ТАКСИ!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

А-72
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2008 16:48

ТАКСИ!

Сообщение А-72 » 26 окт 2010 21:54

На днях сопровождал своего деда из поликлиники домой, да не по сезону были оба одеты, зябнуть начали. Бредём значит на остановку потихоньку замерзая и копошась в памяти вспоминая номера такси. Опаньки, а на фонарном столбе номер какой-то непривычный, аж в глазах рябит, да и нет такого такси. Вызвал по сотовому, пару минут прошло как кто-то сообщение прислал. Ха, да это диспетчер - такси на подходе. И точно, как в кино, подкатывает машина, а на крыше непривычный белый фонарь "НонСтоп", типа "а-ля-запад". Ну сели, сказали куда ехать, отогреваемся и спрашиваем - а что антены на крыше нет и рация не шипит? Водитель нам и объяснил что почём. Интересная штука получается что и без рации они теперь переговариваются и видят кто где находится.

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение Amir » 27 окт 2010 12:35

А-72 писал(а):На днях сопровождал своего деда из поликлиники домой, да не по сезону были оба одеты, зябнуть начали. Бредём значит на остановку потихоньку замерзая и копошась в памяти вспоминая номера такси. Опаньки, а на фонарном столбе номер какой-то непривычный, аж в глазах рябит, да и нет такого такси. Вызвал по сотовому, пару минут прошло как кто-то сообщение прислал. Ха, да это диспетчер - такси на подходе. И точно, как в кино, подкатывает машина, а на крыше непривычный белый фонарь "НонСтоп", типа "а-ля-запад". Ну сели, сказали куда ехать, отогреваемся и спрашиваем - а что антены на крыше нет и рация не шипит? Водитель нам и объяснил что почём. Интересная штука получается что и без рации они теперь переговариваются и видят кто где находится.
Это я так понимаю скрытая реклама такси "нон стоп"?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТАКСИ!

Сообщение Шпик » 27 окт 2010 16:02

можно отличный рекламный ролик снять на этот сценарий :mrgreen:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТАКСИ!

Сообщение Аня » 02 ноя 2010 13:38

А-72 писал(а):На днях сопровождал своего деда из поликлиники домой, да не по сезону были оба одеты, зябнуть начали. Бредём значит на остановку потихоньку замерзая и копошась в памяти вспоминая номера такси. Опаньки, а на фонарном столбе номер какой-то непривычный, аж в глазах рябит, да и нет такого такси. Вызвал по сотовому, пару минут прошло как кто-то сообщение прислал. Ха, да это диспетчер - такси на подходе. И точно, как в кино, подкатывает машина, а на крыше непривычный белый фонарь "НонСтоп", типа "а-ля-запад". Ну сели, сказали куда ехать, отогреваемся и спрашиваем - а что антены на крыше нет и рация не шипит? Водитель нам и объяснил что почём. Интересная штука получается что и без рации они теперь переговариваются и видят кто где находится.
надеюсь водители иногда смотрят на дорогу, а не на экран чудо техники :D

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 09 ноя 2010 20:17

Сегодня попал в ситуацию...Опоздал на маршрут автобуса Тобольск-Зверосовхоз, решил вызвать таксомотор. Нужно было ехать в Дом отдыха. Вспомнил, что форуме такси "нон-стоп" обсуждалось, да и флайеры расклеены по всему городу. Набрал: все как многоканальном справочном-ожидайте ответа оператора. Оператор правда ответила быстро. Я был у Супермаркета, по-этому, во-избежание конфликта с тамошней мафией перешел на задний двор к магазину Вернисаж, туда-же и вызвал машину. Заказ взяли-сказали ждите СМС и отключились. Через минуту пришла СМС - Ваш заказ принят. Жду....Через две минуты-СМС на заказ выехал Шевроле серебристый 934. и тут же новый СМС-Прибыл шевроле 934. У меня глаза на месте. Никакого Шевроле 934 нет. Площадка свободна. Думаю, может ошиблись, бегу к центральному входу Супера-машины нет, бегу обратно-нет. И так два раза. Снова набираю известный номер, на этот раз "ожидайте ответа оператора" жду минуты две, наконец ответили-сообщаю претензии-сообщают Вам машина только-что ушла (см. предыдущее СМС). Плюнул, вызвал другое такси, которым часто пользуюсь. Приехали через 3 минуты. В это время подъехал наконец известный шевроле 934, который ехал 25 минут и которого я с удовольствием "послал". Сделал вывод: такси 277777 сплошные понты, и понты не в пользу клиента. Поделился информацией, чтобы и Вы вывод сделали. Лично я в эту контору больше ни ногой. Уж лучше проверенные фирмы, если машины нет -скажут сразу. А все эти "ожидайте ответа" и СМС .....

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение VITAL » 09 ноя 2010 21:18

Реально в нашем городе такие трудности ИМХО не к чему.....,куда проще позвонить один раз и знать,сколько времени и какая машина.....,нежели 15 аз с телефоном возиться смс всякие там читать и т.п.

Аватара пользователя
Александр058
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2009 22:27

Re: ТАКСИ!

Сообщение Александр058 » 09 ноя 2010 23:12

Как в Тюмени СМС и т д а что многим нравится -)

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: ТАКСИ!

Сообщение серафим » 10 ноя 2010 05:43

тюмень не тобольск

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 10 ноя 2010 17:46

VITAL писал(а):Реально в нашем городе такие трудности ИМХО не к чему.....,куда проще позвонить один раз и знать,сколько времени и какая машина.....,нежели 15 аз с телефоном возиться смс всякие там читать и т.п.
Вот я тоже думаю...Ну их контору с их понтами. Даже в Москве такого "сервиса" нет, заказ берут и тут же перезванивают, сообщают номер машины и время прибытия.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТАКСИ!

Сообщение Шпик » 24 ноя 2010 12:50

кстати, бывает, что СМСка задерживается. так что фигня все это
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ТАКСИ!

Сообщение Юляша » 05 дек 2010 13:42

Сегодня ехали на такси за 60 рублей. Интересно, это только фирма "Волга" или все уже подняли цену??? :shock:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТАКСИ!

Сообщение Аня » 05 дек 2010 13:47

да это водила обнаглевший.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ТАКСИ!

Сообщение Юляша » 05 дек 2010 13:48

Нет. Диспетчер сразу предупредила, что цена повысилась

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТАКСИ!

Сообщение Аня » 05 дек 2010 13:56

да???
К новому году готовятся...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТАКСИ!

Сообщение Шпик » 05 дек 2010 13:57

я думаю, что это в связи с холодами. вызовов стало больше, они и решили цену поднять. и неважно, что сегодня потеплело
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить