мост через Иртыш к Левобережью

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение Витэк » 26 ноя 2010 00:25

всё хи-хи, да ха-ха... а никто не задумывался, что будет с экологией в нашем районе, если Иртыш обмелеет?
Бояться глупо...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение серафим » 26 ноя 2010 05:46

а будет амбец......все в спять повернется.....вон щука не случайно шла из иртыша

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ель » 26 ноя 2010 14:18

Витэк писал(а):всё хи-хи, да ха-ха... а никто не задумывался, что будет с экологией в нашем районе, если Иртыш обмелеет?
Сторонники строительства плотины наоборот утверждают, что это спасения Иртыша http://www.rg.ru/2008/01/24/reg-irtysh/plotina.html" onclick="window.open(this.href);return false; Я тоже считаю, что это сомнительно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение kord-mk » 27 ноя 2010 08:50

Я в свое время глубоко вздохнул, когда Горбачев аннулировал этот идиотский проект переброски воды. А ведь уже тресты начали в Тобольске разворачиваться. Вспомните Андижанирстрой и еще какой-то. Пусть они там у себя Сыр-Дарью и Аму-Дарью куда хотят поворачивают. Или Лужков Москва-реку (или теперь Темзу). А с Иртыша итак и китайцы и казахи свое имеют.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение Витэк » 27 ноя 2010 12:30

ель писал(а):
Витэк писал(а):всё хи-хи, да ха-ха... а никто не задумывался, что будет с экологией в нашем районе, если Иртыш обмелеет?
Сторонники строительства плотины наоборот утверждают, что это спасения Иртыша http://www.rg.ru/2008/01/24/reg-irtysh/plotina.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; Я тоже считаю, что это сомнительно.
это, скорей всего, похоже на спасение Омска.
давайте возле каждого города на Иртыше начнем плотины строить... тогда до Оби Иртыш точно не дотечет.
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ель » 27 ноя 2010 19:04

Вот и я думаю, что пора шум по этому поводу поднимать. А то и понтонный мост не нужен будет!!! В брод переходить будем!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение kord-mk » 27 ноя 2010 20:28

Раньше летом на Иртыше постоянно земснаряд работал, да не один, и суда ходили не в пример сегодняшним: Ленанефть, Омские под номерами, ОТА таскали по три-четыре баржи.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ru » 28 ноя 2010 18:15

По телевизору сказали, что строительство моста к мкр.Левобережье уже запланировано. Озвучили даже бюджет строительства: 3,5 млрд.рублей

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ель » 28 ноя 2010 18:17

ru писал(а):По телевизору сказали, что строительство моста к мкр.Левобережье уже запланировано. Озвучили даже бюджет строительства: 3,5 млрд.рублей
Ещё бы сказали где и какие сроки!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение kord-mk » 28 ноя 2010 19:48

ru писал(а):По телевизору сказали, что строительство моста к мкр.Левобережье уже запланировано. Озвучили даже бюджет строительства: 3,5 млрд.рублей
По какому телевизору сказали, по Вашему лично? Я лучше поверю в мост между Кремлем и садом Ермака. Единственно реальный проект , это надстройка, пристройка (не знаю) к действующему железнодорожному мосту. Думаю опоры выдержат. В конце-концов можно провести экспертизу. Даже можно ввести ограничения: пропуск автотранспорта производить между движением поездов. А по-хорошему нужно строительством аэропорта в Тобольске заниматься, вот это только на пользу пойдет.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ель » 29 ноя 2010 13:11

Я тоже слышала, что говорили про мост. Но так как то вскользь и не понятно. А через день сказали, что не выгодно строить мост. Запутали нас окончательно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение feRL » 02 дек 2010 22:00

На той стороне еще находится КС-9, работают же и не жалуются, что моста нету) А вы все мост, мост... ))

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение Береника » 02 дек 2010 22:04

Federal писал(а):На той стороне еще находится КС-9, работают же и не жалуются, что моста нету) А вы все мост, мост... ))
А когда скорая срочно нужна и дороги нет (лед тонкий, паром не ходит), что делать?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение Paul51 » 02 дек 2010 22:41

Береника писал(а):
Federal писал(а):На той стороне еще находится КС-9, работают же и не жалуются, что моста нету) А вы все мост, мост... ))
А когда скорая срочно нужна и дороги нет (лед тонкий, паром не ходит), что делать?
на этот случай и есть сан. авиация
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение ru » 03 дек 2010 08:02

Paul51 писал(а):на этот случай и есть сан. авиация
Медиков в аэропорт придется везти минут 20-30, как минимум. Хорошо, если больной может подождать. А если на счету каждая минута?

Ответить