Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышления.

Модераторы: ель, Aneta, ru, EDIK, Garipov72

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 17 окт 2013 08:10

Аня писал(а):А где вы ночуете в пути?
Отелях, мотелях и кемпингах. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение Аня » 17 окт 2013 08:20

ель писал(а):Отелях, мотелях и кемпингах. :)
А в России это не одно и то же ? :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 17 окт 2013 08:27

Ну надписи на зданиях разные. :lol: А внутри то одинаковое.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 17 окт 2013 10:28

Желания.
Чего только для туристов не придумают, для загадывания желания, где то на камушке постоять, где то что то потереть, где то денюшку бросить. :D
Я в сказки не верю и чудо не жду. Я реалистка, типа "не потопашь-не полопашь", но традицию блюдю - стаю, тру, бросаю. :oops:
И Машку заставляли. У неё, правда, желания были всё какие то не детские. Нет чтобы, игрушку попрасить или сладости, а она - "чтобы мама на Новый год приехала", "чтобы баба с дедом не болели".....
И уже перед отъездом, загадываем желания, она "Хочу остаться здесь жить" "Маша, желания должны быть реальными, чтобы сбылись" "Реальными говоришь!?...... Хочу, чтобы у них с деревьев все листочки облетели"
:lol: Добрая девочка.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 04 ноя 2013 13:33

Холодильник.
Мы долго выбирали холодильник. Мне большой не нужен был, мужу, наоборот, "уж брать, так большой" Короче, выбрали высотой 170 см - купили - пользуемся.
Вчера открыла трёхлитровую банку с огурцами, а поставить её в холодильнике некуда. Не влазит она. Буржуины не пользуются трёхлитровыми банками. :(
Пришлось освобождать среднюю полку и убирать её.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение Шалун » 04 ноя 2013 17:52

ель писал(а):Холодильник.
Мы долго выбирали холодильник. Мне большой не нужен был, мужу, наоборот, "уж брать, так большой" Короче, выбрали высотой 170 см - купили - пользуемся.
Вчера открыла трёхлитровую банку с огурцами, а поставить её в холодильнике некуда. Не влазит она. Буржуины не пользуются трёхлитровыми банками. :(
Пришлось освобождать среднюю полку и убирать её.
А у Вас полки разве переставить нельзя? У нас такое же было, мы их передвинули: снизу под 3-х литровые банки сделали, повыше литровые, затем 0,5л, а в самом верху все подряд....

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 04 ноя 2013 18:00

:) Если бы...., а то только так.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение Шалун » 04 ноя 2013 18:03

ель писал(а)::) Если бы...., а то только так.
блин, тогда печально... много в такой холодильник не положишь, придется съедать)))

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 05 ноя 2013 18:47

Сказка Кукушка
Сегодня Маша пришла из садика и рассказала, что читали им эту сказку. Говорю, что хорошая сказка. Она меня перебила, говорит, что сказка плохая, а мама у детей злая. Ну вот такие у неё непослушные дети, так ведь это её дети, а она взяла и улетела от них, бросила детей одних.
Я даже растерялась и сразу не знала, что сказать. :roll:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 11 ноя 2013 16:56

Маша варежку надела....
В субботу поехали в город, оделись и обнаружили, что одной перчатки нет. В саду потеряла, а больше негде. Из сада на машине и домой.
Сегодня пришли в сад, няня подменная, воспитатель тоже в пятницу не работала. Про перчатку ни чего не знают, поискали на участке - не нашли.
Вечером забираю Машу, она говорит:"Ну ты хоть эту не выбрасывай. Буду на неё смотреть, вспоминать о ней и грустить". Пообещала не выбрасывать.....
Вышли из здания, стоят дворник и наша постоянная няня. В надежде, что дворник её прибрала, спросила.... А няня говорит, так она в группе лежит там то, я её в пятницу прибрала.
Вернулись в группу, забрали перчатку, сели в машину, Маша со вздохом говорит:"Жаль, быстро история закончилась, не успела погрустить".
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 22 ноя 2013 09:03

Наш огород ночью оживает.... Выходишь утром, а там следы и птичьи, и звериные, и совсем малюсенькие, и побольше.
Сегодня пошла отходы выносить, а там на крышке огромные следы, как будь то какой то зверь пытался открыть крышку и только снег сгрёб с неё.
Прихожу домой, говорю мужу: "В огород надо регистратор ставить, Там какая то чупакабра была" :shock: Объяснила ему всё, а он..... говорит: "Да это вчера вечером мне понадобился снег, вот я ведро и нагрёб!" :?
:lol: Обломал меня с чупакаброй. :cry:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 26 ноя 2013 19:22

Ну вообщем я в шоке.....
В детском саду придумали фестиваль успеха, что то типа "успешная семья, успешные дети" (за точность названия не ручаюсь) Родители должны подготовить ребёнка к выступлению. Кто песни поёт, кто стихи рассказывает, кто фокусы показывает..... Я то спокойно выслушала информацию, думала нам то и готовится особо не надо.... Но не тут то было, подошла воспитатель и говорит: "Так как Маша у нас самая модная девочка, ей и показывать моду" :shock: Я три дня придумывала ходила, что показывать будем. А тут Маша выдала: "я ещё и петь хочу" Воспитательница говорит, "да пожалуйста, значит 2 номера у Маши будет".
Сегодня ещё одна мама подошла и попросила, что бы Маша в их сценке приняла участие. Теперь ещё и эти слова учим. :?
Чё то я уже боюсь этого фестиваля. :oops: :cry:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение Аня » 26 ноя 2013 19:28

это к какому сроку ? Что за празлник?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 26 ноя 2013 19:31

Аня писал(а):это к какому сроку ? Что за празлник?
Представляешь, 7 декабря, в субботу. Просто такое мероприятие в саду. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение Аня » 26 ноя 2013 19:34

ну тогда можно не всамделишно.
А у нас говорят на открытие приедет губернатор, а некоторые говорят, что и сам Путин. Во как!
Но я думаю, все это враки...

Ответить