Будет ли война с Китаем?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Lucifer87 » 17 янв 2011 20:08

axel писал(а):Почему никто не говорит об Индийской угрозе? Там ведь больше миллиарда населения и они скоро догонят Китай по количеству населения, у них ведь нет программ ограничения рождаемости.
потому что индусы только начали закупки нашего оружия, а у китайцев его завались)))
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение ru » 17 янв 2011 20:38

axel писал(а):Почему никто не говорит об Индийской угрозе? Там ведь больше миллиарда населения и они скоро догонят Китай по количеству населения, у них ведь нет программ ограничения рождаемости.
Я писал об этом - в этой же теме, что война может быть даже с такими странами, которые традиционно считаются дружественными России - Индия, Иран, Белорусь и другие.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение ель » 18 янв 2011 08:45

ru писал(а):
axel писал(а):Почему никто не говорит об Индийской угрозе? Там ведь больше миллиарда населения и они скоро догонят Китай по количеству населения, у них ведь нет программ ограничения рождаемости.
Я писал об этом - в этой же теме, что война может быть даже с такими странами, которые традиционно считаются дружественными России - Индия, Иран, Белорусь и другие.
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение ru » 18 янв 2011 09:28

ель писал(а): "Ай, Моська! знать она сильна, что лает на Слона!"
Нужно избавиться от иллюзий, что Россия сильная и великая держава. В настоящий момент воровство и коррупция в силовых органах, органах власти и управления достигли такого уровня, что и говорить стыдно. В таком состоянии Россия очень уязвима для внешнего врага. Да что там говорить!И для внутреннего тоже, что и показали недавние чеченские кампании с середины 90-х гг XX века, когда пришлось половину милицейских и военных сил России мобилизовать, чтоб подавить сопротивление 10-15 тысяч боевиков. А теперь представьте, что будет, если российской армии станет противостоять не 10-15 тысяч боевиков, скрывающихся по лесам и горам, а обученная, многочисленная и отлично оснащенная армия другого государства?

Буквально вчера переписывался через интернет со знакомым, который сейчас проходит срочную службу. Процитирую, что он пишет:
Да так-то всё норм, служится отлично, ток снежные бурханы нарушают степенность...
Отношения стабильны) Но всё равно тупизма и разложения много...
И разворовывания, как имущества и горючего, так и положенных солдату вещей!
Ну, если государство думает, шо оно нас кормит и одевает, то пусть думает, шо мы его защищаем.
Смотрю на подавляющее большинство кусков(мое примечание, "кусок" на армейском жаргоне означает "прапорщик") и, даётся вывод о будущем офицерстве РФ - никакого светлого конца). Да и нет от них позитивной надежды на будущее российской армии.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Lucifer87 » 18 янв 2011 13:42

вот вот, согласен с тем что все в армии разворовывают. как-то смотрел фильм занятный и там говорилось что патрон к автомату Калашникова самый дешевый в мире.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение axel » 18 янв 2011 16:39

Война может быть с кем угодно, но перенаселение тут будет ни причем. Вообще, если не не появится очередной гитлер, то полномасштабная война в ближайшее время не грозит. Но армию конечно надо всегда держать на готове, но лучше профессиональную. :
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Montana1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2011 13:05

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Montana1 » 19 янв 2011 17:51

Мимохожий писал(а):Я вам не скажу за всю Одессу, но за Амурскую область запросто, я там служил..
Граница с Китаем не только у Амурской области.Читинский край,Борзинский район. 60 км от Китая, 80 км от Монголии,город Борзя. Проходил службу там.Задание этой части на случай войны с Китаем-обороняться 20 минут.Ну если честно часть и 5 минут не простоит.и даже никакого строительства ненадо, просто могут действительно шапками закидать.Часть- 4000 тыс. человек против 4 китайских армий, в каждой армии по 4 дивизии в каждой дивизии по 17 тыс. человек(примерные цифры). А в части этой служат срочники которым питаться даже там нечем. И зимой не только их техника не работает но и наша, стоят Кразы, Уралы, Камазы которые даже с места не сдвинуться в случае чего.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Garipov72 » 19 янв 2011 21:31

Не будет войны с китаем, я так зол на наше идиотское правительство, что готов сам напасть на него...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Paul51 » 19 янв 2011 21:36

да война если и будет то локальная как с грузией. А насчет нашего правительства да я тоже бы уже вилы в руки взял если бы таких было больше чем силовых структур
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить