Небольшие вопросы!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение Джон МакКлейн » 02 ноя 2015 23:34

Дамирыч писал(а):Где можно отремонтировать электромясорубку? Вообще нужно корпус сменить. В интернете не могу найти где можно этот корпус приобрести.
Как мясорубка называется?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение Дамирыч » 03 ноя 2015 00:51

Джон МакКлейн писал(а):Как мясорубка называется?
Zelmer MM1200.84 symbo
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение Джон МакКлейн » 03 ноя 2015 02:16

ТЦ "Симпатия", пав. №42. Под заказ. Но сдаётся мне, если у поставщиков и есть корпус на подобную модель, то стоить будет дороговато. Попробуй с моделью туда обратиться.
ЗЫ. Мне кажется выгоднее будет новую купить.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение Дамирыч » 06 дек 2015 20:56

Где в городе можно нож привести в порядок? Шлифануть, заточить?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение navigator » 07 дек 2015 03:31

Дамирыч писал(а):Где в городе можно нож привести в порядок? Шлифануть, заточить?
В тц "Исида" мастер есть на втором этаже (вернее между этажами). Всё делает: от ключей до заточки пильных цепей. Претензий у меня к качеству его работ ещё не было.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение аргентум » 08 дек 2015 00:15

Дамирыч писал(а):Где в городе можно нож привести в порядок? Шлифануть, заточить?
купите точилку типа ЛАНСКИ, и станете затачивать лучше чем любой из заточников нашего города...НАЖДАК это не заточка,а убийство. Камней в Тобольске нормальных нет. Ну по крайней мере по соотношению цена качество, ножей тоже нет, лишь штамповка полированная, сувенирная. Хотя у каждого свои взгляды на мир, мне Япония в ножевом деле симпатична, при том что нержу неприветствую, керамика г..... Все ИМХО. Лучше Арканзаса транслюцента камня не встречал при финишной доводке. Надеюсь я хоть про те ножи пишу, а то может от мясорубки или рубанка какого интерес проявляете. В общем ножи разные ,стали разные , абразивы разные, геометрия клинков под разные задачи различна .В общем LANSKY в помощь. и резанные пальцы при неаккуратном обращении обеспеченны.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение Дамирыч » 08 дек 2015 17:32

[quote="аргентум"]мне Япония в ножевом деле симпатична[/quote]Я уже купил себе нож от Samura
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Сара
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 авг 2013 10:05

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение Сара » 12 дек 2015 12:36

Кто-нибудь в курсе, куда "ВИЗАРД" переехали из 9 мкр.?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение navigator » 12 дек 2015 16:36

Сара писал(а):Кто-нибудь в курсе, куда "ВИЗАРД" переехали из 9 мкр.?
Вроде видел в 7а-7а (между Булочной и Мегафоном). Но может показалось.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение AKS47 » 12 дек 2015 21:23

А не новый дом ЖК Арбат , проходил мимо показалось шкафы купе только не помню Визард или нет.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение аргентум » 12 дек 2015 21:37

Дамирыч писал(а):
[quote="аргентум"]мне Япония в ножевом деле симпатична
Я уже купил себе нож от Samura[/offtopic][/quote] ту марку что Вы указали, считаю обычным ножом с нормальной эргономикой,но смотря на серию...многое от этого зависит, но как правило там ВГ 10,что меня не привлекает. у меня из ШИРОГАМИ- белая бумага. ламинат трехслойный, от именитого мастера WATANABE http://www.watanabeblade.com/english/gueng.htm без преувеличения отличные ножи, заказывал давно в 2011 году из Японии, в России продается ОЧЕНЬ дорого, сейчас и подавно,но ИМХО оно того стоит. Также есть фудживара канефуза из стали СК-4 что аналог стали У-8, типа топора, нормальные ножи, и не так дорого, но те брал тоже в Японии, с сайта http://www.japanesechefsknife.com/
Вам Самура нравится?? Все в сравнении , мне когда то и ЦЕПТЕР нравились ножи пока не попробовал серийку от японских брендов (не производителей), Был нож накири от тоджиро,нормальный,но....ВАТАНАБЕ круче. Как то так, вообще люблю работать в любом деле по возможности качественными инструментами.
В ножах кухонных важна геометрия,а порой не сталь и не имя, к примеру я из обычного ножа марки MORA выводил грамотную геометрию. мне одна знакомая утверждала, что пищала от удовольствия при работе с ним. В общем от задач зависит, кому и столовый нож любим. В общем нож обязан сбривать волоски на руке. про строгать волос это конечно возможно, но для этого нужен достаточный набор абразивных камней.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение Дамирыч » 12 дек 2015 21:49

[quote="аргентум"] Вам Самура нравится??[/quote]Я по поводу ножей вообще никогда не заморачивался. Просто одного чувака в ютубе смотрю. Так он эти ножи рекламит. Ну как рекламит? - сам ими пользуется и показывает на что они способны. и волоски сбривал ими. Но канал у него рецептов.
Я купил простой универсальный нож. Вроде этот: http://www.samura.ru/product/shr-0085b/
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение аргентум » 12 дек 2015 23:06

Дамирыч писал(а):
[quote="аргентум"] Вам Самура нравится??
Я по поводу ножей вообще никогда не заморачивался. Просто одного чувака в ютубе смотрю. Так он эти ножи рекламит. Ну как рекламит? - сам ими пользуется и показывает на что они способны. и волоски сбривал ими. Но канал у него рецептов.
Я купил простой универсальный нож. Вроде этот: http://www.samura.ru/product/shr-0085b/[/offtopic][/quote]
Такой ,это совершенно простой из обычной нержи, ничего в нем такого нет даже на эту цену. Ну в общих оттенках, есть мерседес, а есть жигули, есть ЗАЗ. Не стану тут писать ни про какую то определенную марку продаваемую в нашем городе , если проще сказать то готового продукта нет, даже от именитого мастера мне пришлось под себя подправлять, но это заморочки и поверьте свой малюсенький опыт и навык приобретаем из проб и ошибок за собственные деньги, при том я остановлен лишь материально, желание узнавать и пробовать не покидает меня. Хобби одним словом, благодаря которому зашивали тело в травмпункте((((( :lol: . а кто то даже АУТОЭРОТИЗМОМ называет. Честно сказать единомышленника пока в городе не встретил, у виска порой крутят, но тема была про заточку в Тобольске, ничего хорошего в городе нет, не переубедить пока не встречу. Также имхо, что тупым ножом порезаться намного вероятнее, чем острым, потому учитесь сами, благо сейчас масса ресурсов для этого имеется.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение Джон МакКлейн » 13 дек 2015 01:53

Сара писал(а):Кто-нибудь в курсе, куда "ВИЗАРД" переехали из 9 мкр.?
Интернет два адреса выдаёт. И оба в 9 мкрн.
Один в 19-ом доме. Скорее это старый адрес.
Второй проспект Менделеева, стр. 36, рядом с ТЦ "Новый Арбат". Скорее всего это новый адрес, где-то там, где AKS47 сказал.
AKS47 писал(а):А не новый дом ЖК Арбат , проходил мимо показалось шкафы купе только не помню Визард или нет.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Небольшие вопросы!

Сообщение Дамирыч » 13 дек 2015 03:00

аргентум писал(а): Такой ,это совершенно простой из обычной нержи, ничего в нем такого нет даже на эту цену
ну, как я выше написал, я как раз и купил простой нож, универсальный. Конечно, у этой фирмы есть куча ножей по цене до плюс бесконечности из кучи слоёв стали. Но я не ножевой задрот, поэтому, купил что-то простое и универсальное.
Вы написали "в нем такого нет даже на эту цену", а что бы Вы посоветовали за эту цену?
А нож я хотел не этот ремонтировать, а другой, который привезли 20 лет назад из Самарканда. Показывал я мастеру из "Исида", сказал что нет в нём ничего такого. Простой подарочный нож, который должен лежать для красоты, а не для работы ибо метал простая железяка.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Ответить