ЕГЭ

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

ЕГЭ

Сообщение dew » 30 янв 2007 21:35

Люди как вы относитесь к ЕГЭ, к его создателям???? И нужно ли оно нам??? И не хватит ли ставить эксперименты на школьниках. Эти эксперименты ломают жизни многим выпускникам!!!
Модер имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.

Аватара пользователя
Mustang
Злой БАНер...
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 июл 2006 19:53
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Mustang » 30 янв 2007 22:33

Отношение разное. с одной стороны это хорошо. Проще написать тест плюс штук 5 заданий обычных, чем парится и здавать экзамен по билетам или контрольной..
С другой стороны, как известно варианты экзамена по одному предметы обладают разной сложностью. То есть вам(умному) может попасться вариант усложненный, и вы например напишите на 60 баллов. А кому-нибудь(тупому) достанется вариант с обычным уровнем сложности и он решит его на 80 баллов. Не справедливо... А что делать... Тут дело случая...

Аватара пользователя
Krios
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 окт 2006 08:59
Откуда: ТОБОЛЬСК

Сообщение Krios » 03 фев 2007 12:17

Никто не заставляет писать ЕГЭ каждого - это дополнительный шанс поступить в институт и сдать экзамены в школе))
Человек как луна, никто не видит его обратной стороны

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Сообщение dew » 03 фев 2007 16:33

Krios писал(а):Никто не заставляет писать ЕГЭ каждого - это дополнительный шанс поступить в институт и сдать экзамены в школе))

Хрен**ки заставляют, еще как заставляют!!!! Понял да ЗАСТАВЛЯЮТ и ДРУГИХ способов для сдачи экзамена нету!!!

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Модер имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.

Аватара пользователя
Buhar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 13:25
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Buhar » 03 фев 2007 16:39

Сейчас остались пару предметов которые можно сдать не в форме ЕГЭ... А остальные как хошь так и сдавай..

Аватара пользователя
Magnitka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:01
Откуда: из Тоба
Контактная информация:

Сообщение Magnitka » 04 фев 2007 12:01

я лично за ЕГЭ!!!проше крестики по наставить в клеточках,чем 25 билетов по 3 вопроса в каждом учить!!!в ЕГЭ может и повести когда на угад ставишь=)
Не пойман,не кайф!!!

Аватара пользователя
SatanKLAUS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 янв 2007 22:35
Откуда: ТоболескЪ

Сообщение SatanKLAUS » 04 фев 2007 12:03

Magnitka писал(а):я лично за ЕГЭ!!!проше крестики по наставить в клеточках,чем 25 билетов по 3 вопроса в каждом учить!!!в ЕГЭ может и повести когда на угад ставишь=)
Полностью согласен тока мне не повезло по всем 2 получил :roll:
Мы не говорим, что мы другие.
Просто у нас есть крылья, и на всех
Один мир, Один путь, одна дорога

"Knopa"

Сообщение "Knopa" » 20 фев 2007 11:39

Лично я всеми руками против егэ, это самая натуральная лотырея жизни, кому то повезёт а кто то пролетит, хотя как никак вроде соображает:) Чё эти плюсики, надо реально проверять знания а на машиной...вообщем егэ это ересь полная, уже не знаю как запудрить мозги..

XoXoJl

Сообщение XoXoJl » 16 май 2007 19:24

Я за ЕГЭ по 2м причинам
1.потому что помню как парился в 9 калассе учил всё это г... и как в 11 пришол и сдал все экзамены на 4 :D
2.если сдавал я и еще куча народу то пусть сдают и другие :lol:

Аватара пользователя
zloy
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 апр 2007 13:46
Откуда: Hidden Village of Sand
Контактная информация:

Сообщение zloy » 16 май 2007 20:35

для тех кто не в курсе система сдачи экзаменов в форме теста (ЕГЭ) взята из учебной программы США, в штатах просекли что "ЕГЭ" недоработаная во многих моментах система и сняли её, а в России всё как всегда через жопу и если президент видит что в США это просекли то почему бы не снять ЕГЭ и в России, ну что тут сказать президент осёл так было так есть и так наверное будет к сожалению... :(
Геймер геймеру - друг, враг и фраг!!!

dron-s
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 дек 2006 10:13
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение dron-s » 17 май 2007 10:25

я не понимаю, в чём сложность сдачи ЕГЭ?
если ты знаешь, ты сдашь, если ты не снаешь, то ты и простой экзамен не сдашь...
в чём проблемы сдачи?
---
detali72.ru - запчасти для иномарок под заказ...

Аватара пользователя
zloy
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 апр 2007 13:46
Откуда: Hidden Village of Sand
Контактная информация:

Сообщение zloy » 17 май 2007 14:46

dron-s писал(а):я не понимаю, в чём сложность сдачи ЕГЭ?
если ты знаешь, ты сдашь, если ты не снаешь, то ты и простой экзамен не сдашь...
в чём проблемы сдачи?



нееет ты не так понимаешь дело не в проблемах сдачи теста а в проблемах его проверки, приведу пример(наверное ты ЕГЭ не сдавал?) ты приходишь в школу например сдавать историю да, ты берёшь билет рассказываешь его но в ответе что-то не то, НО учитель по доброте душевной натягивает тебе с 3 на 4 и ты уходишь с хорошей оценкой домой, в ЕГЭ всё обстоит иначе сдесь натягивать оценку тебе никто не будет, очень много случаев когда нехватает сраного 1 балла до 4 или 5 и тебе ставят 3 или 4 соответственно вот в этом минус очень большой так же при написании сочинения по русскому языку, например, у тех кто его проверяет свои тараканы в голове и критерии оценок и если ты хотел в своём сочинении сказать например одно а они поняоли совсем другое и снизили тебе балл то тут уже ничего не сделаешь кроме как судится с ними а это я думаю никому не нужно - трата драгоценного времени на поступление в институт :roll:
Геймер геймеру - друг, враг и фраг!!!

dron-s
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 дек 2006 10:13
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение dron-s » 17 май 2007 14:52

когда я выпускался из школы, это было 5 лет назад, то ЕГЭ ещё не было.. но экзамены ме никто не натягивал, у нас всё было почестному, если я алгебру знал на отлично, то и написал экзамен за 1,5 часа, а не за положенные 3, и я полностью был уверен в том какая очценка у меня будет... ну а уж если я историю не знал то и на экзамене мне поставили три.... вот так вот... без всяких натягов...
---
detali72.ru - запчасти для иномарок под заказ...

Spirit
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2006 11:12
Откуда: Оттуда откуда и все

Сообщение Spirit » 17 май 2007 21:15

zloy писал(а):
dron-s писал(а):я не понимаю, в чём сложность сдачи ЕГЭ?
если ты знаешь, ты сдашь, если ты не снаешь, то ты и простой экзамен не сдашь...
в чём проблемы сдачи?



нееет ты не так понимаешь дело не в проблемах сдачи теста а в проблемах его проверки, приведу пример(наверное ты ЕГЭ не сдавал?) ты приходишь в школу например сдавать историю да, ты берёшь билет рассказываешь его но в ответе что-то не то, НО учитель по доброте душевной натягивает тебе с 3 на 4 и ты уходишь с хорошей оценкой домой, в ЕГЭ всё обстоит иначе сдесь натягивать оценку тебе никто не будет, очень много случаев когда нехватает сраного 1 балла до 4 или 5 и тебе ставят 3 или 4 соответственно вот в этом минус очень большой так же при написании сочинения по русскому языку, например, у тех кто его проверяет свои тараканы в голове и критерии оценок и если ты хотел в своём сочинении сказать например одно а они поняоли совсем другое и снизили тебе балл то тут уже ничего не сделаешь кроме как судится с ними а это я думаю никому не нужно - трата драгоценного времени на поступление в институт :roll:
а прикинь тебя препод недолюбливает!!! и он тебя валит и валит ... хочешь сдать экзамен на хорошую отметку ... и неможешь =))) как тебе такой расклад.
я сдавал сам ЕГЭ 2 года назад, всё нормально, тест как тест, зато после него никаких экзаменов ненадо в вузах сдавать, раздал доки по инстам и ждёшь вердикта =))

Аватара пользователя
zloy
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 апр 2007 13:46
Откуда: Hidden Village of Sand
Контактная информация:

Сообщение zloy » 17 май 2007 21:49

Spirit писал(а):
zloy писал(а):
dron-s писал(а):я не понимаю, в чём сложность сдачи ЕГЭ?
если ты знаешь, ты сдашь, если ты не снаешь, то ты и простой экзамен не сдашь...
в чём проблемы сдачи?



нееет ты не так понимаешь дело не в проблемах сдачи теста а в проблемах его проверки, приведу пример(наверное ты ЕГЭ не сдавал?) ты приходишь в школу например сдавать историю да, ты берёшь билет рассказываешь его но в ответе что-то не то, НО учитель по доброте душевной натягивает тебе с 3 на 4 и ты уходишь с хорошей оценкой домой, в ЕГЭ всё обстоит иначе сдесь натягивать оценку тебе никто не будет, очень много случаев когда нехватает сраного 1 балла до 4 или 5 и тебе ставят 3 или 4 соответственно вот в этом минус очень большой так же при написании сочинения по русскому языку, например, у тех кто его проверяет свои тараканы в голове и критерии оценок и если ты хотел в своём сочинении сказать например одно а они поняоли совсем другое и снизили тебе балл то тут уже ничего не сделаешь кроме как судится с ними а это я думаю никому не нужно - трата драгоценного времени на поступление в институт :roll:
а прикинь тебя препод недолюбливает!!! и он тебя валит и валит ... хочешь сдать экзамен на хорошую отметку ... и неможешь =))) как тебе такой расклад.
я сдавал сам ЕГЭ 2 года назад, всё нормально, тест как тест, зато после него никаких экзаменов ненадо в вузах сдавать, раздал доки по инстам и ждёшь вердикта =))




аха много ты раздашь по институтам если на тройки сдашь все экзамены?
Геймер геймеру - друг, враг и фраг!!!

Ответить