Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение ru » 02 июн 2010 07:20

Александр058 писал(а):и чем лучше в Х. Банке и хуже в Сбербанке??
В Ханты-Мансийском банке лучше потому что нет огромных очередей.
Вернее, их вообще ни разу не было, когда мне требовалось в банк обратиться.
А Сбербанк хуже потому что как будто бы специально плодит огромные очереди: зачем нужно было, к примеру, в одном отделении открывать 4 рабочих места кассиров для приема платежей, если работает только одно?

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Garipov72 » 02 июн 2010 09:12

ru писал(а):зачем нужно было, к примеру, в одном отделении открывать 4 рабочих места кассиров для приема платежей, если работает только одно?
Прям в точку, при этом я замечал что платежи отправленные с других банков доходят быстрее, нежели платить в сбербанке. Например ВТБ24 уже через сутки переводит деньги на счет получателя, а сбербанк до сихпор не перечислил мой платеж!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Александр058
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2009 22:27

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Александр058 » 03 июн 2010 05:58

Очередь это очень просто: Сбербанк несет на себе большую социальную функцию, а именно все выплаты пенсионерам (к примеру компенсация) происходит только через Сбербанк. Поэтому и очереди.

К тому же в каждом отделение сбера где то должен быть вывешен график пиковых нагрузок.
Почему к примеру не прийти вечером и не проплатить? Почему все идут рано утром или ближе к 11ч.?

РС: большую часть платежей плачу через банкомат а при подключонном Сбербанк онлайн вообще лежа на кровати дома :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение navigator » 03 июн 2010 06:25

Александр058 писал(а):
ru писал(а):
Garipov72 писал(а):Спасибо navigator, кстати Ханты-Мансийский банк по обслуживанию куда превосходит наш Сбербанк!
В Тобольске у них постоянно проблемы с банкоматами.
Понадобилось снять зарплату: пришел в ЦУМ, ввожу пин-код, а он мне в ответ "банкомат не работает", пришел в "Дружбу" - там мне тоже в ответ "не работает", пришел к офису банка по ул. Ремезова - там уже мне сотрудники банка сказали, что банкоматом лучше не пользоваться, поскольку деньги зажевывает и не отдает (сам банк к тому времени уже был закрыт).
И только в гостинице "Сибирь" снять удалось. И подобные проблемы с банкоматами почти каждый месяц (по этой причине снимал даже наличные в самом банке с паспортом), просто не всегда есть время и желание носиться по Тобольску и выяснять где есть работающий банкомат.

В Сбербанке банкоматов хоть больше -)
На счет кол-ва банкоматов не спорю. Сам пользуюсь картами сбера и банкоматами, и интерфейс банкоматов нравиться, и то, что карта моментально пополняеться через банкомат-нравиться, только вот в Тобольске они часто показывают: "извините нет связи с банком"
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение ель » 03 июн 2010 06:41

Почему все идут рано утром или ближе к 11ч.?
Иду тогда, когда у меня есть время. А оно у меня, как правило, с утра или ближе к 11. Почему в это время ни сделать так, что бы работали все окна?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение ru » 03 июн 2010 10:29

Александр058 писал(а):Очередь это очень просто: Сбербанк несет на себе большую социальную функцию, а именно все выплаты пенсионерам (к примеру компенсация) происходит только через Сбербанк. Поэтому и очереди.
Если несешь большую социальную функцию, так и штат содержи соответствующий.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Витэк » 03 июн 2010 22:42

тааак сёдня мчался в 058-й, что в 6-м м-оне... хотел им денег "задарить"... не успел: у них сегодня йопт техпричины, из-за которых работали тока до 17:00... аллах свидетель
Бояться глупо...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение navigator » 04 июн 2010 10:44

ель писал(а):
Почему все идут рано утром или ближе к 11ч.?
Иду тогда, когда у меня есть время. А оно у меня, как правило, с утра или ближе к 11. Почему в это время ни сделать так, что бы работали все окна?

Вот это точно.
Они утверждают, что занимаются маркетингом и менеджментом - ни фига подобного. По крайней мере на практике результатов не видно. Сомневаюсь, что в Сбере руководство владеет этими навыками. Не удивительно, что там текучесть кадров высокая..........................
Нормальный человек не сможет работать в этом хаосе, когда в пиковые нагрузки у большинства "тех.перерывы", а те кому просто не повезло, обслуживают разъярённую толпу.
Причем из месяца в месяц, из дня в день у них все повторяется. Кто сотрудникам составляет такой график ??? Хотелось бы посмотреть на этого "гения".
Ради эксперимента зайдите как-нибудь в Сбер числа 29,30 или 31-го любого месяца ---- никого.........

Я лично стараюсь (если надо) идти за минут двадцать до закрытия или в воскресенье (хоть в очереди не так долго стоять).
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Шпик » 04 июн 2010 11:13

navigator писал(а):за минут двадцать до закрытия
сколько раз так обламывался. операционист в 7 часов встала и пошла. не буду мол вас обслуживать и все тут
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Александр058
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2009 22:27

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Александр058 » 06 июн 2010 22:36

нет все конечно понимаю.
Пара примеров про очеред.

1. Пример. Попытался я тут талончик сыну к врачу взять в регистратуре. Выдаются они только по пятницам очередь люди занимают с 6 утра на улице. Пока подошла мое очередь все талоны кончились.

2 Пример. Попытался поставить машину на учет в ГАИ. Сутки потерял. Инспектор (девушка) когда сдал ей документы говорит: Подойдите к 2 часам будут номера готовы. Пришел. Она хвостом махнула и на обед. Номера получил только в 17.00 вечера. При этом попытался найти в зале хоть одно объявление с телефоном куда жаловаться ни одного вообще не нашел -))

3 Пример. В регистрационную палату вообще лучше без знакомства и не лесть.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А ВЫ Сбербанк очередь -)) В Сбербанке как везде.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Garipov72 » 06 июн 2010 23:58

не правильные ты сравнения привел, все эти учреждения в единичном экземпляре обслуживают, не имеют офисов и филиалов, мало того у них нет конкуренции, поэтому им как то фиолетово на очереди, хотя и эту проблему пытаются как то решить.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Шпик » 07 июн 2010 00:22

Garipov72 писал(а):не правильные ты сравнения привел, все эти учреждения в единичном экземпляре обслуживают, не имеют офисов и филиалов, мало того у них нет конкуренции, поэтому им как то фиолетово на очереди, хотя и эту проблему пытаются как то решить.
+100

я бы даже про поликлинику добавил. там специально талонов меньше дают, чтоб люди к тому же самому врачу платно шли.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение ель » 07 июн 2010 15:50

Даааааааааа!!! Если бы про поликлинику, регистрационную палату и ГАИ в "качестве обслуживании" написал, то можно было бы по обсуждать. А тут конкретно о Сбербанке говорим.
А ВЫ Сбербанк очередь -)) В Сбербанке как везде.
Вот в том то и дело, что это воспринимается работниками банка само сабой- стояли, стоите и будете стоять.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Александр058
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2009 22:27

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Александр058 » 08 июн 2010 05:57

Хм. господа но позвольте с Вами не согласится.

1. ГАИ и Больница такие же учреждения как и Сбербанк они то же работают в сфере услуг, которые обязаны предоставлять качественно.
2. Почему больной должен стоять в общей очереди?
3. Почему ветеран ВОВ стоит в ГАИ в очереди? :evil:

Аватара пользователя
Александр058
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2009 22:27

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Александр058 » 08 июн 2010 05:59

Garipov72 писал(а):не правильные ты сравнения привел, все эти учреждения в единичном экземпляре обслуживают, не имеют офисов и филиалов, мало того у них нет конкуренции, поэтому им как то фиолетово на очереди, хотя и эту проблему пытаются как то решить.

Больница в каждой деревне
ГАИ в каждом райцентре

Ответить