Я путешесвенник :)

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
aleks-P
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:35

Я путешесвенник :)

Сообщение aleks-P » 12 фев 2008 08:49

Хотелось бы услышать кто в каких странах побывал за всю свою жизнь и краткие отзывы о них.
Интересно какие впечатления остались, и интересно много ли народу разъезжает по миру :D

Я вот в детстве в Болгарии был. Классно было. Когда на самолете с моря приземляешься на землю, красота открывается, уххх. В таких нормальных комнатках жили, правда еды почему-то не хватало, по расписанию сложно хавать :lol: Приходилось на базаре всякую жратву покупать.
Погода всегда отличная, народ дружелюбный, море рядом, и почему -то куча игровых автоматов :shock:
Вот только когда в футбол играли болгарцы всегда кричали "Раша - параша" :lol:
Еще стычки со своими же были, только из других городов.
А так классно вообще, та такие круасаны!!!! :P

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 13 фев 2008 18:49

А я тут этим летом в Казахстане побывал с девушкой своей. Купили себе рюкзаки, взяли денег немного и отправились на автобусе в Казахстан, в дикие места, чтоб в палатке на природе жить-поживать. На автобусе прямо из Тоба можно доехать - это часов 12 кажись, точно не помню уже. Жесть вообще - заднее место всмятку :D Вот до таможни добрались, русская сначало, потом Казахская, через 50 метров :D Ну казахской сразу вопрос такой: где ваш большой нож, туристы??? Ну я показываю - его изымают :? Потом оказывается, что в казахстане без вписки\прописки можно только 5 дней тусить :D И вот мы на вокзале в Казахстане, народу тьма и подходим к каждому и спрашиваем где с палатками можно отдохнуть, чтоб красиво было и людей поменьше :lol: . Проведя опрос получилось, что лучьше ехать в Боровое. Сели на автобус поехали. Едем в автобусе а вокруг степь, да степь, где тут палатки ставить??? :shock:
А потом боровое появилось - горы, озера - красота!!! Только народу тьма :D Ну спросили у дедка какого-то где тут пустынные места и отправил он нас на оз Чебачье. И вот вечер, тишина, озеро, горы, ветерок, птицы кричат, я, она и костер во тьме. Вот этот момент и эти чувства надолго запомнили...А потом были путь по берегу с рюкзаками, лазание по горам, походная еда, песни дуэтом у костра без гитары :D , природа, закаты, восходы. Кто знает, тот поймет - это супер ощущения, это класс!!! Ну и снова автобус, и таможня, и вопрос: -Туристы!!! С рюкзаками!!! Трава есть? :lol: :lol: :lol: Реально все перерыли, карманы проверили, но не нашли и удивились :D
Советую всем пешие походы!!!!!
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего.

novice
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2007 18:40

Сообщение novice » 14 фев 2008 08:51

А я вот нигде за границей небыл :( А хочется вот попутешествовать, мир поглядеть, Америку например - изнутри глянуть, сравнить с фильмами :lol:
Куда можно дешево смотаться и без проблем с визой, может знает кто???

гер фон дорин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010 00:00

Re: Я путешесвенник :)

Сообщение гер фон дорин » 15 сен 2010 23:20

aleks-P писал(а):Хотелось бы услышать кто в каких странах побывал за всю свою жизнь и краткие отзывы о них.
Интересно какие впечатления остались, и интересно много ли народу разъезжает по миру :D

Я вот в детстве в Болгарии был. Классно было. Когда на самолете с моря приземляешься на землю, красота открывается, уххх. В таких нормальных комнатках жили, правда еды почему-то не хватало, по расписанию сложно хавать :lol: Приходилось на базаре всякую жратву покупать.
Погода всегда отличная, народ дружелюбный, море рядом, и почему -то куча игровых автоматов :shock:
Вот только когда в футбол играли болгарцы всегда кричали "Раша - параша" :lol:
Еще стычки со своими же были, только из других городов.
А так классно вообще, та такие круасаны!!!! :P
А в коком году ездил и на какую смену, а то я в 1997 тоже в болгарии был :)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Я путешесвенник :)

Сообщение Paul51 » 16 сен 2010 14:26

Казахстан это странная республика... вроде как там все хорошо, но все что там плохо это казахи. Их там ласково называют орехи... незнаю почему, но оно так. Но при том при всем есть казахи а есть орехи... это как у нас наверно есть Русские а есть гопники... :lol: ну это я так понял. Из Тоба до кокчетава 19 часов... как было написано выше 5-ая точка принимает сковородный вид... Российская таможня легка и проста. ничего лишнего не спрашивают и сканеры стоят на досмотре вещей. А вот казахская..... куча мордоворотов которые очень злы. вместо сканера или грязные руки или грязная собака. Затем степи степи и дорога как после бомбардировки. Все едут с дальним светом а трактора по трассе без габаритов даже в полной тьме... раз чуть не приехали. Потом поездом до караганды и там недельку жил. скучно там. все что есть веселого это цены. мы неделю из кафешек не вылазили. переели всё и вся, развлечения вобщем по полной. в итоге уже ни на что смотреть не можешь, а приходишь домой а там бабушка со словами я тут самсу приготовила :mrgreen: и попробуй не съешь - обидится! Одно я понял - нет красивее Русской девушки. Нас на границе встретила девушка молоденькая - медик, так она нам просто манной небесной показалась после казашек... А ещё их полиясы любят допросы устраивать и просматривать фотоаппараты чтоб ничего лишнего не нафотографировали... для меня это было дико
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Я путешесвенник :)

Сообщение kord-mk » 18 сен 2010 22:01

Ездил давно, ещё в 04-году. Неужели все так поменялось. С российской стороны было какое-то нагромождение вагончиков, дышащие перегаром таможенники и погранцы, куда идти непонятно (хорошо документами занималась гид). А вот с казахстанской стороны все постройки в камне, все компактно. Завели в автобус песика, спаниэля, он все обнюхал и все поехали. Тогда после поездки пожаловался тогдашнему начальнику Тюменской таможни Подоксенову, обещал навести порядок. Неужели навел?

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Я путешесвенник :)

Сообщение axel » 22 сен 2010 12:52

Люблю путешествовать. Страсть такая особенно проявилась года два назад, теперь вот и езжу. За два года около 10 стран.
Отчеты о путешествиях пишу у себя на блоге http://www.sumkino.com" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Я путешесвенник :)

Сообщение Всеслав » 25 сен 2010 20:24

Был в Анголе,Мозамбике,Заире,ЦАР,Таджикистане,Афганистане,Германии,Италии. Везде хорошо. :D

Аватара пользователя
olegus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2010 00:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я путешесвенник :)

Сообщение olegus » 29 сен 2010 01:13

Paul51 писал(а):Казахстан это странная республика... вроде как там все хорошо, но все что там плохо это казахи.
Супер :)

У меня отец еще при Хрущеве работал в Казахстане на СМП (строительно-монтажный поезд) прорабом, строили разные промышленно-гражданские объекты, была там такая Казахстанская Магнитка, то ли Кокчетав, то ли Караганда. Так он говорит, у него только один казах был в бригаде - сварщик. И больше он там казахов не видел.

Так что надо знать места, где в казахстане нет казахов :)
we are sailing...

Аватара пользователя
olegus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2010 00:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я путешесвенник :)

Сообщение olegus » 29 сен 2010 03:03

Если по теме - мне более всего запомнился за бугром лондонский деловой район - Canary Wharf.

Написал о нем страницу в блоге:

http://www.yahta9m.ru/canary-wharf-london.php

Если двумя словами его охарактеризовать - это почти Венеция в Лондоне, т.е. небоскребы практически на воде.

Изображение
we are sailing...

Ответить