг вы определенно ничего незнаете, если за пару часов игры намотать по полигону несколько километром и пробежать пару сотен ступенек это для ленивых то я даже незнаю какая игра считается активной.
для сравнения:
пейнтболл дальность ~ 30 метров + поравка на ветер то бишь стрельба по дуге за угол (много набегаешь ага :lol: )
страйкболл дальность до 60-70 метров, простите точно незнаю поправте если не так что. + тоже поправка на ветер но не так сильно.
лазертаг (самый ленивый)) дальность до 250 метролв. крутить головой осматривая на 100-150 метров все вокруг а потом это же расстояние ломится пока не расстреляли... дааа, определенно лень таких людей одолевает. + еще снаряги достаточно большой вес. :lol: :lol: :lol:

я с Вами hive, полностью "согласен". :lol: :lol: :lol:

з.ы.: хотя б погуглили что ль прежде чем "умные" посты писать...

добавлю немного, поройтесь в темке соседней там есть бесплатный час хоть поленитесь немного. :)
Последний раз редактировалось Lucifer87 04 авг 2011 22:20, всего редактировалось 1 раз.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
вавилон
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 фев 2011 19:31
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение вавилон » 04 авг 2011 22:03

Да, а я все думаю, почему мне после каждой игры разгрузки приходится от пота стирать, теперь понял - это у ленивых видать лень таким образом выходит ))))

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 04 авг 2011 23:38

да, на счет лазертаг дальность больше, только можно тупо нажать и водить луч и так убивать!=) и эта как я думаю игра для тех кто боится прижигания шариков!=)
а про страйк, конечно плохо что дальность не такая уж большая но зато и шарики летают... :lol:
только и в страйке приходиться тоже и бегать, и ползать, и скакать...
конечно кому как, но как я понял в страйке и лезертаг схожесть есть, стратегия, тактика, штурмы и.д. только вот организуют массовые игры страйкбол, где то 100, 300, 500 человек играют, целые войны устраивают... и почему то я даже и не слышал про лазертаг.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение Lucifer87 » 05 авг 2011 07:27

DNK писал(а):да, на счет лазертаг дальность больше, только можно тупо нажать и водить луч и так убивать!=)
конечно кому как, но как я понял в страйке и лезертаг схожесть есть, стратегия, тактика, штурмы и.д. только вот организуют массовые игры страйкбол, где то 100, 300, 500 человек играют, целые войны устраивают... и почему то я даже и не слышал про лазертаг.
на счет того что лучем водить это тоже ошибка. :) там пятно выстрела в диаметре не 2 метра что б так стрелять :lol:
а про войны скоро будет международный фестиваль в г. Саратове, вот там 100-150 стволов с разных стран присутствовать будут.
да, у страйкбола и лазертага огромное количество общего, можно сказать лазертаг это второй шаг страйбола более современен в плане оборудования. согласитесь что страйкбол существует давно, очень давно а лазертаг в России относительно лет 5.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Ответить