НАШ любимый ТРИЦ...

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение smor » 23 мар 2011 21:31

меня триц в принципе устраивает зарегил личный кабинет там все написано когда какой платеж прошол и квитанции распечатать можно а вот управляющие компании и тарифы а особенно это техобслуживание . у нас как были ящики у мусоропроводом отломаны так и стоят сколько лет и никаму дела нет а деньжищи платим каждый месяц

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение navigator » 24 мар 2011 00:30

hika писал(а):Сейчас зашла в инет в триц хотела показание вести все подаражало и нам включили цену за лифт обслуживание и ремонт притом живу на первом этаже :x завтро пойду разбиратся :x
а они скажут: "А вдруг Вы в гости на пару этажей выше поедите ?????? ""


Мы тут тоже с Ними цапались, правда из-за холодной воды. Всё началось с того, что нам потребовалось счетчик старый на новый заменить. А в ТРИЦе акты об опломбировании и вводе в эксплуатацию нов.счетчика от водоканала потеряли и "впендюрили" нам по квадратуре да еще какой-то сумашедший долг почти в 700руб. приписали в квитанции.....
А там тоже операторы, простите, неучи сидят....Почти месяц с ними разберались.....В итоге 1:0 в нашу пользу....Они меня надолго запомнят.........Я им весь мозг вынес.....
Да достали просто своей безалаберностью и неуменим считать......
Всё-таки есть там хорошие и умные люди, но их единицы.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение ель » 24 мар 2011 17:39

Paul51 писал(а):пришел ответ от администрации после письма губеру и с прокуратуры. завтра если время будет выложу ответ их
Где писульки? Интересно почитать!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение hika » 24 мар 2011 20:08

Сегодня ходила на счет лифта у меня его убрали из платешки даже не удалось поскандалить они наверно расчитывают на то что кто то и не пойдет разбиратся ,а вось и прокатит халява для их кошеля :mrgreen:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение hika » 29 мар 2011 16:10

Я получила ответ на писмо по оплате лифта /На Ваше обращение сообщаем, что согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, раздел 2, гл.6:
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме:
«1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме».
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
«1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения».
Также сообщаем, что на основании приложения №2 к Постановлению Администрации г.Тобольска от 27 ноября 2009г. №34 «Плата за услуги по содержанию и ремонту лифтового хозяйства не взимается с 1-го этажа» и на основании приложения к Постановлению Администрации г.Тобольска от 13 декабря 2010г. №93 «В домах оборудованных лифтами, плата за услуги по содержанию и ремонту лифтового хозяйства взимается со всех нанимателей жилых и не жилых помещений, включая первый этаж».



С уважением, заведующая АП Первомайская,40
Носова Ульяна Григорьевна
тел.: (3452) 68-16-68, доб.117
факс: (3452) 399-510
mail: nosovau@itpc.ru



__________ Information from ESET NOD32 Antivirus, version of virus signature database 5995 (20110329) __________

The message was checked by ESET NOD32 Antivirus.

http://www.esetnod32.ru/.ml" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответ




Ответить Переслать Перенаправить Удалить

Переместить

Пометить
« Предыдущее письмо•Следующее письмо »
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Аня » 29 мар 2011 16:12

Ой сколько букв много :mrgreen: .Расскажтите кратко :mrgreen:

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение hika » 29 мар 2011 16:15

Аня писал(а):Ой сколько букв много :mrgreen: .Расскажтите кратко :mrgreen:
теперь все будут плотить за лифт у кого в доме он есть не смотря что им сроду не пользуешся :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Аня » 29 мар 2011 16:23

Вспоминается мне сразу мультфильм чипполино (Потому как последнее время я все детское читаю и смотрю :mrgreen: ) : "После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!"

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение hika » 29 мар 2011 18:00

Аня писал(а):Вспоминается мне сразу мультфильм чипполино (Потому как последнее время я все детское читаю и смотрю :mrgreen: ) : "После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!"
вот вот я понимаю для меня не так уж много 200р , а для пинсионеров у которых каждая копейка не счету они то как ?
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение kord-mk » 29 мар 2011 22:06

hika писал(а):
Аня писал(а):Вспоминается мне сразу мультфильм чипполино (Потому как последнее время я все детское читаю и смотрю :mrgreen: ) : "После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!"
вот вот я понимаю для меня не так уж много 200р , а для пинсионеров у которых каждая копейка не счету они то как ?
Да дело даже не в этом. Если мы говорим об общедолевой собственности всех индивидуальных собственников, то это сначала нужно закрепить в договоре. Чтобы я знал какой общей долей я владею, и за что плачу. Рациональное зерно тут прослеживается-т.к. сам дом сложная инфраструктура, с крышей, коммуникациями, лифтом и т.д. А так действительно получается, что текущая крыша-это проблема 9 этажа, а взымание платы за лифт проблема 1 этажа. И действовать нужно по закону и не провоцировать граждан.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение hika » 30 мар 2011 12:50

ну нет извините я не отказываюсь платить за ремонт и обслуживания крыши и подвала это не отемлемая часть дома Но лифт то я им не пользуюсь и мне всеровно работает он или нет ,и так они на нас повесят все что можно и нельзя довайте за все будем платить
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Аня » 30 мар 2011 12:57

я подробности не знаю, не занимаюсь такими делами. но вот от радио точки же можно отказаться, может и с лифтом так же? :roll:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение kord-mk » 01 апр 2011 11:37

hika писал(а):ну нет извините я не отказываюсь платить за ремонт и обслуживания крыши и подвала это не отемлемая часть дома Но лифт то я им не пользуюсь и мне всеровно работает он или нет ,и так они на нас повесят все что можно и нельзя довайте за все будем платить
Лифт - это тоже неотъемлимая часть дома, как и придомовая территория. Вы может по ней тоже и не ходите, но она существут. Поэтому и придумали это ТСЖ (а не ТСЖ БЕЗ ЛИФТА). Я не защищаю ТСЖ, но по закону платить придеться, если само товарищество не освободит Вас от этого.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение ель » 01 апр 2011 16:06

И тут с 1 апреля!
Сегодня Тобольский пункт расчетно-информационного центра отпразднует пятилетие. За 5 лет для удобства жителей Тобольска сделано немало: организован удобный график работы, создана Единая справочная служба, реализована разветвленная система приема платежей, на официальном сайте триц.рф внедрены онлайн-сервисы, с помощью которых можно передать показания счетчиков воды, распечатать квитанцию или оплатить коммунальные услуги через Интернет. Работая по принципу «Единого окна», расчетный центр дает возможность получить в одном месте консультацию по вопросам действующих тарифов ЖКХ, начислений за жилищно-коммунальные услуги, получения льгот и субсидий. Кроме того, на базе Тобольского абонентского пункта ведется работа паспортного стола. «Мы искренне поздравляем своих Тобольских коллег, партнеров и жителей города со знаменательным событием, и надеемся, что в дальнейшем порадуем горожан новыми проектами, которые сделают их жизнь проще и удобнее»,- генеральный директор ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр» Андрей Медведев
Почитайте, повеселитесь, порадуйтесь за своё счастья, быть клиентами такой хорошей организации. А в дальнейшем ещё чем то порадуют! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение ель » 05 май 2011 17:15

Как бы не ругали очередь в Сбербанке. Но одна очередь на все окна это лучше, чем когда стоишь в ТРИЦ и вдруг у неё перерыв! В сбербанке теперь это проходит без болезненно! Одна ушла на перерыв, другая пришла и очередь так же движется, пусть и медленно, но бежать в другое окно не надо!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить