..::ФлудилкА::..

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Перс » 17 июн 2012 22:26

Шалун писал(а):а то у нас громыхать хромыхает...
вот у меня полмесяца так было..... и солнце жарило, превращаю дядю Пашу в истинного уроженца Ближнего Востока...
Вот сейчас идет нормальный дождь - это нормально... но за последние сутки прошло три ливня конкретных - это не есть хорошо....

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение hika » 18 июн 2012 06:10

Перс писал(а):
Юляша писал(а):...Очень недешево (если не казахский конечно) :D
Там выше обозначено было, что за коньяк... 12 по 0,7 в среднем рублей по 700... меньше десятки денег... Зато удовольствия почти на 2 недели (это если в одну мою харю)....
вот кто сдесь еврей то ? :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение hika » 18 июн 2012 06:20

в пятницу я не могу ,так как уежаю в деревню ,и скоро совсем я надеюсь поменяю место жительства ,злые вы уеду я от вас :cry:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Юляша » 18 июн 2012 06:34

Перс писал(а):Ты мне покажи хоть одну ксивоту еврея, чтоб таб было написано, что он или родители евреи!!! Я сколько тобольских евреев знаю, у всех в "красной книжице" было написано, что русские...
Были у меня одноклассницы...Одна Исаевна, другая Лазаревна, родственницы естессно, так вот, в классном журнале тогда национальность записывали и у одной точно реальная стояла, я еще спросила: А что такое "евр"? (только почему-то по папе) :D

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Перс » 18 июн 2012 09:10

Юляша писал(а):в классном журнале тогда национальность записывали
Врешь, Юлько! Не было такой графы в советских журналах. Более того, в тех журналах вообще не было никакой информации ни о родителях, ни о месте жительства (не знаю, как сейчас). Вся личная информация была только в личном деле. Даже могу показать ту комнату и место, где стоял шифоньер с личными делами.
А школьных журналов я переюзал всяких разных немеренно... Помню одну учителку даже песочили на педсовете, за то, что у нее в журнале был вклеен листок просто с номерами домашних телефонов родителей.
Как то так...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Перс » 18 июн 2012 09:11

hika писал(а):вот кто сдесь еврей то ? :lol:
Вы с сеструхой.
(каков вопрос, таков ответ)

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Юляша » 18 июн 2012 09:15

Перс писал(а):
Юляша писал(а):в классном журнале тогда национальность записывали
Врешь, Юлько! Не было такой графы в советских журналах. Более того, в тех журналах вообще не было никакой информации ни о родителях, ни о месте жительства (не знаю, как сейчас). Вся личная информация была только в личном деле. Даже могу показать ту комнату и место, где стоял шифоньер с личными делами.
А школьных журналов я переюзал всяких разных немеренно... Помню одну учителку даже песочили на педсовете, за то, что у нее в журнале был вклеен листок просто с номерами домашних телефонов родителей.
Как то так...
Я же видела :)Да и не только я. Всем классом изучали). Позвонила сейчас подруге-однокласснице, она подтвердила. Весь класс были якобы русские кроме: подруга-татар., двое-укр.и одна евр :lol:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Перс » 18 июн 2012 09:26

Юляша писал(а):Я же видела :)Да и не только я. Всем классом изучали)
Вот именно от таких изучальщиков всю жизнь и было запрещено вносить в журнал какую-либо информацию, не относящуюся к учебному процессу.
Сейчас достал ради интереса свое личное дело. Даже в нем ни моей национальности, ни родителей.... и даже номера свидетельства о рождении нет.
Журнал твой классный в любом случае не сохранился, но я берусь утверждать, что ты запамятовала и заблуждаешься. Если даже в личном деле национальность не указывалась, то в любом другом месте ей просто неоткуда объективно взяться.
И могу тебе еще напомнить один такой момент, что в наше время, человек сам себе определял национальность при получении паспорта в 16 лет. Это право было закреплено в Конституции, и до момента получения паспорта ему просто чисто физически никто не мог определить национальность и где-то ее обозначить.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Юляша » 18 июн 2012 09:29

Да в любой самой завалящей анкетке национальность писали. Ты просто учился позже. Да, при получении паспорта спрашивали у ребенка, а до этого у родителей

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Перс » 18 июн 2012 09:40

Юляша писал(а):Да в любой самой завалящей анкетке национальность писали. Ты просто учился позже. Да, при получении паспорта спрашивали у ребенка, а до этого у родителей
Ты с кем сейчас споришь, со мной или с Конституцией советской? Я тебе еще раз говорю, что до получения паспорта у человека просто напросто фактически не было национальности кроме "советского человека". И по одному из родителей ему за него национальность никто бы не мог определить. И в любой анкетке написать возможно было кто мама и кто папа, не более того. В ином случае у нас национальность бы присваивалась с рождения и отмечалась в Свидетельстве. С таким же успехом можешь сказать, что в журнале были записаны имя твоего будущего сына и место работы мужа. Т.е. информация, которой по факту в природе не существовало.
А по поводу классных журналов в то время политика их ведения была такая, что Закон о персонализации данных отдыхает. И даже было достаточно испортить в журнале одну страницу, чтоб класснуха попала на восстановление всего журнала.
Твое "учился позже" уж вовсе не пляшет... Тут тебе не там, тогда новаторств каждый год не было, как сейчас. И твое личное дело выглядит точно так же, как и мое.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Юляша » 18 июн 2012 09:43

Ну был у нас столбик "национальность".Чесслово!Позвони своей любимой учительнице, спроси :)

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Перс » 18 июн 2012 09:47

Перс писал(а):12 по 0,7 в среднем рублей по 700... меньше десятки денег... Зато удовольствия почти на 2 недели (это если в одну мою харю)....
Юлька, если ты под это подпишешься, то я разобьюсь, но найду пару (ради разнообразия) журналов из 80-х...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Перс » 18 июн 2012 09:50

Юляша писал(а):Ну был у нас столбик "национальность"
Угу... а еще столбики "сексуальная ориентация" и "степень родства Борису Моисееву". Я тебе вроде доступным языком объяснил, что такой графы просто напросто вообще не могло существовать, уж не говоря о том, что советский журнал я помню лучше, чем свой российский паспорт...
Предложение внесено, чего насухую перетирать... Тем более, ты ж уверена...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Перс » 18 июн 2012 10:17

Прошевелил я эту тему чуть глубже.... Зачем нам "любимые учителя", когда у меня мать была школьным учителем с 60-х годов. И вот что она говорит...
В 60-70-х годах был другой формат журналов. Раза в три толще, чем "наши". И вот в них то как раз было много страниц, не относящихся к учебному процессу. И графа "национальность" была, но только на страницах анкетных данных родителей, и даже "партийность" там же... И вообще много всего интересного...
Точную дату, до которого момента эти журналы существовали, она назвать затрудняется. Но в последние ее годы работы именно в школе уже были новые журналы, те которые знаю я. Учитывая, что мать у меня со школой завязала в 81-м году, получается что в 80-е годы "той" информации в журналах уже не было.
Кстати, память о старых журналах, со слов, осталась потому, что они были очень тяжелые и учителя таскали их только сами.

Ну не настолько, Юлька, ты раньше училась, чтоб застать старые журналы. И школа у нас не деревенская была...

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Юляша » 18 июн 2012 11:02

Перс писал(а):
Перс писал(а):12 по 0,7 в среднем рублей по 700... меньше десятки денег... Зато удовольствия почти на 2 недели (это если в одну мою харю)....
Юлька, если ты под это подпишешься, то я разобьюсь, но найду пару (ради разнообразия) журналов из 80-х...
Если я подпишусь, то нас будет только двое...Хотя, думаю, Люба вряд ли откажется :D Да и Аня...Но я то с вами не спорила, так что если коллектив подтянешь, то с меня 1 бутылка :)
Последний раз редактировалось Юляша 18 июн 2012 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить