Модернизация государства

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Модернизация государства

Сообщение navigator » 22 янв 2010 12:35

да уж, цены у нас точно со скоростью звука вверх летят, зарплаты бы так взлетали.....
Кстати, у меня друг владелец кафе, так он говорит что у народа реально доход упал -ходят в кафе не меньше, но кушают скромнее. А может это сказывается всероссийская пропаганда об экономии. С такими ценами хочешь-нехочешь а поясок подтянуть придется..........................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 22 янв 2010 15:52

да, с ценами в нашем государстве просто ужас. во многих странах цены либо держат на прежнем уровне, либо их снижают! (не помню в какой стране конкретно) люди получают меньше из-за кризиса, а цены растут. парадокс

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 23 янв 2010 06:21

у нас в россии вся жизнь парадокс

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 26 янв 2010 08:20

navigator писал(а):Мы все слышим и слышим по радио, тв, читаем в газетах о том, что наш президент хочет модернизировать наше государство.
Кто что об этом думает ???
Получиться в России модернизация или нет :?:
Ничего не получится. По крайней мере не у этого президента и правительства. Вот, случайно нашел в газете за 2005 год:
...Выступая не так давно перед Федеральным собранием, президент сказал, что система внутренней безопасности России больна, ее надо реформировать. Кто бы с этим спорил. Сообщениями о милицейском беспределе пестрят страницы российских газет: кроме борьбы с преступностью, сотрудники правоохранительных органов торгуют оружием, наркотиками и оперативной информацией; организовывают бордели, грабят и выбивают дань...
Прошло 5 лет с того момента(и 10 лет с момента как Путин президентом стал). Что-то изменилось?Понадобилось 5 лет, чтоб дело сдвинулось хотя бы чуть-чуть, да и то для этого сотрудникам МВД пришлось ежедневно совершать преступления. Но воз и ныне там: все таки и остается на уровне разговоров о том, что надо модернизировать и реформировать.
После расстрела майором Евсюковым нескольких человек в столичном супермаркете кто-то из руководства МВД назвал это единичным случаем и вопиющим фактом, позорящим систему органов внутренний дел. В ответ на это журнал "Esquire" с того дня(27.04.2009) составил ежедневный календарь преступлений, совершаемых сотрудниками МВД. Причем, информацию брали только из общедоступных источников - СМИ(то есть, количество преступлений намного больше это лишь получившие огласку). В итоге получился одновременно и страшный ("Магаданский милиционер насиловал женщину, пока та не умерла"), и смешной ("Челябинский милиционер осужден за удар майору ГИБДД между ног") список, озаглавленный "Работаем каждый день". Если кому интересно, можете глянуть: http://esquire.ru/calendar/

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 26 янв 2010 16:55

все что накапливолось почти век изменить за 10 лет сложно. так что, наверняка еще не одно поколение будет модернизировать государство
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 28 янв 2010 05:15

шпик наверное даже не одно а несколько поколений.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 11 фев 2010 11:14

Шпик писал(а):все что накапливолось почти век изменить за 10 лет сложно. так что, наверняка еще не одно поколение будет модернизировать государство
Есть два пути развития: экстенсивный и интенсивный.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 11 фев 2010 16:10

ru писал(а):Есть два пути развития: экстенсивный и интенсивный.
ни тот ни другой путь не намного ускорит развитие нашей страны. у нас итак все работает на максимуме
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 12 фев 2010 05:13

шпик мне кажется надо уточнить ...у нас не на максимуме работает а создают впечаиление что максимум усилий прилагают...у нас страна такая основной массе народа нужен пастух...иначе все равно не будут работать....

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 12 фев 2010 09:20

серафим писал(а):основной массе народа нужен пастух...иначе все равно не будут работать...
видимо им нужен пастух типа сталина :)
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 13 фев 2010 05:23

может даже и да...но опять начнется 37 год когда по лже доносоам сколько людей было погублено...какой нибудь сосед алкоголик затаит злобу на соседа который ему мордочку мял за пьянки и дебощирки и настучит всякую небывальщину а того под руки и в казиматы и т.д. и т.п. ...тоже не вариант..

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Модернизация государства

Сообщение Всеслав » 19 апр 2010 21:17

серафим писал(а):у нас в россии вся жизнь парадокс
ЖИТЬ В РОССИИ-БЫТЬ ГЕРОЕМ :D

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Модернизация государства

Сообщение Витэк » 19 апр 2010 23:19

модернизируют, модернизируют, а лучше не становится. может пора остановиться, пока совсем худо не стало. а то как в: "...пессимист: хуже не будет.... оптимист: будет, будет!!!"
а во времена союза были свои плюсы и минусы. большой плюс, что не надо было носиться по магазинам и искать, где подешевле, т.к. цены везде были одинаковые. и стабильность. из минусов - дефицит. не у всех был блат, что б прикупить что-либо достойное. и телевизор первый цветной дома, в кредит только за 720(!)р., "темп-733" вроде, весом более 60 кг... :lol:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Модернизация государства

Сообщение Garipov72 » 20 апр 2010 06:39

ALEKS-1q1 писал(а):А молодежь живет и развивается в наркотическом и алкогольном дурмане.
Это уже зависит от человека, лично я такого не замечал, да молодежь любит выпить, но это не все такие, если я пить не хочу, без разницы в какой компании я буду, я пить не стану. А если человек хочет напиться, то он и один может накидаться.
ALEKS-1q1 писал(а):Живет сейчас лучше тот, кто стоял у власти, и нахапал побольше, а основная масса народу, живет на том же уровне, что и при Ельцине.
Здесь я согласен, но кто тебе мешает туда выдвинутся?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 20 апр 2010 07:36

чо толку базарить о вопросах медернизации государства....ближнему помочь не можем....я блин всегда стараюсь помочь людям хоть чем то....а я вот брата ищу ...весь город знал его я в итоге на мои вопросы ни кто даже ни чего и не ответил ни чем не может помочь...кроме паула конечно.....вот так и помогай людям....спасибо вам земляки что откликнулись на мою беду

Ответить