Цветок зимы

Пейнтбол, страйкбол, лазертаг, походы и прочие увлечения

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Иви
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2013 21:43

Цветок зимы

Сообщение Иви » 15 дек 2013 22:15

Зима – особенно важное время для декабриста, потому что именно тогда он набирает бутоны и зацветает.
Обеспечьте растению регулярный полив и подкармливайте удобрениями, например, препаратом за садовыми и комнатными растениями «Августиной для обильного цветения и улучшения декоративности».
Цветов стоит ждать в декабре или январе. В период, когда декабрист наберет бутоны, отношение к нему должно стать особенно бережным. Нельзя менять привычных условий цветка, что касается температуры, обилия света и объема поливов. Горшок также лучше не сдвигать с места.
Весной вернитесь к прежнему объему полива. Хотя декабрист и относится к кактусам, он не так хорошо умеет накапливать воду, поэтому нуждается практически в том же режиме полива, что и разнообразные лиственные растения.
Определить, нужна ли декабристу вода, можно по верхнему слою почвы. Однако более надежным способом будет погрузить в землю деревянную палочку или палец, чтобы определить влажность более глубоких слоев. Избыток воды может привести к тому, что корни загниют и растение завянет.
Летом потребности декабриста во многом зависят от температуры воздуха. Цветок «любит» яркий свет и тепло. Прямых солнечных лучей все же следует избегать, поэтому лучше спрятать горшок за оконным тюлем, который рассеивает свет. Помните, что чем жарче в комнате, тем быстрее будет высыхать почва, и тем больше растение будет нуждаться в поливе. Чтобы декабрист рос здоровым и сильным, используйте «мягкую» воду.
Осенью декабрист готовится к цветению. Объем, полива следует постепенно уменьшать, а температуру воздуха понижать до 12 – 14 градусов. Не бойтесь переморозить цветок. Несмотря на всю свою теплолюбивость, декабрист легко переносит «похолодание» вплоть до 9 – 10 градусов. Недостаток воды и прохладный воздух помогут новым завязям сформироваться. Снова увеличивать полив можно с ноября месяца, при этом повысив температуру до 15 градусов.

Ответить