Интересно ли вам жить в Тобольске?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Чего вам не хватает в г. Тобольска для полного счастья?=))

Кинотеатра!
1
33%
Ресторана "Макдональдс"!!
0
Голосов нет
Большого разнообразия товаров и услуг!
0
Голосов нет
Хорошего медицинского центра с современ. оборудованием!
1
33%
Воспитанности и вежливости в окружающих людях!
1
33%
Меня и так все устраивает!
0
Голосов нет
Другое.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение axel » 15 апр 2010 20:23

В 17 лет уехал из Тобольска, за 10 лет, которые прошли с того момента, успел много где побывать, много где пожить, но ничего роднее, чем Сумкино (ну и Тобольск тоже) для меня нет. Я до сих пор считаю поселок своим домом и своей родиной, это место где мне всегда комфортно и уютно.

Первые несколько лет, когда возвращался на лето из большого города, в Сумкино начинал скучать после 2-3 недель, но со временем все изменилось.

Сейчас у меня честно говоря не возникает никих проблем с досугом в Тобольске или в Сумкино, для меня досуг это встреча с друзьями, чаепитие в любимом кафе, борд и лыжи зимой, речка и дача, рыбалка, чтение книг. Мне большего и не надо. В Тобольске все есть для счастливой жизни, тут мне кажется больше от человека зависит.

У меня сейчас есть идея (думаю этим летом начну ее осуществлять), вернуться в Россию, купить землю в Сумкино или по дороге в Абалак, и построить большой, уютный дом, с большим садом и жить :)

ЗЫ: Тут все постят какие-то фотки, но все не те, не мой Тобольск, я тоже немного запощу, как я его вижу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любимый бор в Сумкино

Изображение

Изображение
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 15 апр 2010 21:05

Каждому свое!)) Это здорово, что вам больше ничего для комфортной жизни не нужно в этом городе... Ну вобщем я свои негодования выразила в предыдущих своих постах и разницу все-таки увидела в городах, в которых жила, и рада, что вобщем-то практически переехала из этого города, т.к. уже говорила, то что мне нужно для жизни, развития и самореализации здесь увы нет. А город повторю не плохой, как местность, как история, но не более...
п.с. кстати, фотки наши это тоже Тобольск))) тока это его другая сторона. Да и чего отрицать тут море проблем и притом серьезных.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Paul51 » 15 апр 2010 21:23

я коренной житель тобольска =)))) смешно звучит...
город мне нравится в том плане что все под рукой в нужный момент и куда не пойди в какую инстанцию везде можно найти связи и знакомых в случае чего (хотя вообще не привык пользоваться людьми). Город у нас хороший но для комфортного проживания не хватает:
- предприятии где можно работать и не бояться что завтра тебя уволят.
- предприятии где платят достойную зарплату (20 - 25 тыс. руб. для Тобольска уже вполне хорошо)
- центров отдыха и досуга не только молодёжи но и людей в годах и тем более для пристарелых (эти люди нам в 40х годах жизнь подарили, не стоит о них забывать).
- профессиональных, оборудованых медицинских центров по полной диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболевании.
- туристических клубов для энтузиастов которые любят отдохнуть на природе большой компании несколько дней/недель.
- вежливых водителей на дорогах и не менее вежливых пешеходов.
- крупных торговых центров, которые на самом деле являются гипермаркетами а не многоэтажными барахолками маленькими.
- качественного дорожного полотна не только на перефирийных улицах но даже на центральном проспекте города

А вообще спасибо что построили роддом хороший. мне пока не довелось конечно семьей обзавестись и детьми но не за горами думаю, так что пригодиться. Спасибо что строят ледовый дворец и очень было бы хорошо если туда могли попасть все желающие в любое время года за символическую плату пусть скажем 50 руб за посещение. Здорово что сделали аллею Ершова и декабристов и убрали ветхие дома.

вообще огромное Спасибо Евгению Куйвашеву с приходом которого все началось очень скорыми темпами, вот его и прибрали в тюмень быстренько.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Garipov72 » 15 апр 2010 22:12

Присоединяюсь к словам Paul51 т.к. все сказано довольно верно.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение axel » 16 апр 2010 06:57

Paul51 писал(а): - предприятии где можно работать и не бояться что завтра тебя уволят.
- предприятии где платят достойную зарплату (20 - 25 тыс. руб. для Тобольска уже вполне хорошо)
Я бы порекомендовал думать в будущем в сторону развития своего бизнеса, тогда не надо будет бояться, что уволят.
Paul51 писал(а): - центров отдыха и досуга не только молодёжи но и людей в годах и тем более для пристарелых (эти люди нам в 40х годах жизнь подарили, не стоит о них забывать).
Возможно Вы правы, но я подумал и честно говоря не знаю чего не хватате, можно конкретный пример?
Paul51 писал(а): - профессиональных, оборудованых медицинских центров по полной диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболевании.
Это проблема для всей страны, и в Тобольске я думаю она не такая острая, как в других местах.
Paul51 писал(а): - туристических клубов для энтузиастов которые любят отдохнуть на природе большой компании несколько дней/недель.
А такой клуб можно создать самому, если Вам это интересно, так что дело за Вами :)
Paul51 писал(а): - вежливых водителей на дорогах и не менее вежливых пешеходов.
Это опять же всероссийская проблема, но поверьте мне (водителю с 10 летним стажем), Тобольск для автомобилистов - это рай просто:) Движение гораздо спокойнее, пешеходов пропускают, пробок нет. Ситуация конечно изменилась в худшую сторону за последние лет 5, но до сих пор не так плохо.
Paul51 писал(а): - крупных торговых центров, которые на самом деле являются гипермаркетами а не многоэтажными барахолками маленькими.
Честно говоря не вижу острой необходимости, конечно хорошо, если бы за городом Лента была, но можно ведь и без нее обойтись. Тобольск мне кажется слишком маленький (и это плюс), чтобы туда пришли крупные сети.
Paul51 писал(а): - качественного дорожного полотна не только на перефирийных улицах но даже на центральном проспекте города
Летом вроде ездил на машине, все ок было:)

ЗЫ: Главное тренд и желание самих людей все изменить. Многие вещи зависят от простых граждан и это вполне им по силу, сделать город лучше.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Garipov72 » 16 апр 2010 07:16

axel писал(а):Я бы порекомендовал думать в будущем в сторону развития своего бизнеса, тогда не надо будет бояться, что уволят.
Ты должен понимать что не каждый может вести свою фирму или работать на себя, большинство привыкло что им дают задание и они его делают, а тут уже несколько иначе подход. Зато потом побывав в такой движухе пару лет, уже не хочется обратно идти и на кого то работать.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Paul51 » 16 апр 2010 08:44

нет элементарного кинотеатра. А по поводу бизнеса... я 5 лет варюсь в этой каше (зам директора студии аэродизайна). свой бизнес с 0 сегодня открыть нереально. нужен стартовый капитал и минимальные знания ведения своего дела. нужно давать себе отчет что первые года будут самыми трудными и не будут приносить прибыли, так как деньги идут в оборот постоянно и в рекламу. А вообще у меня есть желание а главное стремление для продвижения своего дела но то что я реально могу сейчас открыть народ у нас не потянет. у нас как не говори деревенский народ. очень дикий и к новому относится с большой опаской
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение axel » 16 апр 2010 09:03

Garipov72 писал(а): Зато потом побывав в такой движухе пару лет, уже не хочется обратно идти и на кого то работать.
Невозможно не согласиться!

Paul51 писал(а):
свой бизнес с 0 сегодня открыть нереально
Вот поэтому в России никто ничего и не делает:) Все вполне реально, надо только определиться, чем хочешь заняться и вперед.
Все разговоры о том, что реально, а что нет, бесмысленны, если даже не было попытки.
У меня товарищ есть в Сумкино, он жил в Тюмени, работал в ТНК-БП, но потом ему надоела эта работа на дядю, он бросил Тюмень, переехал в Сумкино и открыл свой небольшой бизнес в Тобольске. Хоть бизнес и небольшой, но доходы по-более, чем то что Вы приводили выше.
Конечно бизнес - это много работы и большой стресс (особенно на стадии становления), но ИМХО, это того стоит.

Насчет кинотеатра, а что Синтез уже прикрыли?:)) Я туда вроде летом ходил:)
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Vanyaru » 16 апр 2010 09:16

Paul51 писал(а):...свой бизнес с 0 сегодня открыть нереально...
Все не реальное, реально!
Могу поставить в пример своих родителей, они начинали заниматься торговлей почти с 0-м в кармане, просили в долг у родни и друзей. Друзья и родня помогла и дали немного денег на не большой срок. Сейчас у них стабильный бизнес, свой огромный дом (коттедж), несколько авто и они полностью обеспечены до конца жизни. Для меня это самый показательный пример. С чего начинали и что сейчас. :!:
Уточню что налоги и зарплату платят не в обход государства.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение серафим » 16 апр 2010 10:04

все в точку

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Garipov72 » 16 апр 2010 10:16

Что не говорите у нас многие боятся начать свое дело, я вот рискнул и все бы было ок, но мне не хватило 10 тыс., а так дело было без проигрышное, я через месяц уже мог их отбить, и развиваться дальше.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 16 апр 2010 17:46

Еще хотелось сказать о медицинском обслуживании в г. тобольске, оно увы на очень низком уровне(( Есть множество примеров, например взять мою ситуацию (мне нет еще и 30-ти лет), лет 5 назад, что-то случилось в области шеи, резкая боль, онемение в руках, головокружение, я даже ничего не смогла сказать, первые несколько минут, слезы градом от боли.. Вызвали скорую, недовольные врачи сказали что бы я пошла на след. день к невропатологу, как прошла ночь в каких муках описывать не буду, на утро пошла в пол-ку, врач осмотрела, говорит все в порядке, я была в шоке, умоляла, что-нить назначить, на что меня отфутболили к травматологу, опять шок - спрашивается нафига?? ну да ладно пошла, отправили на снимок, врач повертел его в руках, отправил к невропатологу, там возмутились ляпнули какой-то диагноз и отправили домой!!!
Через 10 дней боль постепенно стихла, на анальгетиках и мази прожила... через год подобный приступ повторился! Опять в пол-ку, опять ничего, ни обследования ни анализов!!! Потом я уехала в Москву, там пошла со своей бедой в мед. центр, меня там буквально затаскали на обследования, чего только не делали и были в шоке, как местные врачи довели мою болезнь до необратимых последствий!!! вот вам и врачи тобольские... им трудно было выписать направление в ту же тюмень! на мои претензии, что меня не лечат как надо, буквально "посылали"...

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение axel » 16 апр 2010 19:24

Garipov72 писал(а): но мне не хватило 10 тыс.,
Уточните, 10 тыс чего?
Lolo писал(а): Потом я уехала в Москву, там пошла со своей бедой в мед. центр
А что за медицинский центр? Это городская поликлиника или платное мед учереждение?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 16 апр 2010 23:47

"А что за медицинский центр? Это городская поликлиника или платное мед учереждение?"
Отвечаю:
Сначала это была обычная пол-ка, по адресу моего проживания, врач невролог, сразу стала проводить диагностику, ничего сложного, осмотрела походку, насколько я могу повернуть голову, поднять руку, назначила сдать анализы крови, назначила диагностику на мрт (магнитно-резонансная томография) и еще много чего, все это было бесплатно и назначено в первый день приема, на второй прием у меня были все результаты на руках, поставлен неутешительный диагноз, который был очень запущен несвоевременным и неверным "лечением"...
А вот лечение уже проходила в больнице, что-то платно, что-то бесплатно, как и везде. Но факт то, что в Тобольске, врачи повели себя некомпетентно, с таким же успехом я могла обратиться например к продавцу и попросить мне назначить лечение!
И не я одна такая, недавно я отправила лечиться и обследоваться свою бабушку в Екатеринбург, там тоже самое врачи были удивлены, что с таким тяжелым сердечным заболевание не дали инвалидность еще 10 лет назад и ничего толком не лечили! Наверняка подобных историй много в городе...
Ведь можно было бы закупить оборудование, пусть обследование будет на нем платное, здоровье дороже всех денег, да и врачам бы еще поучиться не помешало!

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение axel » 17 апр 2010 00:22

Не знаю, я проверял колено в Тобольске после аварии. Не скажу, что все было супер, но любые направления давали.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Ответить