Компьютер - зло???

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Компьютер - зло???

Сообщение Костян » 30 янв 2008 09:00

Народ, не кажется ли вам, что компьютер уводит нас от реальной жизни??? Я не про виртуальную реальность :D Просто иногда бывает, что дела у тебя запланированы, или погулять хотел или хоть книжку почитать решил, а тут сел за комп - попал в инет, или в игрушку давай рубиться - и все...часа три пропало впустую :roll:
Я понимаю когда общаешься в инете, или инфу ищешь, или по работе на компе, а бывает тупо музыку слушаешь, клипы пересматриваешь и кликаешь в папочки просто так :D Я тут подумал, сколько всего интересного можно за это время сделать 8)
Что думаете об этом други??? Ограничивать время проведенное за компом? Или расслабиться? Или вообще выбросить эту замечательную штуку?
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего.

aleks-P
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:35

Сообщение aleks-P » 30 янв 2008 18:30

Уууу тему поднял...
Я раньше реально жил в игрушках, в клубах компьютерных ночевал :D Учебу пропускал, есть не ел, спать не спал. И не думал плохо это или хорошо :D
А вот сейчас я иногда в халву или гоночки после работы сыграю и все, расслабиться просто, часами не просиживаю.
Зато теперь другое зло: инет...Бывает зайдешь почту проверить, раз картинку увидел, раз че-то интересное нашел, опа и еще че-то, и туда залез и сюда...и утро уже :shock: и на работу, аааааа!!! вот это косяк конечно :D

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Компьютер - зло???

Сообщение Витэк » 30 янв 2008 19:09

Костян писал(а): ...Или вообще выбросить эту замечательную штуку?
Гы, так и сделай :lol: Мне, напр, он не мешает: хочу - ящик смотрю, книгу могу почитать, или дела делать :lol: А иногда, когда все надоест, сел да погонял в чё-нить. Не-е-е, я свой не выкину, он у меня - не зло :lol:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 30 янв 2008 19:36

Вот в УСИ реальное зло подкинули - безлимитные тарифы на интернет! Мало того что качество связи подрывает психику у пользователей этих тарифов, дак помимо этого теперь сколько времени в пустую уходит на сёрфинг.
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

novice
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2007 18:40

Сообщение novice » 31 янв 2008 08:48

Гамать , гамать, гамать :lol:
Инетом почти не пользуюсь, впустую не прыгаю по сайтам, почту только проверяю, да книги скачиваю. А вот поиграть бывает конечно. Придешь с работы, а у нас в сетке уже в Доту собираются играть - сыграешь разок, потом еще захочется и еще...и нету полночи уже, а у меня работа, а у них каникулы :D :D

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 31 янв 2008 16:51

Так господа, компьютер зло или инет зло? Определяйтесь с темкой.
По поводу компа. Ну кому как, для меня это работа, и я за ним не засиживаюсь, т.к. пора домой и этот моник за весь день осточертел уже.
По поводу инета, обычно я там по делу, в поиске прайсов и цен на материалы. А на форумы, баши, чаты и прочее захожу на пару минут чтоб перевести дух и немного отвлечся от работы.
В инет игры не играю, т.к. нет у меня ни одной, прошу вот у товарища LA2, не даёт фашист, говорит "У тя же работа".
Компьютер - зло, если использовать без меры и только ради удовольствия.
А в остальном хорошая штука.

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 31 янв 2008 18:08

Smetchik писал(а):Так господа, компьютер зло или инет зло? Определяйтесь с темкой.
Соррри, Сметчик, я попутался... не карайте сильно :?
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 31 янв 2008 20:11

Компьютер без инета - это уже не компьютер :lol: Так что давайте и про комп, и про инет - так даже интересней :D
У меня знакомый реально целыми днями играет в Линейку 2 по инету, вот целыми днями прямо, за сигаретами только ходит - это страшно :shock: Жизнь у него измеряется левелом перса в лине - прокачался- день удачно прошел, не прокачался - на смарку денек. Как то вот интересней ему в Лине, чем в жизни :?
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего.

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Сообщение Alexei » 01 фев 2008 01:11

Константин, вы же правильно подметали, что компьютер может принести зло только тогда, когда ты за ним тратишь время впустую. О вреде такого рода можно вести речь и о телевизоре… да мало ли как можно тупо тратить время. Комп нельзя выкидывать, это современный носитель информации. (раньше эту функцию выполняла бумага). А после того как я открыл интернет для себя, мне гораздо стало проще найти нужную информацию. ОГРОМНАЯ БИБЛИОТЕКА. Даже если на поиск хорошей информации потратить много времени, оно того стоит. Теперь дальше. Можете обижаться, но я выговорюсь. Я не могу понять тех, кто часами проводит время за играми. Это конечно не только ваша вина, ну не научили вас ценить свободное время, но вы же уже самодостаточные личности, ну не ужели сами не чего не понимаете. У меня есть знакомый, у него четверо детей, а он, придя с работы, садится играть за копм на сутки. Не понимаю. Не ужели вы не чувствуете деградации мышления от подобного образа время провождения. Неужели вам всё равно что с вами будет. Не сыпьте на меня бранных слов, мол, я нечего не понимаю. Я знаю, что критику слушать всегда тяжело, но я знаю жизнь без игр, без дешёвых сериалов. А ЗНАЕТЕ ЛИ ЕЁ ВЫ? Прошу, не оскорбляйтесь на критику.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 01 фев 2008 17:07

EDIK писал(а):Соррри, Сметчик, я попутался... не карайте сильно :?
Как ща ЗАБАААААААААААНЮЮЮЮЮЮЮЮЮ УУУУУХХ! :lol:
Страшно? :?:
Я б на твоём месте испугался! :lol: :lol: :lol:

Ответить