Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение инигма » 08 сен 2014 19:34

инигма писал(а):Идешь на ремезова сбер: берешь талон - справки называется. очередь подходишь к оператору и говоришь: я хочу получить УЭК. она нервно дергается, при этом выпучив глаза, бежит к кому, шепчет кому-то про то что пришли за УЭК. тебе говорят пройдите к 11 окну и подождите. ААА!!! забыла с собой возьми ИНН, страховое пенсионное и конешно паспорт. раньше надо было еще медицинский полюс, но как говорится это в прошлом - технологии идут вперед :lol: . заполнят заявление, тебя сфоткают, спросят: ключ электронный буб делать? ты конешно же: буб-буб. Тебе дадут ручечку и скажут распишитесь. нравится- хорошо, не понравилась? переделываем. Сбегали куда то распечатали заявление, сидишь проверяешь, а она тем временем бежит опять, тащит флеху для подписи электронной. если ошибки были при заполнение, исправлять на бумаге не будут - только в компьютере - не бумаги.и все. с напутствие что карточку изготавливают минимум месяц, а некоторые и полгода получить не могут, ты счасливый идешь домлй.
Продолжение.
Сегодня из Тюмени позвонили и сказали: фотка не подходит надо перефотографироваться. Ну надо так надо. Этим теперь занимаются на Кондинской. А там незнают как это делается. В итоге там провела час, только для того что б сфоткаться.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение navigator » 09 сен 2014 06:27

инигма писал(а):
инигма писал(а):Идешь на ремезова сбер: берешь талон - справки называется. очередь подходишь к оператору и говоришь: я хочу получить УЭК. она нервно дергается, при этом выпучив глаза, бежит к кому, шепчет кому-то про то что пришли за УЭК. тебе говорят пройдите к 11 окну и подождите. ААА!!! забыла с собой возьми ИНН, страховое пенсионное и конешно паспорт. раньше надо было еще медицинский полюс, но как говорится это в прошлом - технологии идут вперед :lol: . заполнят заявление, тебя сфоткают, спросят: ключ электронный буб делать? ты конешно же: буб-буб. Тебе дадут ручечку и скажут распишитесь. нравится- хорошо, не понравилась? переделываем. Сбегали куда то распечатали заявление, сидишь проверяешь, а она тем временем бежит опять, тащит флеху для подписи электронной. если ошибки были при заполнение, исправлять на бумаге не будут - только в компьютере - не бумаги.и все. с напутствие что карточку изготавливают минимум месяц, а некоторые и полгода получить не могут, ты счасливый идешь домлй.
Продолжение.
Сегодня из Тюмени позвонили и сказали: фотка не подходит надо перефотографироваться. Ну надо так надо. Этим теперь занимаются на Кондинской. А там незнают как это делается. В итоге там провела час, только для того что б сфоткаться.

Ну дак. Посадили работать, а веб-камерами не научили пользоваться. Да и айтишники у них что-то "хромают"...... Я вон как-то валютный перевод с конверсией делал (рассчитаться надо было в "баксах"), так вообще "труба". Минут 40 около стойки простоял, а оператор куда-то постоянно убегала и убегала. Я так понял (судя по перешептываниям) что-то в программе не настроено было... Как всегда............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение инигма » 27 дек 2014 13:55

у меня ипотечный кредит повысился :roll: , а обещали ранее заключенные договора не трогать.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение navigator » 27 дек 2014 14:18

инигма писал(а):у меня ипотечный кредит повысился :roll: , а обещали ранее заключенные договора не трогать.

Так-то в одностороннем порядке не имеют права изменять процентную ставку, хотя.... - надо кред.договор посмотреть, возможно там такой сюрприз предусмотрен. Если нет - надо идти и ругаться.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Syber » 27 дек 2014 14:19

navigator писал(а):
инигма писал(а):у меня ипотечный кредит повысился :roll: , а обещали ранее заключенные договора не трогать.
Так-то в одностороннем порядке не имеют права изменять процентную ставку, хотя.... - надо кред.договор посмотреть, возможно там такой сюрприз предусмотрен. Если нет - надо идти и ругаться.........
Тоже интересно, что про это сказано в договоре.

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение feRL » 27 дек 2014 14:27

инигма писал(а):у меня ипотечный кредит повысился :roll: , а обещали ранее заключенные договора не трогать.
Вы наверно отказались от страхования жизни, банк повысил вам процентную ставку.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение navigator » 27 дек 2014 14:43

feRL писал(а):
инигма писал(а):у меня ипотечный кредит повысился :roll: , а обещали ранее заключенные договора не трогать.
Вы наверно отказались от страхования жизни, банк повысил вам процентную ставку.
Здесь речь идёт не о страховании жизни заёмщика (это "мулька"), а об страховании суммы кредита + банк получает комиссионные от застрахованного, да и страховка эта сомнительная какая-то (почитал уже).
Это не повод повышать ставку, (повторюсь) надо договор почитать......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Andron » 27 дек 2014 18:37

Не могут повысить без вашего согласия, главное ничего не подписывайте никаких дополнительных соглашений.
Даже если это написано в договоре - это прямо запрещено федеральным законом, и незаконно.
Это вам не это...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение инигма » 27 дек 2014 20:48

Кончилось всё благополучно. На Октябрьской даже разговаривать не стали, по ипотечным кредитам повысились ставки и всё. На мои вяканья, что повышение касалось только вновь заключаемых кредитов и в договоре у меня прописано только одностороннее понижение процентов, ноль эмоций. Взяв талончик к кредитным инспекторам и просидев там 45 минут ушла. Позвонила на горячую линию - четко было сказано: так не может быть. Поехала в банк на Ремезова, уже с договором. Спросила по этому договору могут ли поднять процентную ставку, только посмотрев на дату сказали - нет, а почему мне подняли? вообщем все решили благополучно, маленько вина банка.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение инигма » 27 дек 2014 20:51

feRL писал(а):
инигма писал(а):у меня ипотечный кредит повысился :roll: , а обещали ранее заключенные договора не трогать.
Вы наверно отказались от страхования жизни, банк повысил вам процентную ставку.
Страховала жизнь только первый год, все оставшиеся года только остаток по кредиту
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Шпик » 27 дек 2014 21:12

а откуда стало известно, что подняли ставку?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение инигма » 27 дек 2014 21:24

оператор сказала плюс распечатала график платежей, где указана процентная ставка
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Andron » 27 дек 2014 21:54

Ну шанс что 1 из 10 человек остановятся на первом или втором шаге есть значит, есть резон так делать.
(К)лиент (М)енеджеру СТО: А что за пункт "Прокатило - 10000 рублей"?
(М) - Не прокатило, вычеркиваем...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение Шпик » 27 дек 2014 22:59

слышал будто запсибкомбанк шатается. все побежали в сбербанк
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Сбербанк РФ и его продуктовая линейка кредитования!!!

Сообщение инигма » 25 янв 2015 17:15

Ездила сегодня специально в Тоб для того что бы сделать частичное погашение ипотеки. Система теперь там БАКС и всё радужно мне расписали, что списание может происходить в любой день - т.е. не нужно дожидаться дня списания. просто прелесть в общем. только со мной такое не проходит. ну не хочет система эта меня видеть так как ей нужно. Блин блинный. Надо приезжать в рабочий день.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить