..::ФлудилкА::..

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ru » 07 май 2021 16:50

Шпик писал(а):
07 май 2021 10:13
Кто-нибудь прививался от ковида уже?
я нет, но несколько людей в моём окружении привились

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Шпик » 11 май 2021 08:38

думаю, что ковид это как грипп, у кого-то иммунитет есть, у кого-то нет. Я гриппом никогда не болел, ковидом, за все время его существования, тоже не болел. Видимо иммунитет. А прививка скорее всего снижает иммунитет.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ru » 11 май 2021 13:23

Шпик писал(а):
11 май 2021 08:38
думаю, что ковид это как грипп, у кого-то иммунитет есть, у кого-то нет. Я гриппом никогда не болел, ковидом, за все время его существования, тоже не болел. Видимо иммунитет. А прививка скорее всего снижает иммунитет.
Меня сильно смущает сам принцип действия прививки от коронавируса: заявлено, что при вакцинировании вводится живой(!) штамм вируса, которому убрали способность к размножению. Но, не понаслышке зная нестабильность российского производства, я во-первых, не уверен надёжно ли его "кастрировали", а во-вторых при ослабленном иммунитете или просто индивидуальных особенностях организма жизненного цикла введённого вируса может хватить, чтоб полноценное заболевание вызвать вплоть до осложнённой пневмонии.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Дамирыч » 30 июн 2021 13:39

Я не ставил пока что. В раздумьях.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ru » 01 июл 2021 08:15

Дамирыч писал(а):
30 июн 2021 13:39
Я не ставил пока что. В раздумьях.
А я прочипировался 2 дня назад. В день прививки ближе к полуночи появились боли в мышцах и суставах, как при гриппе и резь в глазах, но температура была в норме (36.5). На следующий день поднялась до 37.2, появилась головная боль, боли в глазах и стало болеть вообще всё тело (Особенно сильно та мышца, куда укол воткнули. Даже руку было больно поднимать выше определённого уровня). Ещё через день температура чуть откатилась к 36.8 и 36.9, мышечные и суставные боли прошли, но головная боль усилилась, а сегодня уже вообще все симптомы заболевания исчезли. Девушка, которая прививалась одновременно со мной, сказала, что у ней на следующий день температура поднялась до 38.2 и точно также через день все признаки заболевания исчезли (Одну ампулу на двоих ставят, оказывается. Мне пришлось срочно пару искать, чтоб в другой день не приходить)

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Дамирыч » 02 июл 2021 11:32

ru писал(а):
01 июл 2021 08:15
А я прочипировался 2 дня назад.
Ух, столько мнений и ситуаций с этой прививкой.
Кто-то не почуствовал, кто-то с температурой лежал.
У кого-то сват/брат после прививки в больничке лежит или под ИВЛ заразились после вакцинации.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ель » 07 сен 2021 16:05

Сегодня мне напомнили про форум. Зашла, а он жив. :)
Привет!
Ну и про прививки. я поставила ещё веной, жива.
Я ещё в исследованиях на общий иммунитет участвую, сдаю кровь на антитела время от времени. То через три месяца, то через четыре. Как пригласят. Недавно сдавала, результаты ещё не прислали.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ru » 08 сен 2021 16:01

ель писал(а):
07 сен 2021 16:05
Сегодня мне напомнили про форум. Зашла, а он жив. :)
Привет!
Ну и про прививки. я поставила ещё веной, жива.
Я ещё в исследованиях на общий иммунитет участвую, сдаю кровь на антитела время от времени. То через три месяца, то через четыре. Как пригласят. Недавно сдавала, результаты ещё не прислали.
Спасибо!А мне напомнили, что про второй компонент забыл отписаться. 19 июля утром вторую прививку ставили. Я не почувствовал вообще ничего! Даже как игла в мышцу входит и поначалу даже подумал, что медсестра промахнулась и вакцину не ввела. Эти подозрения ещё усилились после того, как организм никак вообще не отреагировал(после первого укола в первые же минуты/часы заныли лимфоузлы по всему телу), но ночью проснулся от озноба - всего трясло. Взял градусник - температура за 39 зашкалила (вернее, сначала до 38,7, а потом я задремал, удерживая термометр и оказалось, что больше 39). Никаких жаропонижающих и прочего принимать не стал - то ли просто уснул, то ли сознание потерял, а утром температура уже нормализовалась и ночной жар был единственным свидетельством того, что реакцию на вакцину всё-таки была.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ель » 29 сен 2021 13:47

Результат на антитела пришёл. Антитела есть, но мало. Что собственно, не удивительно. Прошло полгода после прививки.
Теперь уже ревакцинировалась, опят гам ковид вак. Предлагали спутник ви, который однокомпонентный. Отказалась. Во-первых, чего колесо изобретать, если прошлый раз гам ковид нормально перенесла, во-вторых, говорят, у спутника ви эффективность ниже.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение AKS47 » 30 сен 2021 12:37

ель писал(а):
29 сен 2021 13:47
Результат на антитела пришёл. Антитела есть, но мало. Что собственно, не удивительно. Прошло полгода после прививки.
Теперь уже ревакцинировалась, опят гам ковид вак. Предлагали спутник ви, который однокомпонентный. Отказалась. Во-первых, чего колесо изобретать, если прошлый раз гам ковид нормально перенесла, во-вторых, говорят, у спутника ви эффективность ниже.
Спутник ВИ это и есть гамКовидВак -(Спу́тник V» ([спу́тник ви]; «V» от англ. victory — «победа»; регистрационное наименование — «Гам-КОВИД-Вак», лат. Gam-COVID-Vak) — комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19[3][4][5][6], разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи[3][4]. )

Вакцину поставил и через месяц заболел , вакцина это панацея !

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение AKS47 » 30 сен 2021 12:38

Медицина уже десятки лет стоит на месте , прорывы есть но они незначительны.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ель » 07 окт 2021 13:47

AKS47 писал(а):
30 сен 2021 12:37
ель писал(а):
29 сен 2021 13:47
Результат на антитела пришёл. Антитела есть, но мало. Что собственно, не удивительно. Прошло полгода после прививки.
Теперь уже ревакцинировалась, опят гам ковид вак. Предлагали спутник ви, который однокомпонентный. Отказалась. Во-первых, чего колесо изобретать, если прошлый раз гам ковид нормально перенесла, во-вторых, говорят, у спутника ви эффективность ниже.
Спутник ВИ это и есть гамКовидВак -(Спу́тник V» ([спу́тник ви]; «V» от англ. victory — «победа»; регистрационное наименование — «Гам-КОВИД-Вак», лат. Gam-COVID-Vak) — комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19[3][4][5][6], разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи[3][4]. )

Вакцину поставил и через месяц заболел , вакцина это панацея !
Разница в том, что спутник ви это один укол.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ru » 07 окт 2021 13:57

ель писал(а):
07 окт 2021 13:47
Вакцину поставил и через месяц заболел , вакцина это панацея !
Разница в том, что спутник ви это один укол.
Недавно так получилось, что ехал я в одной машине с медработником и поинтересовался у ней в общих чертах много ли заболевших коронавирусом по её участкку. Она нахмурилась и сказала: "Много...Очень много...". Я тут же спросил есть ли заболевшие среди тех, кто привился от коронавируса, а она ответила: "Есть, причём тоже немало, но, что характерно, тяжелых среди них нет вообще, а вот из непривитых многие на искусственной вентиляции!"

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Шпик » 14 окт 2021 09:06

ru писал(а):
07 окт 2021 13:57
Я тут же спросил есть ли заболевшие среди тех, кто привился от коронавируса, а она ответила: "Есть, причём тоже немало, но, что характерно, тяжелых среди них нет вообще, а вот из непривитых многие на искусственной вентиляции!"
Удивительная ложь. Если бы лично с этим не столкнулся, поверил бы. А так, близкий мне человек с поражением 70% уехал в больницу лежать на животе и дышать кислородом. Привитый. Мне кажется 70% поражение и сатурация 86% это достаточно тяжелый случай.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ru » 14 окт 2021 09:38

Шпик писал(а):
14 окт 2021 09:06
Удивительная ложь. Если бы лично с этим не столкнулся, поверил бы. А так, близкий мне человек с поражением 70% уехал в больницу лежать на животе и дышать кислородом. Привитый. Мне кажется 70% поражение и сатурация 86% это достаточно тяжелый случай.
Я не склонен воспринимать это как ложь. Скорее всего, по её участку именно такая картина и есть.
И хочу сказать, что я тоже лично столкнулся: в пятницу близкий мне человек уехал в больницу лежать на животе и дышать кислородом(Был непривит). Перед тем, как его поместить в больницу, я часов пять-шесть провёл с ним в коронавирусном приёмнике, ожидая пока завершат обследования, окруженный надрывающимися от кашля десятками заболевших(их потом всех оптом на трёх скорых в моногоспиталь повезли). Конечно для меня две недели инкубационного периода ещё не истекли, но прошла уже почти неделя с момента госпитализации и каких-либо признаков заболевания у себя пока не замечаю (правда при этом ежедневно съедаю капсулу арбидола для профилактики)

Ответить