мост через Иртыш к Левобережью

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ель » 03 дек 2010 08:42

Federal писал(а):На той стороне еще находится КС-9, работают же и не жалуются, что моста нету) А вы все мост, мост... ))
Нашли аргумент!!! У них свая переправа и для машин аппарель, и для людей "Заря", а в ней не холодно, как на пароме и бесплатно.
А когда скорая срочно нужна и дороги нет (лед тонкий, паром не ходит), что делать?
На этот случай оставляют скорую на Левобережье. А если нужна госпитализация, то люди сами переправляют больных кто как может- пешком или на саночках!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение feRL » 03 дек 2010 12:26

ель писал(а):Нашли аргумент!!! У них свая переправа и для машин аппарель, и для людей "Заря", а в ней не холодно, как на пароме и бесплатно.
Холодно там, тока ветра нету )

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение Paul51 » 03 дек 2010 13:45

ru писал(а):
Paul51 писал(а):на этот случай и есть сан. авиация
Медиков в аэропорт придется везти минут 20-30, как минимум. Хорошо, если больной может подождать. А если на счету каждая минута?
А на это есть мобильный отряд МЧС России которые вылетают с базы.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение Аня » 03 дек 2010 15:54

а кто люди работают в городе они как?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ru » 03 дек 2010 16:00

Аня писал(а):а кто люди работают в городе они как?
По-всякому. Бывает и по железнодорожному мосту пешком переходят.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ель » 03 дек 2010 17:03

По мосту сейчас не пускают. Раньше можно было уехать на поезде, теперь ни один поезд в Сузгуне не останавливается. Только злектричка и та в 10 вечера. А вообще кто как, одни к родственникам перебираются, другие отгулы и отпуска берут, кто работает сменами- подменяются.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ель » 03 дек 2010 17:06

Federal писал(а):
ель писал(а):Нашли аргумент!!! У них свая переправа и для машин аппарель, и для людей "Заря", а в ней не холодно, как на пароме и бесплатно.
Холодно там, тока ветра нету )
А сейчас как бегать по реке? А вот был бы мост, тогда вас бы в тёплом автобусе прямо до вашей КС-9!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение hika » 03 дек 2010 18:10

да уж расказала мне мет.работник как она один раз вызывала эту сан авиацию 1 ей надо дойти до пожарной станции ну или с ними связатся по телеф они званят в мчс а только те в скорую и вертолет где попала несядет до него надо еще больного довезти или донести этот случай был весной когда машины уже неходили а пороиа еще небыло и вбекерева так проста недоберешся ВЕСЕЛУХА кто там нежил и всегоэтого невидел ИМ ЗАЧЕМ МОСТ они неопаздовали на работу и несидели на пороме кагдо он неможет подоити к берегу .
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение hika » 03 дек 2010 18:12

ru писал(а):
Аня писал(а):а кто люди работают в городе они как?
По-всякому. Бывает и по железнодорожному мосту пешком переходят.
мы раньше в школу даже ходили по масту а тепер непускают
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение feRL » 03 дек 2010 21:21

ель писал(а):
Federal писал(а):
ель писал(а):Нашли аргумент!!! У них свая переправа и для машин аппарель, и для людей "Заря", а в ней не холодно, как на пароме и бесплатно.
Холодно там, тока ветра нету )
А сейчас как бегать по реке? А вот был бы мост, тогда вас бы в тёплом автобусе прямо до вашей КС-9!
Я там давно уже не работаю )

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение kord-mk » 03 дек 2010 22:48

Проблема конечно серьезная, но только для такой численности Левобережья мечта моста неосуществима. А вот например, как в Увате эта проблема решается, там по населению левобережье и правобережье практически одинаково. Может стоит перенять, а не мечтать о журавле в небе.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ель » 04 дек 2010 08:39

kord-mk писал(а):Проблема конечно серьезная, но только для такой численности Левобережья мечта моста неосуществима. А вот например, как в Увате эта проблема решается, там по населению левобережье и правобережье практически одинаково. Может стоит перенять, а не мечтать о журавле в небе.
Не поняла, 20 тыс это мало? И какой опыт в Увате? Они тоже на пароме ездят, правда у них пассажиры бесплатно ездят, а платят только за машины. У нас же даже не только пешеходов обилетят, но и всех пассажиров в машине посчитают.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение kord-mk » 04 дек 2010 23:15

ель писал(а):
kord-mk писал(а):Проблема конечно серьезная, но только для такой численности Левобережья мечта моста неосуществима. А вот например, как в Увате эта проблема решается, там по населению левобережье и правобережье практически одинаково. Может стоит перенять, а не мечтать о журавле в небе.
Не поняла, 20 тыс это мало? И какой опыт в Увате? Они тоже на пароме ездят, правда у них пассажиры бесплатно ездят, а платят только за машины. У нас же даже не только пешеходов обилетят, но и всех пассажиров в машине посчитают.
Уважаемая, 20тыс. - это такое ничтожное количество в масштабах страны......А по Увату Вы сами привели ряд положительных моментов, значит надо на них равняться власть придержащим в Тобольске. Слышал там даже вертолет работает в период отсутствия переправы. Молодец Юрий Свяцкевич, недаром его перевыбирают. Нам бы такого мэра......Честно говоря на нашем пароме уже года полтора не ездил, но раньше платил только за машину независимо от числа пассажиров.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ель » 05 дек 2010 05:58

В том то и дело, что для нашей страны и 20 тыс и 200 тыс человек ничтожное количество. А кроме того огромное количество земель заброшены, потому как и сельское хозяйство не развивается из- за отсутствия моста. А народ всё пугают продовольственным кризисом, и это при не возделываемых пашнях. Молочным производством тоже ни кто заниматься не будет до тех пор пока не будет моста.
А сколько тут горячих источников! Даже профилакторий у лесников был, всё пошло прахом.
На пароме за пассажиров в машинах давно уже деньги берут, Вы наверно, больше чем полтора года не были на пароме.
А насчёт вертолёта в Увате, там билет стоит в одну сторону 100 руб..
И ещё один аргумент в пользу моста. Паром такой старый, что наверно ни кто уже не знает сколько ему лет. Плаваем на нём до первого серьёзного ЧП.(Ну это как и всё в России!) Я не думаю, что город будет покупать новый, а тем более Речпорт.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение kord-mk » 05 дек 2010 10:57

ель писал(а):В том то и дело, что для нашей страны и 20 тыс и 200 тыс человек ничтожное количество...
И ещё один аргумент в пользу моста. Паром такой старый, что наверно ни кто уже не знает сколько ему лет. Плаваем на нём до первого серьёзного ЧП.(Ну это как и всё в России!) Я не думаю, что город будет покупать новый, а тем более Речпорт.
Я так думаю, что все-равно денег на мост никто не даст. У нас Универсиада, потом Олимпиада, потом чемпионат мира по футболу, и масса желающих погреть на этом руки. Вот если все наворованное пустить на строительство, можно ни один мост построить. И с действующими-то мостами проблема: через Иртыш каждый год ремонтируют, через Тобол вообще на стадии закрытия, да даже путепровод через ж.д. у вокзала и у того проблемы.

А паром-то действительно старый, но Вы тут писали, что видели на реке "колесник", и плавает еще. Когда моста на Тюмень не было, в качестве парома ходили две баржи (Вы наверное помните), а свободных барж сейчас завались.

Ответить