Модернизация государства

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Модернизация государства

Сообщение navigator » 13 янв 2010 01:22

Мы все слышим и слышим по радио, тв, читаем в газетах о том, что наш президент хочет модернизировать наше государство.
Кто что об этом думает ???
Получиться в России модернизация или нет :?:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 13 янв 2010 06:03

с нашим то врожденным ментолитетом....где что украсть и где чо бухнуть ......не знаю что у президента получится ...мало вериться...мягковат он ...сталина надо тогда возможно что то и получится.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 13 янв 2010 07:58

navigator писал(а):Мы все слышим и слышим по радио, тв, читаем в газетах о том, что наш президент хочет модернизировать наше государство.
Кто что об этом думает ???
Получиться в России модернизация или нет :?:
Рыба гниет с головы (с)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Модернизация государства

Сообщение Garipov72 » 13 янв 2010 15:06

:D Навряд ли что то получится, опять будет развал. :(
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Модернизация государства

Сообщение Vanyaru » 14 янв 2010 00:58

Получится. За что мне нравится наш Президент, дак это за его тягость ко всему новому и инновационному. И если не применить модернизацию сейчас то в дальнейшем мы окажемся в полной заднице. Ведь мы не глупый народ и должны это понимать.
Ни какого Сталина нам не нужно, время не то.
Вам показать пальцем на те государства где действительно творится полный бардак и люди смотрят с завистью что в России такое правительство (не идеал но все таки...)?
Мы живем в самой огромной стране на планете, по занимаемой площади. На нас не нападут, нас не завоюют, не запугают, Мы ГИГАНТ! С нами считаются, боятся и уважают. Люди, гордитесь этим.
Мы хотели перестройку, хотели свободу слова и права на жизнь, мы это получили, оно у нас есть. Пользуйтесь!
Нужно вводить обязательный предмет в школу, такой как (Юриспруденция).
серафим писал(а):с нашим то врожденным ментолитетом....где что украсть и где чо бухнуть ......не знаю что у президента получится ...мало вериться...мягковат он ...сталина надо тогда возможно что то и получится.

Ведь мы не такие как они, мы лучше. Мы здоровое общество!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 14 янв 2010 10:41

Vanyaru писал(а):Получится. За что мне нравится наш Президент, дак это за его тягость ко всему новому и инновационному. И если не применить модернизацию сейчас то в дальнейшем мы окажемся в полной заднице. Ведь мы не глупый народ и должны это понимать. Ни какого Сталина нам не нужно, время не то. Вам показать пальцем на те государства где действительно творится полный бардак и люди смотрят с завистью что в России такое правительство (не идеал но все таки...)?Мы живем в самой огромной стране на планете, по занимаемой площади. На нас не нападут, нас не завоюют, не запугают, Мы ГИГАНТ! С нами считаются, боятся и уважают. Люди, гордитесь этим.Мы хотели перестройку, хотели свободу слова и права на жизнь, мы это получили, оно у нас есть. Пользуйтесь! Нужно вводить обязательный предмет в школу, такой как (Юриспруденция).
за всё +1000!!
благодаря таким патриотам страна живет и развивается. молодежи просто не с чем сравнивать. они думают что мы живем плохо. они не помнят времена союза, плохо помнят ельцинские времена. сейчас мы живем на мнооого лучше тех времен!! и пока вроде не одна задумка наших 2-х президентов не провалилась
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Модернизация государства

Сообщение Garipov72 » 14 янв 2010 16:38

Шпик писал(а): и пока вроде не одна задумка наших 2-х президентов не провалилась
Тут я готов согласится. :)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 14 янв 2010 17:06

Garipov72 писал(а):
Шпик писал(а): и пока вроде не одна задумка наших 2-х президентов не провалилась
Тут я готов согласится. :)
А я не соглашусь. Первое, что вспомнил - в позапрошлом году Медведев с большой помпезностью открыл кампанию по борьбе с безобразно завышенными ценами на бензин. По всей России нефтепереработчиков стали всячески травить и действительно заставлять снизить цены. Кое-где это даже неплохо удалось: литр 92-го бензина в ХМАО стал стоит 14-15 рублей (после 22-24 рублей очень даже плохо так упал). У нас 17-18 рублей (цены на проезд в общественном транспорте при этом почему-то не упали). Но что произошло потом?То ли энтузиазм Медведева утих, то ли еще по каким причинам, но потихоньку цены стали возвращать на прежний уровень и в этом году литр 92-го бензина вновь стоит больше 20 рублей (21-23 рубля в зависимости от заправки).
И антимонопольные службы больше не возникают (Зато как лихо отплясывали под дудку Медведева и Путина в 2008 с негодованием заводя дела о завышении цен на бензин. Почему-то пока президент не сказал ФАС вообще не шевелилась)
Притом, что предпосылок к росту цен на бензин вообще никаких: нефти добывается больше, она дешевеет.
С дизельным топливом вообще отдельный разговор: всегда оно стоило раза 2-3 дешевле бензина.По словам самих нефтяников дизтопливо делают из отходов нефтепереработки, себестоимость в десятки раз ниже, чем его продают. А цена дизтоплива сейчас наравне с бензином, а то и больше бывает!А ведь дешевое дизтопливо - это дешевая доставка товаров фурами, это дешевые продукты сельского хозяйства. Это дешевое электричество на собственном дизель-генераторе, в конце-концов :)

Вот цитата из "Аргументов и фактов" (2008 г.):
Топливо для автомобилей в нефтедобывающих странах стоит копейки. Чем мы хуже?
Все нефтедобывающие страны продают бензин у себя дешевле, чем в России. Даже в США и Китае, где нефть и добывают, и покупают, цены ниже. Самый дешёвый бензин — $0,05/л (на 93,67% ниже, чем в РФ) — в Венесуэле.
…В Иране, как и у нас, народ ужасно раздражают расценки на топливо. Стоит лишь завести беседу в такси, как водитель начинает возмущаться...
— Ты только представь: ещё два года назад на доллар можно было купить 14 литров бензина! А сейчас — только 10! Сволочи, совсем совесть потеряли!
Я сочувственно кивал. Мне задавали вопрос: а сколько стоит бензин в России? Я честно отвечал, и у моего собеседника на время отнимался язык.
— Но почему?! Ведь у вас полно нефтяных месторождений!
Это только одну провалившуюся "задумку" двух наших президентов вспомнил: неудачную попытку поставить на место зарвавшихся топливных монополистов (Лукойл, Сибнефть и т.д.). На самом деле косяков у них видимо-невидимо. Если кому интересно, могу продолжить.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Модернизация государства

Сообщение Vanyaru » 14 янв 2010 17:46

ru писал(а): Вот цитата из "Аргументов и фактов" (2008 г.):
Топливо для автомобилей в нефтедобывающих странах стоит копейки. Чем мы хуже?
Все нефтедобывающие страны продают бензин у себя дешевле, чем в России. Даже в США и Китае, где нефть и добывают, и покупают, цены ниже. Самый дешёвый бензин — $0,05/л (на 93,67% ниже, чем в РФ) — в Венесуэле.
…В Иране, как и у нас, народ ужасно раздражают расценки на топливо. Стоит лишь завести беседу в такси, как водитель начинает возмущаться...
— Ты только представь: ещё два года назад на доллар можно было купить 14 литров бензина! А сейчас — только 10! Сволочи, совсем совесть потеряли!
Я сочувственно кивал. Мне задавали вопрос: а сколько стоит бензин в России? Я честно отвечал, и у моего собеседника на время отнимался язык.
— Но почему?! Ведь у вас полно нефтяных месторождений!
Это только одну провалившуюся "задумку" двух наших президентов вспомнил: неудачную попытку поставить на место зарвавшихся топливных монополистов (Лукойл, Сибнефть и т.д.). На самом деле косяков у них видимо-невидимо. Если кому интересно, могу продолжить.

А вот ответ с Prian.ru
Самый дешевый бензин в мире продается в Венесуэле – одном из крупнейших мировых экспортеров нефти. В течение последних десяти лет цены на бензин в стране держатся на уровне трех-четырех центов за литр.

Для сравнения: безалкогольные напитки стоят в 20 раз дороже, бутылка минеральной воды – в 25 раз, чашечка эспрессо в местном кафе – в 30 раз. Зачастую посетители заправочных станций оставляют больше чаевых сотрудникам «заправки», чем платят за сам бензин, ведь, как говорит 38-летний Алексис Сантана, который 16 лет работает водителем автобуса, «если у нас есть нефть, то и бензин должен быть дешевым»

«Продавать наш бензин по таким ценам – это просто кощунство. С таким же успехом мы могли бы отдавать его бесплатно!» - заявил в одной из своих речей президент страны Уго Чавес. Однако повышение цен будет равняться политическому самоубийству в стране, где молодые люди считаются независимыми от родителей после того, как купят себе машину.

Низкие цены на бензин стали возможны благодаря государственным субсидиям, которые составляли $19 млрд по состоянию на середину 2008 г., когда стоимость нефти достигала $116 за баррель. Однако к середине декабря цена нефти опустилась до $31 за баррель.

Кроме того, по словам Рамона Эспиназы, бывшего главного экономиста государственной нефтяной компании PDVSA, «из-за того, что компания ежегодно дарит более $3 тыс. каждому владельцу автомобиля в стране, у нее не остается денег на улучшение местной системы дистрибуции нефти, стимулирование других секторов экономики или сокращение своей задолженности».

