ТАКСИ!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Людмила72
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2011 13:58
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Людмила72 » 28 янв 2011 16:21

kord-mk писал(а):Уважаемый Amir! Цитировать не буду, слишком много места. Одно могу сказать, любую цифру можно обосновать, особенно тому, кто немного знаком с экономикой и расчет грамотный подвести. Но одно не отменить: это соотношение между спросом и предложением. Ну будет 80 и не будет пассажиров на этот тариф, и рубля в смену не будет. Завтра напишете - надо 100. Между прочим, с этого рубля Вы еще и налог не платите. А государство поледнее время что-то очень обеспокоилось взыманием налога с такси. Опять все ляжет на пассажира. А пассажир у нас небогатый. Даже в маршрутку не больно-то рвуться, хотя проезд одинаковый.
Если и будет 80 рублей по нагорной части, то постоянные клиенты как ездили так и будут ездить, а службы в основном на постоянных клиентах и держатся. Минус всего 2-3 заказа за смену (12 часов) клиентам которым это покажется дорого и всё, от этого служба не потеряет.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ТАКСИ!

Сообщение hika » 28 янв 2011 19:00

да я вот непротив такси но ведь они тоже хамят машины грязные что в нутри ,что снаруже и в ужасном техническом состояние .
не учите меня жить , а помогите материально .

Людмила72
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2011 13:58
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Людмила72 » 28 янв 2011 19:16

hika писал(а):да я вот непротив такси но ведь они тоже хамят машины грязные что в нутри ,что снаруже и в ужасном техническом состояние .
не во всех же службах такие машины

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ТАКСИ!

Сообщение hika » 28 янв 2011 19:27

Людмила72 писал(а):
hika писал(а):да я вот непротив такси но ведь они тоже хамят машины грязные что в нутри ,что снаруже и в ужасном техническом состояние .
не во всех же службах такие машины
ну незнаю часто поподаю на токие даже было что отказывалась от машины и вызывала др.но это потереное время.
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 28 янв 2011 20:25

Людмила72 писал(а):
kord-mk писал(а):Уважаемый Amir! Цитировать не буду, слишком много места. Одно могу сказать, любую цифру можно обосновать, особенно тому, кто немного знаком с экономикой и расчет грамотный подвести. Но одно не отменить: это соотношение между спросом и предложением. Ну будет 80 и не будет пассажиров на этот тариф, и рубля в смену не будет. Завтра напишете - надо 100. Между прочим, с этого рубля Вы еще и налог не платите. А государство поледнее время что-то очень обеспокоилось взыманием налога с такси. Опять все ляжет на пассажира. А пассажир у нас небогатый. Даже в маршрутку не больно-то рвуться, хотя проезд одинаковый.
Если и будет 80 рублей по нагорной части, то постоянные клиенты как ездили так и будут ездить, а службы в основном на постоянных клиентах и держатся. Минус всего 2-3 заказа за смену (12 часов) клиентам которым это покажется дорого и всё, от этого служба не потеряет.
Поживем - увидим. Я лично уже год как отвалил. А раньше частенько пользовался (услугами такси).

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: ТАКСИ!

Сообщение Береника » 28 янв 2011 20:31

А интересно, кто это постоянные клиенты такси?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 28 янв 2011 20:35

Береника писал(а):А интересно, кто это постоянные клиенты такси?
Раз человек, занятый в этой сфере пишет, значит есть.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ТАКСИ!

Сообщение Garipov72 » 28 янв 2011 20:36

:roll: много таких, я часто пользуюсь, друг у меня часто пользуется, есть такие где представившись тебе сразу адрес говорят)))
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: ТАКСИ!

Сообщение Береника » 28 янв 2011 20:40

kord-mk писал(а):
Береника писал(а):А интересно, кто это постоянные клиенты такси?
Раз человек, занятый в этой сфере пишет, значит есть.
Блин, какой же вы все таки, я и не сомневаюсь,что есть
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 28 янв 2011 20:46

Береника писал(а):
kord-mk писал(а):
Береника писал(а):А интересно, кто это постоянные клиенты такси?
Раз человек, занятый в этой сфере пишет, значит есть.
Блин, какой же вы все таки, я и не сомневаюсь,что есть
Точно, вредный. А Вы хотели узнать пофамильный список?

Людмила72
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2011 13:58
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Людмила72 » 29 янв 2011 19:02

Береника писал(а):А интересно, кто это постоянные клиенты такси?
смысл вопроса??!! :?

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ТАКСИ!

Сообщение Юляша » 06 фев 2011 13:13

Тут как-то службу хвалили 277777. Так решила я вчера их услугами воспользоваться. Обычно говорю: семь двенадцать второй, еду в восьмой(к примеру), мне отвечают: 5 минут, Волга черная 525. Все! Звоню в 277777: "Я:семь двенадцать второй, еду в восьмой. Диспетчер: минуточку......какой микрорайон? Я: седьмой. Д: минутку подождите(слышно, что компом щелкает)....какой микрорайон вы говорите? Я: третий раз повторяю-седьмой! Д: вы будете на этом телефоне,с которого звоните? :shock: Я:ДаААА. Д: куда поедете? Я: в восьмой.Д: какой там номер дома? Я:сорок пятый. Она: ну хорошо, щас будет тогда ОФОРМЛЯТЬ заявочку..............Я: мне к вам с паспортом подъехать?! ДО СВИДАНИЯ!!! :twisted: ............Честно говоря, думала такого не бывает. Тормоз! Вызвала бы Волгу как обычно, уже бы на месте была. :lol:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ТАКСИ!

Сообщение Paul51 » 06 фев 2011 13:35

в больших городах уже уходят от рации. так вот и ездят, только там не тупят!
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: ТАКСИ!

Сообщение AntonioNon » 07 фев 2011 13:03

Юляша писал(а):Тут как-то службу хвалили 277777. Так решила я вчера их услугами воспользоваться. Обычно говорю: семь двенадцать второй, еду в восьмой(к примеру), мне отвечают: 5 минут, Волга черная 525. Все! Звоню в 277777: "Я:семь двенадцать второй, еду в восьмой. Диспетчер: минуточку......какой микрорайон? Я: седьмой. Д: минутку подождите(слышно, что компом щелкает)....какой микрорайон вы говорите? Я: третий раз повторяю-седьмой! Д: вы будете на этом телефоне,с которого звоните? :shock: Я:ДаААА. Д: куда поедете? Я: в восьмой.Д: какой там номер дома? Я:сорок пятый. Она: ну хорошо, щас будет тогда ОФОРМЛЯТЬ заявочку..............Я: мне к вам с паспортом подъехать?! ДО СВИДАНИЯ!!! :twisted: ............Честно говоря, думала такого не бывает. Тормоз! Вызвала бы Волгу как обычно, уже бы на месте была. :lol:
диспетчер подробно спрашивает адрес чтобы забить его в программу.Так как пробег,а следовательно и стоимость вычисляется автоматически.
Не все в Тобольске с восторгом воспринимают новую службу с СМС-сервисом.Негатив к новому всегда есть,пройдёт время и все привыкнут.Это аксиома.К тому же с момента открытия прошло мало времени,не все углы ещё сглажены.
PS Если нетрудно скиньте в личку номер телефона с которого вызывали и примерное время.Оператор будет оштрафован,либо чего ещё похуже :) Спасибо
в больших городах уже уходят от рации. так вот и ездят, только там не тупят!
Правильнее сказать "в больших городах уже ушли от рации".для интереса,когда будете в Тюмени,попробуйте поискать глазами авто с антеннами.Когда я был последний раз в этом славном городе, то всего одну машинку насчитал))

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ТАКСИ!

Сообщение Garipov72 » 07 фев 2011 13:23

:mrgreen: с адресами это вообще перебор. Вызвал такси такое, надо было в ермак ехать, сел а вадитель так удивленно спрашивает, мол у меня написано ехать на Ремезова 123, а где это? :D
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить