Как и где будете праздновать Н.Г.??

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Как и где будете праздновать Н.Г.??

Сообщение Костян » 21 дек 2007 18:34

Эй народ есть у кого интересные идеи по празднованию Нового Года??? Или все как обычно: похавать-друзья-погулять-елка-горка :D

novice
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2007 18:40

Сообщение novice » 21 дек 2007 18:45

Гы, а у меня в принципе все так и будет, чудеса :D

Аватара пользователя
Buhar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 13:25
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Re: Как и где будете праздновать Н.Г.??

Сообщение Buhar » 21 дек 2007 19:25

Костян писал(а):Эй народ есть у кого интересные идеи по празднованию Нового Года??? Или все как обычно: похавать-друзья-погулять-елка-горка :D
А пьяные песни? и танцульки?
помогу в ремонте сотовых телефонов

Аватара пользователя
Magnitka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:01
Откуда: из Тоба
Контактная информация:

Сообщение Magnitka » 21 дек 2007 22:21

Мне кажется у всех будет один план действия на НГ, поесть,погулять,выпить,ещё раз поесть,выпить и ещё выпить и ещё дальше обычно ни кто не помнит=))))
Не пойман,не кайф!!!

Семинарист

Сообщение Семинарист » 23 дек 2007 13:21

Кто то сказал, что Новый год - это своего рода Рождество для неверующих. Я не полностью разделяю такое мнение, но кто собирается его встречать, не забудьте, что до праздника Рождества Христова идет строгий пост, во время которого запрещаются шумные попойки и веселья. Посидеть в семейном кругу, выпить стакан шампанского никто не запрещает, но лучше, все таки, настроиться на встечу Рождества Христова. От этого празднования будет намного больше пользы для вашей души.

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 24 дек 2007 08:40

Тут про Новый Год,про веселье, Праздник, Настроение. А ты так все строго... :D

Семинарист

Сообщение Семинарист » 24 дек 2007 22:06

Костян писал(а):Тут про Новый Год,про веселье, Праздник, Настроение. А ты так все строго... :D
До революции 1917 года было всё в порядке. Новый год праздновали после Рождества Христова. Все радовались и веселились. Неудобство возникло, когда Сов.правительство перешло на новый григорианский календарь, а Церковь осталась хранить юлианский календарь. Будем надеяться, что когда-то это неудобство будет устранено. Кто-то должен смириться. Я считаю, что должно смириться государство, вернув старый календарь. Он более практичный и как выразился один мудрый человек, является иконой времени.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 28 дек 2007 09:23

Для меня этот новый год будет отмечатся так:
Жена, дочь и я. Елку нарядим, на стол накроем, салаты, шампанское, закуски всякие. Встретим дома. Романтика уют и красота.

А когда вся эта лабуда закончится, пойдём в гости, дочь отавим с бабушкой, и в гостях будет супер-пати.

Всем удачно отметить и с новым годом всех. Не забывайте, новый год - семейный праздник.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 28 дек 2007 09:47

Семинарист писал(а):
Костян писал(а):Тут про Новый Год,про веселье, Праздник, Настроение. А ты так все строго... :D
До революции 1917 года было всё в порядке. Новый год праздновали после Рождества Христова. Все радовались и веселились. Неудобство возникло, когда Сов.правительство перешло на новый григорианский календарь, а Церковь осталась хранить юлианский календарь. Будем надеяться, что когда-то это неудобство будет устранено. Кто-то должен смириться. Я считаю, что должно смириться государство, вернув старый календарь. Он более практичный и как выразился один мудрый человек, является иконой времени.
А обоснуйте почему смириться должно государство?Большинство стран во всем мире перешли именно на григорианский календарь, как более точно совпадающий с астрономическим годом. Католической христианской церкви он не мешает, греческой православной церкви тоже, а русская православная церковь, признавая ошибки юлианского календаря не стала переходить на григорианский только потому что это приведет к серьезным каноническим нарушениям, поскольку Апостольские правила не разрешают праздновать святую Пасху ранее иудейской Пасхи и в один день с иудеями. А ведь Россия - это светское государство в котором провозглашена свобода вероисповедания. Почему же вы тогда говорите о необходимости возврата юлианского календаря и в чем заключается его практичность(кроме удобства для самой православной церкви)?

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 28 дек 2007 18:49

Эй, тут про Новый Год!!!!!!!!!!
Серьезные темы давайте оставим за бортом, радуемся жизни и празднику!!! :D
Я вот думаю кто круче наш Дед Мороз, или Санта Клаус??? :D Дед мороз - он посерьезней мужик, по-душевнее. А Санта зато юморной, американский такой :)

Семинарист

Сообщение Семинарист » 28 дек 2007 20:12

Имя "Санта Клаус" на русский язык переводится как Святитель Николай. Этот святой прославился особым милосердием, тайным творением милостыни. Дед Мороз - это секуляризованный образ Санта Клауса.

Какой календарь точнее? Это не вопрос. Надо ставить вопрос: какой календарь практичнее? Для русского православного человека практичнее юлианский календарь, так как для него, все таки, главнее и святее праздник Рождества Христова, а не Новый год. Новый год - это детский праздник. Странно, что взрослые дяди и тети в этот день тоже становятся детьми. Новый год никакого глубокого смысла в себе не несет. А весь мир ведет свое летоисчесление от Рождества Христова. Почему? Есть над чем призадуматься.

Тоболяк

Сообщение Тоболяк » 28 дек 2007 21:25

http://www.russned.ru/stats/618
Здесь сказано очень много интересного о Санта Клаусе и Деде Морозе. Сайт делает наш тоболяк. Сейчас он живет в Тюмени.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 29 дек 2007 10:09

Семинарист писал(а):Имя "Санта Клаус" на русский язык переводится как
Имена собственные с языка на язык не переводятся.
Другое дело, как произносится, а говорить о переводе имени это как минимум не грамотно со стороны автора.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 29 дек 2007 23:34

Семинарист писал(а):Какой календарь точнее? Это не вопрос. Надо ставить вопрос: какой календарь практичнее? Для русского православного человека практичнее юлианский календарь, так как для него, все таки, главнее и святее праздник Рождества Христова, а не Новый год.
Так почему уступить государство-то должно, если для русского и православного человека Рождество важней нового года?Ведь в России не одни только русские и православные живут.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 30 дек 2007 03:42

_/|
Последний раз редактировалось Витэк 30 дек 2007 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Бояться глупо...

Ответить