мост через Иртыш к Левобережью

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

гер фон дорин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010 00:00

мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение гер фон дорин » 10 сен 2010 20:15

У меня есть мечта - мост через Иртыш на левобережье (Савинский затон, Овсянниково, Сетово - эти населенные пункты можно было бы посещать ежедневно и круглосуточно :!: ) пусть даже он будет платным! (Это же практически "золотая жила" для города) если конечно думать в перспективно, а не довольствоваться доходами от паромной переправы, да и жителям не удобно. К тому же сколько людей смогли бы жить на той стороне реки, а работать в городе. По моему идея интересная :) А вы как думаете :?:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: мост через Иртыш

Сообщение Paul51 » 10 сен 2010 20:31

гер фон дорин писал(а):У меня есть мечта - мост через Иртыш на левобережье (Савинский затон, Овсянниково, Сетово - эти населенные пункты можно было бы посещать ежедневно и круглосуточно :!: ) пусть даже он будет платным! (Это же практически "золотая жила" для города) если конечно думать в перспективно, а не довольствоваться доходами от паромной переправы, да и жителям не удобно. К тому же сколько людей смогли бы жить на той стороне реки, а работать в городе. По моему идея интересная :) А вы как думаете :?:
мост это конечно хорошо бы было, но даже если его начнут строить то закончится это мероприятие не раньше чем через 7 - 10 лет. Пока проект составят, пока утвердят, потом надо с города выезд туда делать с ГОРЫ!!! вести мост над рекой, дать ему усадку... работы больше. им проще паром круглосуточно пустить
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: мост через Иртыш

Сообщение kord-mk » 10 сен 2010 20:35

Много городов построено по такой схеме. Ближайший Омск. Еще Красноярск, Самара, да и Тюмень наконец. Но при этом режиме мы не дождемся. Скорее всего осуществят поворот реки к Назарбаеву. Слава Богу и социализму хоть второй железнодорожный пролет построили (по тем опорам, которые построили в 70-х).

гер фон дорин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010 00:00

Re: мост через Иртыш

Сообщение гер фон дорин » 11 сен 2010 23:25

пусть через 7-10 лет закончат - главное чтобы начали (ну это ж мечта), переправа конечно же более упрощенный вариант, и главное более дешевый (если учитывать вложение на строительство), проще получать доход с парома - а это прямо скажем не маленькая сумма в месяц :!: у нас же всегда как проще и чтобы ничего нового делать не надо было, а может просто думать не хотят.

гер фон дорин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010 00:00

Re: мост через Иртыш

Сообщение гер фон дорин » 11 сен 2010 23:27

а было бы еще здорово если б мост разводной был, тогда и "центр" туризма и "сибирская жемчужина" и т.д.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш

Сообщение ель » 12 сен 2010 08:31

гер фон дорин писал(а):У меня есть мечта - мост через Иртыш на левобережье (Савинский затон, Овсянниково, Сетово - эти населенные пункты можно было бы посещать ежедневно и круглосуточно :!: ) пусть даже он будет платным! (Это же практически "золотая жила" для города) если конечно думать в перспективно, а не довольствоваться доходами от паромной переправы, да и жителям не удобно. К тому же сколько людей смогли бы жить на той стороне реки, а работать в городе. По моему идея интересная :) А вы как думаете :?:
Эта мечта многих поколений Левобережья, но, по моему, не сбыточная!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

гер фон дорин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010 00:00

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение гер фон дорин » 12 сен 2010 21:47

когда мечта сбывается, она перестает быть мечтой :) к слову жители правобережья тоже об этом думают - я например :wink:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мост через Иртыш

Сообщение Аня » 13 сен 2010 09:57

гер фон дорин писал(а):а было бы еще здорово если б мост разводной был, тогда и "центр" туризма и "сибирская жемчужина" и т.д.
а это точно! питер отдыхает :D

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение Vanyaru » 14 сен 2010 17:45

Сколько может стоить такой мост?
Я так думаю не больше 450 млн. рублей. Вы думаете если кто-то отдаст эти деньги он получит золотое дно?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ель » 14 сен 2010 18:37

Это должно быть выгодно государству. В деревнях много заброшенных пахатных земель, не рентабельно всё завозить и вывозить через паром, не развивается молочное животноводство, молоко девать некуда. Через паром возить накладно. В Затоне много брошенных участков в живописном месте с газом и водой. Из-за парома люди не могут устроиться на некоторые предприятия. И вообще там много безработных.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение Vanyaru » 14 сен 2010 19:14

А кто нибудь обращался с данным вопросом в гос.органы? Что ответили?
Может стоит поднять данный вопрос во время выборов президента, написав в письме что на левом берегу проживает несколько тысяч человек и если дело сдвинется готовы проголосовать все за данное лицо. Собрать подписи.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение Шпик » 14 сен 2010 20:05

а что там такого на левом берегу? какая инфраструктура? какой завод, фабрика может? что там такого ценного? дешевле переселить всех жителей левобережья на правобережье
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

гер фон дорин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010 00:00

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение гер фон дорин » 14 сен 2010 20:40

Шпик писал(а):а что там такого на левом берегу? какая инфраструктура? какой завод, фабрика может? что там такого ценного? дешевле переселить всех жителей левобережья на правобережье
там действительно очень много пахотных земель и вообще свободной земельной площади, но селиться там многим нерентабельно в основном из-за проблем переправы - очереди на паром иногда бывают по нескольку часов -сам недавно простоял 2,5 часа. А насчет переселения левобережья - так давайте всех посадим на один клочок земли чтоб там жили и никуда не ездили :lol:

гер фон дорин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010 00:00

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение гер фон дорин » 14 сен 2010 21:09

по поводу парома и "золотого дна": переправа легкового автомобиля стоит 80 руб, полугрузового (типа УАЗ, газель) 250 руб, грузового я предполагаю дороже - не спрашивал)) но даже без грузовых: на паром влазит 12-15 машин (вчера в очередной раз считал :) ), возьмем для простоты 10 авто, так вот 80 руб х10 машин=800 руб, в час паром делает 4 рейса с берега на берег, соответственно - 800х4=3200 руб, часы работы парома: с 6.00 до 24.00 - 3200х18 часов работы=57600 (почти 60000 руб за сутки), за месяц 60 тыс х 30 дней= 1800000- 2млн. руб, а пропускная способность моста в час явно больше, к тому же проезд по нему круглосуточный, даже если проезд по такому мосту будет стоить 50 руб для любого автомобиля сами посчитайте "золотое это дно" для города или нет :?: :D ну или для того кто вложит в это предприятие свой капитал :)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение Аня » 14 сен 2010 21:27

[quote="Vanyaru"]А кто нибудь обращался с данным вопросом в гос.органы? Что ответили?
...выборов президента, ...несколько тысяч человек .

Утопия!!! :) ДЛя президента несколько тысяч человек. Лес рубят-щепки летят

Ответить