Как утверждает экономист Хосе Луис Кордейро, 80% всего бензина используется частными автомобилями, которые перевозят всего 20% населения страны, в то время 80% граждан прибегают к услугам общественного транспорта, который потребляет 20% бензина. «Это пример робингудства наоборот», - говорит Кордейро.

Согласно исследованию, проведенному Всемирным банком в 1990-х гг., $4 млрд, которые Венесуэла тратила в то время на субсидирование дешевого бензина, хватило бы на строительство 41 тыс. начальных или 7 тыс. средних школ в год, сообщает агентство IPS.

Низкая стоимость бензина приводит также к его контрабанде в соседние с Венесуэлой страны – Колумбию, Бразилию и Гайану. По некоторым данным, около 80 тыс. семей на северо-востоке Колумбии частично или целиком зависят от контрабанды топлива в качестве средств к существованию.

Культ владения собственным автомобилем в Венесуэле «въелся» в местных жителей настолько сильно, что местные власти в столице страны, Каракасе, издали распоряжение, согласно которому автомобили, находящиеся в определенных дорожных рядах в часы-пик, должны кроме водителя иметь еще одного пассажира.
Ну и как? Правильно делают в Венесуэле?

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 14 янв 2010 19:14

у нашего призидента глобальнеее задачи нет чем замена лампочек и произношения слов...а так в остальном в стране все shock:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 14 янв 2010 21:15

Vanyaru писал(а): Ну и как? Правильно делают в Венесуэле?
Это лишь пример того, что нельзя бросаться в крайности. Во всем должна быть золотая середина.

Кстати, вспомнил еще один ОГРОМНЫЙ косяк медведопута: в 2008 году наше правительство под предлогом защиты отечественного автопрома решило поднять пошлины на автомобили иностранного производства. Что, конечно же, было сделано в 2009 году. В результате подобных действий отечественный автопром чуть было вообще не перестал существовать как класс, а АвтоВАЗ стал огромной дотационной дырой в бюджете. Кроме того, была подорвана экономика Приморья и Дальнего Востока: оказалось, что миллионы людей прямо или косвенно были задействованы на импорте автомобилей из Японии и Сингапура: это железнодорожные и морские перевозки, кафе и рестораны вдоль трасс, шиномонтажные и автосервисы, гостиницы для приезжих и т.д. Ну и они же платили пошлины за ввоз: доходы от таможенных сборов.

P.S. я не выискиваю специально их косяки. Просто то, что вспомнил.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 15 янв 2010 01:03

ru писал(а):В результате подобных действий отечественный автопром чуть было вообще не перестал существовать как класс
виновата америка. кризис пошел с них.
серафим писал(а):у нашего призидента глобальнеее задачи нет чем замена лампочек и произношения слов...а так в остальном в стране все зае.....сь :shock:
зато как было смотреть по телевизору на такие возгласы "У нас секса нет", "а очереди в магазины за хлебом!!!! (я молчу про колбасу и алкголь). порой хлеба не хватало в магазине. все тухло на складах. вот вам ваш гарбачев, ваш ельцын, брежнев наконец. как же мы раньше жили!!!
ru писал(а):А я не соглашусь. Первое, что вспомнил - в позапрошлом году Медведев с большой помпезностью открыл кампанию по борьбе с безобразно завышенными ценами на бензин.
борьба была не с завышенными ценами, а с тем, чтоб цены выше не скакали чем есть.
вы хотели чтоб вам за один день все изменилось? просто ценники сменили и все, так? это складывалось десятилетиями! так что тут за один год не управишься. если снизить налог на добычу пол.ископаемых (НДПИ), соответственно в бюджет мало денюжков капать будет, и как прикажете повышать пенсии пенсионерам? суть такова, что за наш счет государство кормит пенсионеров (это к примеру), а может даже и ремонтирует кремль. а вобще согласен, что они с бензином че-то обморозились, похоже никто и не занимается решением этого вопроса.

Если вы умнее путина или медведева, если вы уверены, что они делают неправильно, какого вы делаете в бесперспективном тобольске??????? почему вы еще не в кремле?????
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 15 янв 2010 05:48

уважаемый шпик....да раньше были очереди и что то еще не гативное .....но мне кажется раньше было лучше ...во всяком случае тот кто мог зарабатывал и копил на что то и не боялся что завтра его копилки хватит лишь на булку хлеба ...да были конечно и минусы...но были и плюсы ...да еще рекомендую не высказываться с пеной у рта ...смысла нет в этом

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 15 янв 2010 08:19

Шпик, пишите без матов, пожалуйста. А то становится непонятным зачем вы создали сообщение в форуме под названием "Свиньи в городе".

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 15 янв 2010 12:06

погорячился.
просто надо уметь ценить то, что есть, а то завтра может и этого не быть.
серафим писал(а):тот кто мог зарабатывал и копил на что то и не боялся что завтра его копилки хватит лишь на булку хлеба
только копить было не на что.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить