Как рационально тратить деньги?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение ель » 24 ноя 2011 10:32

У меня тоже разные "кучки" - коммунальные, отпуск, чёрный день, подарки, непредвиденные расходы, вещи, остальное на продукты. Проедаем только то, что остаётся от остальных кучек. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение Юляша » 24 ноя 2011 10:33

Перс писал(а):
Юляша писал(а):и где еще комментарии? И кто дал тебе право оскорблять того, кого ты не знаешь даже.
Комментарии были после восклицательного знака.... Классика отечественного кинематографа так то...
Тебя что ли спросили

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение Перс » 24 ноя 2011 10:44

akaTEHb писал(а):кстати, файлик для автоматического подсчета Таня все таки попросила сделать. просто баланс подбивать. эксель вполне подходит для этого. там не надо много знаний, чтоб создать миникалькулятор семейного бюджета ;)
А зачем лясипед придумывать? Этих программ сейчас.... даж не знаю с чем сравнить. Например АйсМани, первое что в голову пришло...
Не знаю, как насчет накопительства, но подобные программы очень удобны для наглядной статистики расходов... Когда статья расходов будет отображена в неоспоримой цифре, типа "Нихрена сколько мы с мужем пропили за месяц! Это ж целый воротник моей новой шубы!", это будет очень наглядно.
Просто собираешь чеки за день (а большинство расходов все равно через кассы идет) и вечерком скажем, села и занесла в прогу...
Кстати, давненько я подобной ерундой не занимался, надо тоже попрактиковаться. Статистика - на любом уровне вещь интересная....

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение Аня » 24 ноя 2011 10:46

ель писал(а):У меня тоже разные "кучки" - коммунальные, отпуск, чёрный день, подарки, непредвиденные расходы, вещи, остальное на продукты. Проедаем только то, что остаётся от остальных кучек. :)
Вооооот!!! А "черный день" это и есть накопления

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение Сабрина » 24 ноя 2011 10:50

Во, кучки, это мысль! Надо попробовать. А статистику не получается вести (у меня)...
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение ель » 24 ноя 2011 10:50

Перс писал(а): Кстати, давненько я подобной ерундой не занимался, надо тоже попрактиковаться. Статистика - на любом уровне вещь интересная....
Меня даже на месяц не хватило. Правда программа была какая то фигня. Может попроще бы была и у меня терпения хватило бы! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение ель » 24 ноя 2011 10:51

Аня писал(а): Вооооот!!! А "черный день" это и есть накопления
Да!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение Юляша » 24 ноя 2011 10:57

pashaVD писал(а):одно дело тратить деньги зная, что завтра они будут еще.
другое дело на "последние" покупать икру потому, что хочется.
Я просто привела пример, что можно жить и так. Если человек так живет почти 40 лет и не умер с голоду, значит это о чем то говорит :) . При этом всегда полный стол, квартира, машина, одевается как куколка да еще и мужа с сыном одевает...А сидеть и складывать чеки...Смысл? Причем замечено, чем легче ты к деньгам относишься, не жалеешь для других, тем охотней они к тебе плывут) ...Но это надо родиться или скупердяем или транжирой...В 40 лет человека не переделать :)

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение pashaVD » 24 ноя 2011 11:02

Юляша писал(а):
pashaVD писал(а):одно дело тратить деньги зная, что завтра они будут еще.
другое дело на "последние" покупать икру потому, что хочется.
Я просто привела пример, что можно жить и так. Если человек так живет почти 40 лет и не умер с голоду, значит это о чем то говорит :) . При этом всегда полный стол, квартира, машина, одевается как куколка да еще и мужа с сыном одевает...А сидеть и складывать чеки...Смысл? Причем замечено, чем легче ты к деньгам относишься, не жалеешь для других, тем охотней они к тебе плывут) ...Но это надо родиться или скупердяем или транжирой...В 40 лет человека не переделать :)
да мне плевать сколько человеку лет .как живет кого одевает, а кого обувает.

ты сама читаешь, что пишешь или нет?

если человек сегодня тратит последние деньги на всякую хрень , только потому что так привык это глупо!
завтра денег может и не быть, и будет она не икорку кушать, а кое что другое.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение Перс » 24 ноя 2011 11:02

Юляша писал(а):Тебя что ли спросили
Где спросили?

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение Аня » 24 ноя 2011 11:03

А если человек уверен, что завтра будут деньги, почему бы баночку икры не купить :)

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение Юляша » 24 ноя 2011 11:04

pashaVD писал(а):
Юляша писал(а):
pashaVD писал(а):одно дело тратить деньги зная, что завтра они будут еще.
другое дело на "последние" покупать икру потому, что хочется.
Я просто привела пример, что можно жить и так. Если человек так живет почти 40 лет и не умер с голоду, значит это о чем то говорит :) . При этом всегда полный стол, квартира, машина, одевается как куколка да еще и мужа с сыном одевает...А сидеть и складывать чеки...Смысл? Причем замечено, чем легче ты к деньгам относишься, не жалеешь для других, тем охотней они к тебе плывут) ...Но это надо родиться или скупердяем или транжирой...В 40 лет человека не переделать :)
да мне плевать сколько человеку лет .как живет кого одевает, а кого обувает.

ты сама читаешь, что пишешь или нет?

если человек сегодня тратит последние деньги на всякую хрень , только потому что так привык это глупо!
завтра денег может и не быть, и будет она не икорку кушать, а кое что другое.
Значит, уверена, что будут!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение Перс » 24 ноя 2011 11:04

Юляша писал(а):А сидеть и складывать чеки...Смысл? )
Перс писал(а):подобные программы очень удобны для наглядной статистики расходов... ......Статистика - на любом уровне вещь интересная....

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение ель » 24 ноя 2011 11:04

Юляша писал(а): Я просто привела пример, что можно жить и так. Если человек так живет почти 40 лет и не умер с голоду, значит это о чем то говорит :) . При этом всегда полный стол, квартира, машина, одевается как куколка да еще и мужа с сыном одевает...А сидеть и складывать чеки...Смысл? Причем замечено, чем легче ты к деньгам относишься, не жалеешь для других, тем охотней они к тебе плывут) ...Но это надо родиться или скупердяем или транжирой...В 40 лет человека не переделать :)
Олигархичка?
Богатые люди потому и богатые, что считают деньги.
А в твои слова как то не верится, или она тебе врёт!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Как рационально тратить деньги?

Сообщение pashaVD » 24 ноя 2011 11:09

Юляша писал(а): Значит, уверена, что будут!

алилуя !
так я писал, если деньги последние то это глупо, а если нет ....хотя мать его вино за 4к евро покупайте,
хотя пусть ванну икры себе сделает и ныряет в нее.

Ответить