как Вы выбираете арбуз?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

АFF

как Вы выбираете арбуз?

Сообщение АFF » 25 авг 2010 09:40

и интересно где продают вкусные арбузы и дыни.рынок знаем, а по микрорайонам?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение Paul51 » 25 авг 2010 11:21

все что продают у нас полная лажа. во-первых не спелые, во-вторых напичканы всякой гадостью (провели эксперимент на наличие химии, кстати тестеры должны продаваться в аптеках)... я арбуз покупаю если в тобольске то раз в год на 12 сентября, а так стараюсь не есть их. в один год сосед получил сильнейшее отравление арбузом и после того я как то не ярый любитель этой ягоды
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение kord-mk » 25 авг 2010 13:47

Paul51 писал(а):все что продают у нас полная лажа. во-первых не спелые, во-вторых напичканы всякой гадостью (провели эксперимент на наличие химии, кстати тестеры должны продаваться в аптеках)... я арбуз покупаю если в тобольске то раз в год на 12 сентября, а так стараюсь не есть их. в один год сосед получил сильнейшее отравление арбузом и после того я как то не ярый любитель этой ягоды
Не специалист по арбузам. Сразу скажу тестеров на наличие нитратов в Тобольске не видел ни разу. Покупали арбузы раза 3 в течение августа, вроде-бы ничего попадались. А вот контролировать должны те кому это положено, и которые зарплату получают. Легко все переложить на покупателя и поплевывать в потолок.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение ель » 25 авг 2010 14:36

Мы берём арбузы около "ермака", ни чего так арбузы. А выбираю я их так. Арбуз должен быть большим, а весить примерно 7 кг. Родственники в Ставрополе научили. Ни разу не спелый не попадался.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение Аня » 27 авг 2010 10:04

У нас много чего "полная лажа",к примеру яблоки после того как оно полежит без корочки не темнеет,а должно и червяков уже в нем не найдешь, а раньше помню были.
а мы арбузы берем через дорогу от биофабрики в доме,где большой продуктовый магазин(СВ?)там есть овощной с краю дома
вообще там не дорого и свежее

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение Витэк » 28 авг 2010 03:17

"хвостик" должен быть сухой. и вАщще: требуйте "вскрытия", т.е. "пирамиду" попросить вырезать до самого "ядра". если откажут - не берите
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение ель » 28 авг 2010 06:17

Витэк писал(а):"хвостик" должен быть сухой. и вАщще: требуйте "вскрытия", т.е. "пирамиду" попросить вырезать до самого "ядра". если откажут - не берите
теперь по санитарным нормам нельзя арбузы резать при продаже.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение Витэк » 28 авг 2010 16:45

ель писал(а):
Витэк писал(а):"хвостик" должен быть сухой. и вАщще: требуйте "вскрытия", т.е. "пирамиду" попросить вырезать до самого "ядра". если откажут - не берите
теперь по санитарным нормам нельзя арбузы резать при продаже.
не знал... :?
Бояться глупо...

Аватара пользователя
SatanKLAUS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 янв 2007 22:35
Откуда: ТоболескЪ

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение SatanKLAUS » 05 сен 2010 18:43

я Арбуз выбираю так...стучу в дыню :lol:
Мы не говорим, что мы другие.
Просто у нас есть крылья, и на всех
Один мир, Один путь, одна дорога

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение kord-mk » 06 сен 2010 21:33

ель писал(а):
Витэк писал(а):"хвостик" должен быть сухой. и вАщще: требуйте "вскрытия", т.е. "пирамиду" попросить вырезать до самого "ядра". если откажут - не берите
теперь по санитарным нормам нельзя арбузы резать при продаже.
Это действительно так, и это правильно. На ноже продавца может быть столько всего, что и арбуз винить грешно. Правда есть выход-носить собственный нож с собой. Если не боишься интереса органов.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение ель » 02 сен 2011 14:04

Мы сегодня купили арбуз около 20 кг. Сладкий, рассыпчатый, алый.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение Борисыч » 02 сен 2011 14:35

Если Вы думаете, что в магазинах и на улице разные арбузы, то это немножко не так, кто с кем договорится, тем и торгуют. Пригоняют с одного места несколько машин, часть по магазинам, часть на дороги выставляют, часть местные перекупщики скупают, они же и нераспроданные остатки скупают и потом в те же магазины сдают. Тут как нарвешься.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

мэри
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:58
Откуда: Тобольск

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение мэри » 03 сен 2011 15:34

мы брали арбуз и дыню в магазине Мосмарт, боже.... ощущения остались на весь год! так что и смотреть не хочется на них!!! Мы просто хорошо отравились и видимо отравились нитратами....

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение СветланаД » 23 окт 2011 16:00

А когда арбузы лучше не покупать или они теперь круглый год будут продаваться?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: как Вы выбираете арбуз?

Сообщение ель » 07 июл 2013 16:56

Купили сегодня арбуз. Спрашиваю, откуда привезли? Отвечает, из Казахстана. Говорю, врёшь ведь, навеняка из Узбекистана или Таджикистана. Отвечает, нууу (уж думала признается, а он всё на своём) из Казахстана.
Короче, арбуз оправдал ожидания - дрянь!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить