СКБ-банк скупает мелочь.

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение ель » 14 фев 2011 17:09

Сдаю с потрохами!!!! hika сдала 2 рубля в банк, заплатили 5 тыс.!!!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение hika » 14 фев 2011 18:05

ДА дА ДА !!!!
ХА ХА ХА :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение 7guest » 02 мар 2011 00:23

Пять редких монет приобрел у тюменцев СКБ-банк. Нумизматическую коллекция кредитного учреждения пополнили четыре «пятака» и один двухрублевый экземпляр. Напомним, месяц назад банк объявил, что приобретает у населения разменные монеты достоинством один, два и пять рублей по цене пять тысяч рублей за штуку. Эти монеты должны обладать двумя основными признаками: год выпуска 2003 и эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД). Эмблема должна быть расположена на лицевой стороне монеты, под левой лапой, относительно смотрящего человека, двуглавого орла.

Среди тюменских счастливчиков – владелец парикмахерской, получивший редкую монету от клиента. Молодой человек, который сдал старые аккумуляторы за 610 рублей, получив за них банкноту в пятьсот и две пятирублевые монеты, одна из которых оказалась в тысячу раз дороже номинала. Еще один житель областного центра разбил копилку ребенка, найдя в ней нумизматическую редкость. Остальные обнаружили драгоценную мелочь в собственных карманах и кошельках.

Как рассказал порталу 72.ru менеджер тюменского филиала СКБ-банка Анатолий Доронин, несмотря на то что у коллекционеров монеты стоят дороже, граждане предпочитают продавать их кредитному учреждению. «Когда монета находится в кошельке, ее сильно не берегут. А нумизматы предъявляют высокие требование к экземплярам. Хранят в специальных футлярах, передают в меховых перчатках. К тому же найти покупателя, который купит монеты дорого, непросто. А с банком процедура занимает пять-семь минут», – пояснил представитель СКБ-банка в Тюмени.

Он также рассказал, что в банк пару раз обращались взволнованные тюменцы, нашедшие монеты Санкт-Петербургского монетного двора со знаком под левой лапой, но 2008 года выпуска. А в данном случае дата имеет принципиальное значение.

По данным головного офиса, только за первую неделю акции в банк принесли 31 монету, а сегодня, месяц спустя, их число уже превысило 400 штук. Самой популярной монетой стала двухрублевая – их было приобретено 165 штук. Всего на две штуки меньше было куплено пятирублевых – 163. География покупки монет широка – их приносили в офисы банка жители разных городов, от Калининграда до Иркутска и от Мурманска до Черкесска. Лидером по числу купленных монет стал офис «Московский», в который обратились обладатели 56 «счастливых» монеток. Офисами в Екатеринбурге было приобретено 36 монет, 26 принесли в банк челябинцы, еще 23 – пермяки.

Обладатели монеток нашли их в самых разных местах. Проверяли мелочь в собственном кошельке, семьями осматривали каждую монетку в наполненной мелочью трехлитровой банке, обращали внимание на всю попадающуюся мелочь и получали «счастливую» монетку на сдачу в маршрутном такси, сообщает пресс-служба банка.

Несколько монет в офисы СКБ-банка принесли и коллекционеры-нумизматы. Например, Константин Тюкавин из Ярославля собирает монеты с третьего класса, и в его коллекции есть две монетки 2003 года с эмблемой СПМД. Одну он оставил в коллекции, а вторую принес в банк, где обменял на пятитысячную купюру. Еще одну монету из собственной коллекции принес в банк вологжанин Александр Кадушин. А Алексей Родионов из Великого Новгорода монетку нашел давно и хранил дома – знал о ее ценности из кругов коллекционеров и не преминул воспользоваться возможностью обменять ее на пять тысяч рублей.

Шанс стать обладателем «счастливой» монеты есть у каждого: несмотря на то, что эти монеты были выпущены ограниченным тиражом, они находятся в свободном обращении и ходят по номиналу. Монеты принимаются в любом офисе СКБ-Банка на всей территории России – от Калининграда до Иркутска до 17 июля 2011 года. А в тюменском офисе с нетерпением ждут жителей Ишима, которые сообщили, что нашли нужные монеты и собирались прибыть в областной центр еще пару недель назад.http://72dengi.ru/news/366294.html

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение Шпик » 02 мар 2011 06:33

а про тобольск ни слова
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение hika » 02 мар 2011 06:37

Шпик писал(а):а про тобольск ни слова
Хорошо я пазваню и узнаю где можно это прочитать :)
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение hika » 02 мар 2011 17:23

я сегодня пазванила в СКБ банк , на что мне ответили когда купят еще несколько манет тогда и про Тобольск напишут ,а пока одна манета незаслуживает внимание сми :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение Аня » 02 мар 2011 18:16

че та мутят... :lol:

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение hika » 02 мар 2011 18:29

Аня писал(а):че та мутят... :lol:
новерно я им так же примерно сказала :roll:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение Береника » 03 мар 2011 16:50

ru писал(а):
Garipov72 писал(а)::roll: у меня дома монеты 17-18 веков, где можно узнать сколько они стоят? Еще 40-х годов воляется
В форуме уже писали об этом - даже серебрянные старинные монеты стоят в лучшем случае несколько сот рублей (200-300 обычно)
Не могу понять, почему современные монеты стоят намного дороже старинных серебрянных. Ну ладно год выпуска редкий, изготовитель другой, но там что сплав что ли какой то ценный?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение ель » 03 мар 2011 16:55

Я тоже задавалась таким вопросам! Сначала додумалась до того, что эта реклама СКБ-банка! Потом сказали, что ни только он принимает! В чём тогда секрет этих монет?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение Garipov72 » 03 мар 2011 18:14

Где то писали, что эта партия малотиражная была
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: СКБ-банк скупает мелочь.

Сообщение kord-mk » 03 мар 2011 22:45

Береника писал(а):
ru писал(а):
Garipov72 писал(а)::roll: у меня дома монеты 17-18 веков, где можно узнать сколько они стоят? Еще 40-х годов воляется
В форуме уже писали об этом - даже серебрянные старинные монеты стоят в лучшем случае несколько сот рублей (200-300 обычно)
Не могу понять, почему современные монеты стоят намного дороже старинных серебрянных. Ну ладно год выпуска редкий, изготовитель другой, но там что сплав что ли какой то ценный?
Редкие марки, например прошлого века выглядят вообще непрезентабельно: бумага чуть-ли не газетная, печать черно-белая. А стоят бешенные деньги. Это целая наука.

Ответить