"Непутевые" заметки.........

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение фуф » 21 июл 2015 10:44

navigator писал(а): Подшипник передней левой ступицы уже "волком воет", проситься в помойку. А мне некогда, да и сервисов круглосуточных у Нас нет......
В Тюмени помню -без проблем среди ночи можно отремонтироваться если приспичит.............
Знакомый работает в сто в котором помогут в любое время дня и ночи, только надо созвониться 89829299000
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 24 июл 2015 02:01

фуф писал(а):
navigator писал(а): Подшипник передней левой ступицы уже "волком воет", проситься в помойку. А мне некогда, да и сервисов круглосуточных у Нас нет......
В Тюмени помню -без проблем среди ночи можно отремонтироваться если приспичит.............
Знакомый работает в сто в котором помогут в любое время дня и ночи, только надо созвониться 89829299000
Спасибо, попробую позвонить........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 24 июл 2015 02:59

navigator писал(а):
Syber писал(а):Дорога в демьянку закрыта, есть фото провала? :)

Мне надо было съездить, но утром как-то всё переигралось и я поехал сначала в Чёрное (Вагайский р-н). Уже по пути я сначала услышал по радио, затем мне позвонили куча народа (потому что многие знали, что рано утром я собирался в ту сторону). Сам не знаю почему - немного проспал(не услышал будильник), если бы поехал как планировал(рано утром), сейчас бы ночевал в автомобиле около Демьянки. Видимо судьба такая :)

Завтра еду в Уват, если дорогу к обеду восстановят - проеду ещё в Демьянку, так как надо ехать.........
Работы у меня сейчас много с этими ливнями и грозами. Контуров путём нигде нет (даже в городе :shock: ), оборудование глючит или что-нибудь сгорает........
Подшипник передней левой ступицы уже "волком воет", проситься в помойку. А мне некогда, да и сервисов круглосуточных у Нас нет......
В Тюмени помню -без проблем среди ночи можно отремонтироваться если приспичит.............

Представляете, пришлось ночевать две ночи на 448км.
21.07. после 12:30 сообщили, что открыли движение, а я как раз из Увата на наш берег переправился ну и поехал на ст.Демьянка. Проехал этот нововозведённый типа мост туда нормально, обратно через примерно два часа возвращаюсь и упёрся в пробку за 1км до этого моста. Как выяснилось за полчаса до моего приезда дорогу вновь размыло, причём ещё сильнее, а техника и рабочие уже разъехались. В общем, пока техника вернулась, пока везли новые трубы(6шт), пока их укладывали и это всё заравнивали ушёл весь день 22.07, ночь и полдня 23.07.
С северной стороны (где я находился) даже биотуалетов не было, периодически приезжала Газель и привозила продукты, вторая Газель(с зонтиками и столиками) это всё продавала!!! (я лично грохнул на еду почти 1000руб.). Так же дежурила Скорая помощь.
Но в принципе люди в основном вели себя спокойно, каких-либо эксцессов не было.
Паромная переправа о которой так радужно пишут (http://72.ru/text/newsline/2015/07/23/? ... 1322909696" onclick="window.open(this.href);return false; и http://tobolsk.info/2015/30733-po-svide ... ne-menyali" onclick="window.open(this.href);return false;) работала бесплатно только в северную сторону, а в обратную сторону, как для меня допустим, стоила 5000руб. с легковушки. Несколько автомобилей (пытавшихся уехать туда через Бобровский и Тугалово) вернулись, сказали "там бойня, лучше здесь дождаться".......
22.07 прилетал г-н Якушев, что-то там помахал руками и улетел на вертушке. Вечером 22.07 явилась (словно Мерри Попинс) дама на белом Крузаке (представитель администрации п.Демьянка) и предлагала всем ехать в объезд через Горноправдинск-Х-Мансийск-Советский-Серов-Екатеринбург-Тюмень (мне это примерно 1750км) и кто согласен "в догонку" бесплатно 125л. топлива. Но мне (я посчитал) этого не хватит, да ещё с моим воющим подшипником ступицы я бы на ямах около Советска точно встал бы. Да и потом (поговорив с мастером стройки) понял, что 23.07 в середине дня ("+" "-" 2-3 часа) автомобили до 3т.начнут пропускать.
Так и вышло, после обеда Нас "легковых" начали "разгонять" по песчаной отсыпке.
Когда ДПСники извещали о начале движения добавили, что до Тобольска радаров и дорожной техники в местах ремонта не будет. Можете ехать быстрее обычного, но в пределах разумного. В общем, я ехал где 50 - где 140-150км/ч. Путь от 447км. до Тобольска я преодолел за 1 час 55 минут. Честно говоря ни разу ещё так быстро не доезжал до дома с севера......

21.07.15 Мост после первого ремонта (если бы знал, что присоединюсь скоро ко всем стоящим вдоль обочины не поехал бы) https://youtu.be/p7QO11fh1ME" onclick="window.open(this.href);return false;
21.07.15 Дорога с федералки к п.Демьянка -разлилось болото на 2-м километре https://youtu.be/sES39WKH7SU" onclick="window.open(this.href);return false;
21.07.15 Еду обратно почти через 2 часа и на 449км упёрся в затор - дорогу вновь размыло https://youtu.be/qmkFpDjPoWg" onclick="window.open(this.href);return false;
23.07.15 Спустя почти 2-е суток - начало движения https://youtu.be/S72U6OzDY58" onclick="window.open(this.href);return false;
23.07.15 Наша очередь: проезд моста после второго ремонта, еду домой наконец-то https://youtu.be/Mnzb0xNpYKM" onclick="window.open(this.href);return false;
23.07.15 г-н Лоточкин лично руководит потоком транспорта (спустя 2 часа после этого я уже был дома) https://youtu.be/zoZRJeR8vi0" onclick="window.open(this.href);return false;

Чуть позже ещё фотки выложу, щас пока некогда, выбрать их надо, много нафоткал...........
Съездил блин в Демьянку :lol:
Вложения
моё любимое место - спуск к д.Панушково, ещё 10-15 минут и я дома
моё любимое место - спуск к д.Панушково, ещё 10-15 минут и я дома
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение ель » 24 июл 2015 06:24

Ну 5 тысяч по нашим заречным меркам не так уж и много. Если посчитать, мы за переправу платим почти в 3 раза больше. :oops: :cry:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 26 июл 2015 23:18

Как и обещал - несколько фоток с 447км фад Тюмень-ХМАО:

21.07.2015
Вложения
стоянка около кафе Уют перед Уватом
стоянка около кафе Уют перед Уватом
Уват
Уват
Штаб МЧС у ГрандОтеля в Увате
Штаб МЧС у ГрандОтеля в Увате
около с.Демьянское тоже немного подмыло дорогу........
около с.Демьянское тоже немного подмыло дорогу........
очередь перед отремонтированным проездом на 447 км трассы
очередь перед отремонтированным проездом на 447 км трассы
Приехал в п.Демьянка (знал - не ездил бы :-))
Приехал в п.Демьянка (знал - не ездил бы :-))
Спустя 2 часа после проезда уже не проехал, движение остановили ДПСники, начало вновь подмывать дорогу
Спустя 2 часа после проезда уже не проехал, движение остановили ДПСники, начало вновь подмывать дорогу
Грустно, дорогу размыло, остаюсь ночевать...........
Грустно, дорогу размыло, остаюсь ночевать...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 26 июл 2015 23:26

Как и обещал - несколько фоток с 447км фад Тюмень-ХМАО:

22.07.2015 (в мобильнике фотокамера слабовата)
Вложения
448км. 06:30 утра: "Доброе утро, Страна !!"
448км. 06:30 утра: "Доброе утро, Страна !!"
IMG1665A_448км фад_6.30 утра.jpg (6.17 КБ) 1537 просмотров
ремонт
ремонт
IMG1667A_447км_восстановление дороги.jpg (4.74 КБ) 1537 просмотров
ремонт
ремонт
IMG1668A_447км_восстановление дороги.jpg (6.08 КБ) 1537 просмотров
трубы тоже унесло.......
трубы тоже унесло.......
IMG1670A_447км_даже трубы снесло.jpg (6.29 КБ) 1537 просмотров
размытая дорога
размытая дорога
IMG1671A_447км_размытая дорога.jpg (5.72 КБ) 1537 просмотров
неудачное селфи на фоне автомобиля
неудачное селфи на фоне автомобиля
IMG1672A_447км_неудачное селфи на фоне автомобиля.jpg (4.66 КБ) 1537 просмотров
ремонт
ремонт
IMG1674A_447км_восстановление дороги.jpg (4.5 КБ) 1537 просмотров
осмотр русла реки  "Странником"
осмотр русла реки "Странником"
IMG1677A_осмотр русла реки Странником.jpg (7.17 КБ) 1537 просмотров
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 26 июл 2015 23:29

Как и обещал - несколько фоток с 447км фад Тюмень-ХМАО:

23.07.2015 (в мобильнике фотокамера слабовата)
окончание работ и старт домой.....
Вложения
1IMG1680A_подготовка к выравниванию дороги.jpg
1IMG1680A_подготовка к выравниванию дороги.jpg (4.5 КБ) 1537 просмотров
2IMG1681A_работа экскаваторов.jpg
2IMG1681A_работа экскаваторов.jpg (7.41 КБ) 1537 просмотров
старт домой
старт домой
пост Уват
пост Уват
около кафе Уют
около кафе Уют
пост Туртас
пост Туртас
спуск к Панушково
спуск к Панушково
около Винокурово
около Винокурово
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 03 авг 2015 05:31

Ездил по работе в пятницу в Красный Яр (за Уватом). Погодка нормальная стояла, но на обратной дороге подпал под дождь, хорошо что уже к тому моменту до асфальта добрался :lol:

вот такая там грунтовка, на видео видно, что о дожде не единого намёка https://youtu.be/9usqLggr79g" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

спустя 15 минут дождичек :lol: https://youtu.be/Z6Rj2kF0X0w" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
через 5 минут ближе к Увату дождь закончился https://youtu.be/QVJ33P0Jzl0" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
обычное дело: объявление в магазине: "Кто не рассчитался за вспашку огорода, СРОЧНО рассчитаться". Звучит как угроза :-)
обычное дело: объявление в магазине: "Кто не рассчитался за вспашку огорода, СРОЧНО рассчитаться". Звучит как угроза :-)
IMG1738A.jpg (4.81 КБ) 1507 просмотров
местный хлеб -необычной формы, но вкусный, слегка сластит
местный хлеб -необычной формы, но вкусный, слегка сластит
IMG1747A.jpg (3.54 КБ) 1507 просмотров
дорога в сторону Бекерева: до Ушарова остаётся почти 60км, но как сказали местные примерно через 30км от Красного Яра лесовозы дорогу разбили вхлам, даже на Уазике не проехать, а уж мне тем более. А так бы можно было прямиком на паром и домой без проезда по кругу через Уват
дорога в сторону Бекерева: до Ушарова остаётся почти 60км, но как сказали местные примерно через 30км от Красного Яра лесовозы дорогу разбили вхлам, даже на Уазике не проехать, а уж мне тем более. А так бы можно было прямиком на паром и домой без проезда по кругу через Уват
Красный Яр - д.садик (справа)
Красный Яр - д.садик (справа)
Красный Яр - школа
Красный Яр - школа
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение ель » 03 авг 2015 07:35

Мы в студенчестве в кр. Яр на уборочную ездили.
Туда нас увезли по зареке на большом грузовике, обратно родственник "эвакуировали" нас на метеоре. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 03 авг 2015 21:25

Эх, ну и денёк завтра предстоит: сначала в Муген надо, затем на ст.Демьянка заскочить. Главное, чтоб дорога не провалилась где-нибудь, мне вечно везёт :lol:
Пойду спать, что интересное увижу -потом выложу..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 06 авг 2015 00:39

Недавно ездил в Дубровное (пока сухо было), но дорога местами жестковата:
https://youtu.be/_xvDeXrjZps" onclick="window.open(this.href);return false;
на выезде из Дубровного https://youtu.be/gNm7st3n6lc" onclick="window.open(this.href);return false;
тракторы тоже буксуют https://youtu.be/vSTPP4Nlpbs" onclick="window.open(this.href);return false;
https://youtu.be/-iRfmpP_cIM" onclick="window.open(this.href);return false;
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 06 авг 2015 00:45

navigator писал(а):Эх, ну и денёк завтра предстоит: сначала в Муген надо, затем на ст.Демьянка заскочить. Главное, чтоб дорога не провалилась где-нибудь, мне вечно везёт :lol:
Пойду спать, что интересное увижу -потом выложу..............
Вложения
FILE6386.jpg
рассвет в Уватском р-не
рассвет в Уватском р-не
злосчастный 447й км фад Тюмень-ХМАО: злосчастный и в тоже время такой родной :-)
злосчастный 447й км фад Тюмень-ХМАО: злосчастный и в тоже время такой родной :-)
FILE6451.jpg
ЛПДС Муген
ЛПДС Муген
примерно на 2м км от федералки в п.Демьянка болотная вода стоит на асфальте. Местные власти видимо ждут, когда дорогу подмоет и кто-нибудь провалиться
примерно на 2м км от федералки в п.Демьянка болотная вода стоит на асфальте. Местные власти видимо ждут, когда дорогу подмоет и кто-нибудь провалиться
п.Демьянка
п.Демьянка
моё любимое место
моё любимое место
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 08 авг 2015 14:29

Началась неделя с ЛДПС и закончилась тем же (вернее НПС), только в Вагае, вернее в п.Заречный (в сторону Тукуза)

дорога к п.Заречный грязновато, но проехать можно https://youtu.be/PXyV9g3-puI" onclick="window.open(this.href);return false; https://youtu.be/LSm3uZOeLUw" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
п.Заречный "НПС Вагай"
п.Заречный "НПС Вагай"
п.Заречный - одна из улиц
п.Заречный - одна из улиц
выезд из п.Заречный: дети и нависшая туча
выезд из п.Заречный: дети и нависшая туча
дорога между п.Заречный и Вагай
дорога между п.Заречный и Вагай
дорога между п.Заречный и Вагай: справа над лесом что-то попало  в кадр - не пойму что это: НЛО или просто облако такое........
дорога между п.Заречный и Вагай: справа над лесом что-то попало в кадр - не пойму что это: НЛО или просто облако такое........
Вагай: вид с моста с юго-восточной стороны
Вагай: вид с моста с юго-восточной стороны
по дороге обратно завернул в Санниково в магазин за Вагайским хлебом(на фото справа): вот как местные передвигаются
по дороге обратно завернул в Санниково в магазин за Вагайским хлебом(на фото справа): вот как местные передвигаются
Лошади на свеженькой после дождя траве в д.Сабанаки
Лошади на свеженькой после дождя траве в д.Сабанаки
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 16 авг 2015 23:21

В пятницу по работе в Менделеево заскакивал, там в отделение Сбербанка заехал - в банкомате обслужиться.
Пришлось ждать, вернее, отгонять кота от банкомата :lol: Встал у банкомата и шипел на меня..........
Вложения
IMG1823A.jpg
IMG1823A.jpg (5.08 КБ) 1374 просмотра
IMG1825A.jpg
IMG1825A.jpg (5.99 КБ) 1374 просмотра
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 19 авг 2015 02:08

Посмотрев долгосрочный прогноз погоды решили в прошедшие выходные(пока погода хорошая) по 2-3 часика с детьми погулять по городу.
Вот несколько снимков..............
Вложения
Наши парни.    <br />.... особенно символично выглядят мешки с песком..........
Наши парни.
.... особенно символично выглядят мешки с песком..........
Кремль
Кремль
Эта фотография сделана на одной из улиц в подгорной части на расстоянии от кремля примерно 2км.
Эта фотография сделана на одной из улиц в подгорной части на расстоянии от кремля примерно 2км.
вид с Чукманского мыса
вид с Чукманского мыса
вид с Чукманского мыса
вид с Чукманского мыса
вид с Чукманского мыса
вид с Чукманского мыса
вид с Чукманского мыса
вид с Чукманского мыса
Были приятно удивлены (особенно дети), что в саду Ермака установили детскую площадку.........
Были приятно удивлены (особенно дети), что в саду Ермака установили детскую площадку.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить