мамочка с коляской

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

мамочка с коляской

Сообщение Аня » 21 сен 2010 13:29

Заходим в магазин с коляской, нечаянно(естессно) задеваем женщину.в ответ:ещё бы на машинах тут ездили.заходим в другой, техничка моет пол и кричит :женщина , оставляйте коляску у входа(ценные вещи с собой брать).Как на это реагировать.
скажете:бери ребенка на руки.представляю себя-одной рукой ребенка(не очень лнгкий и все время вертится),другой рукой ценные вещи, третьей достаю кошелек, четвертой складываю новые покупки.я уж не говорю о том, что не в каждую аптеку зайдешь, не говоря о магазинах, и тем более автобусах.а новые тротуары,типа сделали спуск, а все равно не проедешь нормально.Дискриминация

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: мамочка с коляской

Сообщение серафим » 21 сен 2010 15:17

аня посылай всех по факсу....ребенок это смое главное.......не обращай внимание на уродов

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: мамочка с коляской

Сообщение kord-mk » 21 сен 2010 22:44

серафим писал(а):аня посылай всех по факсу....ребенок это смое главное.......не обращай внимание на уродов
А вот не надо. Я уже писал как-то давно. Магазин самообслуживания, дамочка берет ребенка и ставит ногами, которыми только что шли по улице в корзину для продуктов и спокойно едет по магазину. На замечание реакции ноль, хотя на той-же самой корзине есть приспособа, как посадить ребенка. Вы бы воспользовались этой корзиной после...А уроды получаемся именно мы, кто взял корзину после..... А если я напишу о том, что в наше время вообще никаких условий не было для колясок, уж тут начнется..

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: мамочка с коляской

Сообщение серафим » 22 сен 2010 05:23

kord-mk у тебя дети есть

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мамочка с коляской

Сообщение Аня » 22 сен 2010 13:43

kord-mk писал(а):
серафим писал(а):аня посылай всех по факсу....ребенок это смое главное.......не обращай внимание на уродов
А вот не надо. Я уже писал как-то давно. Магазин самообслуживания, дамочка берет ребенка и ставит ногами, которыми только что шли по улице в корзину для продуктов и спокойно едет по магазину. На замечание реакции ноль, хотя на той-же самой корзине есть приспособа, как посадить ребенка. Вы бы воспользовались этой корзиной после...А уроды получаемся именно мы, кто взял корзину после..... А если я напишу о том, что в наше время вообще никаких условий не было для колясок, уж тут начнется..
По-вашему получается, что уроды-мы,мамаши с детьми. А ведь город ,к счастью, хоть как-то развивается в плане удобства и мы тоже хотим как люди.
А если ребенок ещё даже не сидит куда его деть,обратно???.и я написала про историю с коляской, а не корзиной для продуктов.У всех дети были маленькие, но большинство быстро об этом забывают.Ожидала, кстати именно такую реакцию, ответом серафима была удивлена.Спасибо за поддержку
kord-mk,я Вас понимаю:Своя рубашка ближе к телу

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: мамочка с коляской

Сообщение серафим » 22 сен 2010 14:42

аня у меня тоже есть ребенок ....правда ему уже 18 но он для меня всегда будет моим сынишкой и он все что у меня в жизни есть :!:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: мамочка с коляской

Сообщение kord-mk » 22 сен 2010 19:51

Да, классная реакция на замечание. Серафим, дети у меня есть, взрослые уже, но как ни странно маленькими тоже были. Аня, с корзиной я привел пример нашего городского менталитета. Я думаю, что Вы тоже этой корзинкой побрезговали бы пользоваться, особенно если бы складывали туда продукты для своего ребенка. Еще раз пишу, что западные конструкторы этих корзинок предусмотрели перевозку малышей, для этого нужно всего-навсего откинуть вмонтированное сидение. А с обычной детской коляской сомневаюсь, что кто-то тронет, она никому не мешает, другое дело, что зайти с ней в помещение сложно, да и выйти тоже.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: мамочка с коляской

Сообщение серафим » 23 сен 2010 05:18

это да вопросов нет ...если в одной руке коляска а в другой тележка с продуктами то не удобно....другое дело если ребенок маленький и спит еще в добавок в коляске ...не будить же его ....а хавчик купить надо.....так что сдесь может и еще одна проблема которая не затронута должным образом в сфере обслуживания покупателей.

Аватара пользователя
Александр058
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2009 22:27

Re: мамочка с коляской

Сообщение Александр058 » 23 сен 2010 05:27

В магазин ходите без ребенка.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: мамочка с коляской

Сообщение ru » 23 сен 2010 06:59

Мне кажется мама с ребенком не должна считать, что раз у ней ребенок, то все должны разбегаться в разные стороны от ее коляски. Нужно стараться передвигаться так, чтобы не доставлять неудобств другим людям.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: мамочка с коляской

Сообщение серафим » 23 сен 2010 12:25

а если ребенка оставить не с кем ...а кушать хоца.....а.как тогда :?:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: мамочка с коляской

Сообщение ru » 23 сен 2010 12:56

серафим писал(а):а если ребенка оставить не с кем ...а кушать хоца.....а.как тогда :?:
Я ведь написал как: нужно стараться передвигаться так, чтобы не доставлять неудобств другим людям. А то сколько раз видел - некоторые мамы считают, что если они с ребенком, то разбегайтесь все - ведь я тут самая главная, я же РЕБЕНКА везу и мне плевать на ваши неудобства: коляской по ногам проехала - подумаешь проблема; годовалого ребенка за руку по лестнице веду со скоростью 3 ступеньки в минуту - тоже не беда и пофиг, что сзади длинная вереница людей скопилась - по перилам перелезете, ну, а загородить всем вход в автобус складной коляской - так это сам Бог велел.

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: мамочка с коляской

Сообщение титан » 23 сен 2010 17:06

ru писал(а):
серафим писал(а):а если ребенка оставить не с кем ...а кушать хоца.....а.как тогда :?:
Я ведь написал как: нужно стараться передвигаться так, чтобы не доставлять неудобств другим людям. А то сколько раз видел - некоторые мамы считают, что если они с ребенком, то разбегайтесь все - ведь я тут самая главная, я же РЕБЕНКА везу и мне плевать на ваши неудобства: коляской по ногам проехала - подумаешь проблема; годовалого ребенка за руку по лестнице веду со скоростью 3 ступеньки в минуту - тоже не беда и пофиг, что сзади длинная вереница людей скопилась - по перилам перелезете, ну, а загородить всем вход в автобус складной коляской - так это сам Бог велел.
Гораздо больше напрягает, когда горе-мамочки с колясками переходят по нерегулируемому переходу или на красный свет..
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: мамочка с коляской

Сообщение kord-mk » 23 сен 2010 19:16

ru писал(а):
серафим писал(а):а если ребенка оставить не с кем ...а кушать хоца.....а.как тогда :?:
Я ведь написал как: нужно стараться передвигаться так, чтобы не доставлять неудобств другим людям. А то сколько раз видел - некоторые мамы считают, что если они с ребенком, то разбегайтесь все - ведь я тут самая главная, я же РЕБЕНКА везу и мне плевать на ваши неудобства: коляской по ногам проехала - подумаешь проблема; годовалого ребенка за руку по лестнице веду со скоростью 3 ступеньки в минуту - тоже не беда и пофиг, что сзади длинная вереница людей скопилась - по перилам перелезете, ну, а загородить всем вход в автобус складной коляской - так это сам Бог велел.
Жестокое мнение. Тут нужно взаимное уважение, но в первую к маме. Что-то не припомню, чтобы мне по ногам ездили. По лестнице да бывает, но всегда можно разрядить обстановку. Про автобусы вообще отдельная песня, адресуемая тем лицам, которые с завидной постоянностью были помешаны на автобусах украинского производства, а это не городской автобус, а пригородный. Слава богу стали появляться нормальные автобусы из
Ликино-Дулево.

Liya

Re: мамочка с коляской

Сообщение Liya » 23 сен 2010 23:33

По поводу колясок - не понимаю этих уборщиц, ведь нет разницы между чистотой колес и обувью людей! Место занимает...а когда на пенсию пойдет эта самая уборщица, то кто работать то будет, если не эти детки! Это наверное даже не столько отношение к вам конкретно, а просто озлобленность у некоторых людей какая-то, желание найти слабого и укусить больнее... По ступенькам они медленно спускаются... интересно, а где это написано, что у ребенка прав меньше чем у взрослых?! Если инвалид будет карабкаться или бабушка - их это тоже возмущать будет?! Помню, стояла как-то в очереди с ребенком своим, а когда меня захотели пропустить один мужчина сказал: -Нарожают детей!... Так и хотелось потом сказать: -Извините, дорогой, а может и вас зря родили?

Ответить