Пришло время референдумов

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Настало время рефендума по вопросу отправки vzmd76 в бан

Забанить
1
33%
Не забанить
2
67%
 
Всего голосов: 3

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Tau » 26 ноя 2013 10:23

ru писал(а):
Tau писал(а):К тому же сейчас редко кто может себе вообще позволить куда-то поехать, т.к. просто не на что, а заграница - только для чиновников и тех, кто предпринимательством занимается. Мама рассказывала, что до Омска в 1990 году билет стоил 10 рублей на поезде.
10 рублей это дешево? :lol:
Учитывая, что зарплата вашего папы составляла 120 рублей/мес. получается, что это примерно 10% от размера его зарплаты.
Сейчас билет до Омска стоит примерно 1600-1800 руб., если не ошибаюсь. Если взять ваших знакомых, получающих, как вы сказали, скромные 15 тысяч рублей в месяц, то оказывается 1600-1800 руб. - это те же 10-12% от их зарплаты! :lol: 8)
не папа, а ДЕДУШКА
не 10%, а 8,3% по сравнению с 12,26% сейчас/минимум, т.к. купе от 3тыс и выше/
1840 билет стоит в плацкарт, а его еще нужно купить, если получится
К тому же тогда , работая в той или иной отрасли человек имел право раз в год проехать БЕСПЛАТНО ТУДА-ОБРАТНО на транспорте производства, где работал. Так ездили мои бабушка и дедушка в Омск на теплоходе.
Это только то, что я от них слышала. Думаю, если взять все другие цены, то все будет не в пользу настоящего времени. Сравните 5 копеек на автобус в городе и 15 рублей сейчас. :evil:

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 26 ноя 2013 12:17

Надо было улучшать, а не уничтожать.
Можно подумать уничтожил его среднестатистический гражданин, который и сейчас прибывает в состоянии планктона.
а мужчины высокую зарбплату имеют только если они вахтовики или инженеры-электрики.
Просто у тебя нет богатых знакомых. :)
Ничего не измениться, пока в России не начнут ценить простых работяг и нормально им платить
Кто тебе добровольно отдаст деньги? О классовой борьбе слыхал? Ну и что должно измениться после... количество мусора из-за роста потребления или кол-во золотых зубов? Или в гражданах проснется чувство коллективизма и они начнут в складчину строить себе детсады, дороги и тд.? Короче деньги и без работяг поделят предприимчивые граждане.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 26 ноя 2013 12:30

Особенно мне понравилось вот это.
vzmd76 писал(а):В то время было выгодно покупать в кредит, так как процент был низкий.
Денег у всех было "куры не клюют" просто так брали пальтишки в кредит и к ним ещё натуральные башмаки прощаймолодость. :D
А на всё остальное уже отвечено.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 26 ноя 2013 13:51

Денег у всех было "куры не клюют" просто так брали пальтишки в кредит и к ним ещё натуральные башмаки прощаймолодость.
Можно подумать с тех пор многое изменилось. Изменилась лишь технология (цена) производства требухи без которой папуасу жизнь не в радость.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 26 ноя 2013 13:56

timon-200 писал(а):...требухи без которой папуасу жизнь не в радость.
Тайота, например. Раньше то у всех машины были побольше и подороже, прям, популярная марка была - автобус назывался.
Однозначно, богаче люди жили.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 26 ноя 2013 15:29

Тайота, например.
Kia, уже давно.
Раньше то у всех машины были побольше и подороже, прям, популярная марка была - автобус назывался.

Жил 20 лет без Тойоты - был бодрый и активный. Щас зажрался. Для тех у кого плохо с головой - 21-й век это не 20-й век. Тот кто в начале века еще батрачил на кулака захотел к середине века (после трех войн) ездить на своей машине и жить как... кстати как кто Вы хотели жить?
Однозначно, богаче люди жили.
Осознание, что все живут также бедно как и ты - дороже любых денег. :lol: А вообще вся недвижимость имеющаяся в семье - с советских времен. Все технологии используемые в производстве - с советских времен. Вся инфраструктура в родном городе... ну Вы уже поняли.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 26 ноя 2013 17:24

timon-200 писал(а):... кстати как кто Вы хотели жить?
Да нормально я живу. Не хочу жить как кто то живёт.
А чё машины так часто меняешь? :shock:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 26 ноя 2013 18:23

Да нормально я живу. Не хочу жить как кто то живёт.
Речь, если что, про то как Вы жили в СССР. А вопрос был - как кто Вы хотели жить в СССР, ну может как американец какой или европеец?
А чё машины так часто меняешь?
Жить стало настолько хорошо, что кормить тойоту стало накладно.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 26 ноя 2013 18:28

timon-200 писал(а):
Да нормально я живу. Не хочу жить как кто то живёт.
Речь, если что, про то как Вы жили в СССР. А вопрос был - как кто Вы хотели жить в СССР, ну может как американец какой или европеец?
В СССР сравнивать можно было только с тем, что нам рассказывали про дореволюционную Россию. И тогда нам жилось лучше чем им.
А теперь я сравниваю с жизнью в СССР (сама жила) и жить так больше не хочу.
timon-200 писал(а): Жить стало настолько хорошо, что кормить тойоту стало накладно.
Значит мало работаешь!
А приора ещё меньше жрёт. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Юляша » 26 ноя 2013 19:16

ель писал(а):В СССР сравнивать можно было только с тем, что нам рассказывали про дореволюционную Россию. И тогда нам жилось лучше чем им.
:roll: Моя прабабушка наоборот с ностальгией вспоминала царские времена. Любые продукты, фрукты на прилавках были круглогодично. Жила в Тобольске. "Послушай меня, деточка, прабабушку свою!
Вот крест святой - я правду говорю.
Да знаешь ли ты, ангел мой, какая жизнь была
Под крыльями двуглавого орла!.."

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 26 ноя 2013 19:28

Я и говорю то, что нам рассказывали....
Моя бабушка ни чего особенного не рассказывала, у неё брат пропал. Пришли, увели и ни каких сведений. Она, видимо, боялась говорить. А вот бабушка мужа рассказывала, как они жили и что у них было, их раскулачили, с Ростовской обл. в Уватский район сослали.
Так что, ни чего мы толком не знаем про дореволюционное время.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 27 ноя 2013 08:38

А теперь я сравниваю с жизнью в СССР (сама жила) и жить так больше не хочу.
А так и не надо. Когда люди говорят про Сталина - имеются ввиду не репрессии, а порядок. Когда люди говорят о СССР - имеются ввиду не талоны и очереди, а система советов. Неужели не понятно. А вот когда люди говорят о РИ то совершенно не понятно чем они руководствуются. Ибо быть батраком унизительно с какой стороны не глянь, разве что не быть батраком, а быть кулаком на которого батраки батрачат. Но таких было ,как не трудно догадаться, подавляющее меньшинство. Ну и пролетариат тоже видать был не в восторге от жизни в РИ, раз уж поддержал революционеров.
Для наполнения рынка китайскими шмотками и гаджетами не нужно уменьшать территорию страны, проводить приватизацию промышленности, переписывать конституцию, завозить гастарбайтеров. Это все проводилось с другими целями и цели эти далеко не на пользу рабочему классу, которого большинство.
А приора ещё меньше жрёт.
Неа. На трассе приора жрет не меньше 3,5 литрового движка "камри".
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 27 ноя 2013 08:59

Да знаешь ли ты, ангел мой, какая жизнь была
Под крыльями двуглавого орла!.."
Замечательная жизнь была. Особенно на войне. Тяжелой артиллерии нет, нарезных винтовок нет, снарядов даже для легких орудий один на 10 км фронта. И это на войне. Страшно подумать что в тылу было.
А вот бабушка мужа рассказывала, как они жили и что у них было, их раскулачили, с Ростовской обл. в Уватский район сослали.
Ну, и что? Раскулачили кулаков и наказали. Вы в курсе кто такой кулак? На самом деле надо было оставить кулака после раскулачивания на старом месте, чтобы его местные завалили. Да? И выселять народы перешедшие на сторону фашистов тоже не надо было, пускай бы их тоже перерезали с бабами и детьми.
Так что, ни чего мы толком не знаем про дореволюционное время.
Да я уж заметил. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

vzmd76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2013 20:04

Re: Пришло время референдумов

Сообщение vzmd76 » 05 дек 2013 19:07

Борисыч писал(а):Потроллю
Нормальные нищие. Зарплата - 200р, машина - 7260, сколько зарплат? А сейчас 25т.р./500т.р.
Цены на машины были завышены - машин не хватало.
Отсутствие машины - не признак нищеты.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 05 дек 2013 19:21

А что признак нищеты? Огласите весь список, пжлыста!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить