ТАКСИ!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 21 янв 2011 23:59

hika писал(а):Да я сегодня вызвала такси по номеру 222222 подали машину так скажем нечего чисто и небрякоет праворукую таёту ,но большои минус в салоне нельзя находится беспротевогаза так накурено УЖЕС ,когда сказала водителю - что он ведь возит людей ,на что он предложил выйти чуть ли непосередине дороге и на средней полосе ,тогда я позванила из машины диспетчеру на что она ответила ,-За микроклимот в машине она неотвечает и водители взрослые сами должны с нами разбиратся ,КРУТО :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Надо было выйти и за проезд не платить.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ТАКСИ!

Сообщение hika » 22 янв 2011 08:48

вот и я отом-же ,но ведь вызываеш и надеешся на хорошое отношения и обслугу ,я к тому что ненадо пользоватся этой службой ,потомучто этот случай уже непервый.
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 22 янв 2011 21:10

А остались-ли вообще в городе недорогие службы. А то реклама многих продолжается - от 40 рублей поездка, а реально много выше. Зачем нужна недобросовестная реклама.

Людмила72
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2011 13:58
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Людмила72 » 26 янв 2011 14:22

народ удивляюсь вашему возмущению что проезд 60 рублей!!!! вы подумайте что бензин и тот же газ дорожает на глазах каждый месяц, а вы все хотите ездить за сорок рублей!!! подумали бы для начала...заказ от за подстанции на октябрьскую куда нить, да водитель за свой счет уже практически вас довозит, вообще уже такси к автобусу приравняли, ездите за 13руб. морозьтесь по пол часа на остановке, пусть вас дверьми зажимает в автобусе но за-то за целых 13 рублей, если не хотите в нормальных условиях и тепле ездить...работая не первый год в этой сфере давно бы за 80 руб, проезд подняла

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ТАКСИ!

Сообщение Garipov72 » 26 янв 2011 14:33

Все верно, в Тобольске Такси приравнивают к автобусам, чего не нужно делать.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТАКСИ!

Сообщение Аня » 26 янв 2011 18:34

kord-mk писал(а): Зачем нужна недобросовестная реклама.
Вот в чем вопрос!, а не в стоимости как таковой

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ТАКСИ!

Сообщение hika » 26 янв 2011 19:18

Людмила72 писал(а):народ удивляюсь вашему возмущению что проезд 60 рублей!!!! вы подумайте что бензин и тот же газ дорожает на глазах каждый месяц, а вы все хотите ездить за сорок рублей!!! подумали бы для начала...заказ от за подстанции на октябрьскую куда нить, да водитель за свой счет уже практически вас довозит, вообще уже такси к автобусу приравняли, ездите за 13руб. морозьтесь по пол часа на остановке, пусть вас дверьми зажимает в автобусе но за-то за целых 13 рублей, если не хотите в нормальных условиях и тепле ездить...работая не первый год в этой сфере давно бы за 80 руб, проезд подняла

но вот я за то чтобы расценки тоже были в одэквате у вас цены все одни что эа один км. что через вес город везут .и еще в салоне бывает такой бардак и на курено .другой раз и подумаеш на чем ехать. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 26 янв 2011 21:55

Людмила72 писал(а):народ удивляюсь вашему возмущению что проезд 60 рублей!!!! вы подумайте что бензин и тот же газ дорожает на глазах каждый месяц, а вы все хотите ездить за сорок рублей!!! подумали бы для начала...заказ от за подстанции на октябрьскую куда нить, да водитель за свой счет уже практически вас довозит, вообще уже такси к автобусу приравняли, ездите за 13руб. морозьтесь по пол часа на остановке, пусть вас дверьми зажимает в автобусе но за-то за целых 13 рублей, если не хотите в нормальных условиях и тепле ездить...работая не первый год в этой сфере давно бы за 80 руб, проезд подняла
Бедные наши такситы, и Вы похоже из них, ищите дураков за 80 рублей. Или жгите свой драгоценный бензин в ожидании заказа (пока зима мы за 13 мерзнем на остановках, Вы за 60 греетесь в салоне своей машины). Вон в Домодедово похожие на Вас на чужом горе хорошо нажились.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ТАКСИ!

Сообщение Garipov72 » 26 янв 2011 22:27

Между прочим, все верно сказано, такси я поддерживаю что должно стоить 80 рублей, но и приезжать должна не раздолбанная шестерка в которой 5 минут назад пролили спиртное.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение Amir » 27 янв 2011 02:13

Людмила72 писал(а):народ удивляюсь вашему возмущению что проезд 60 рублей!!!! вы подумайте что бензин и тот же газ дорожает на глазах каждый месяц, а вы все хотите ездить за сорок рублей!!! подумали бы для начала...заказ от за подстанции на октябрьскую куда нить, да водитель за свой счет уже практически вас довозит, вообще уже такси к автобусу приравняли, ездите за 13руб. морозьтесь по пол часа на остановке, пусть вас дверьми зажимает в автобусе но за-то за целых 13 рублей, если не хотите в нормальных условиях и тепле ездить...работая не первый год в этой сфере давно бы за 80 руб, проезд подняла
О да я полностью поддерживаю.
kord-mk писал(а):Бедные наши такситы, и Вы похоже из них, ищите дураков за 80 рублей. Или жгите свой драгоценный бензин в ожидании заказа (пока зима мы за 13 мерзнем на остановках, Вы за 60 греетесь в салоне своей машины). Вон в Домодедово похожие на Вас на чужом горе хорошо нажились.
Причём здесь Домодедово и наши расценки, позвоните, распишу почему 80 обоснованная цена, телефон где то уже писал для вас. Такси это не заменитель автобуса, оно дешёвым быть не должно, последнее время часто наблюдаю картину, садятся четверо по городу, а это 4*13=52 рубля. Для примера сейчас в будни выручка таксиста за ночь часто меньше рубля, а он отработал 12 часов, плюс износ машины, плюс наслушался, наругался то с пьяными, то с любящими права качать. Возьмём 20 рабочих дней, вычтем пару тройку деньков на ремонт, получим 18/17 т.руб. Вычтем 3 рубля на запчасти, на плановое ТО. Получаем 15 в хороший везучий месяц, когда человек не болел и не было серьёзных поломок. Но за эти деньги он работал по 12 часов в сутки, рисковал не побоюсь этого слова жизнью, здоровьем, машиной личной. И это нормально сравнивать такого человека с рвачами в домодедово?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение ель » 27 янв 2011 07:43

Такси всегда было дорогое удовольствие, и действительно, машины должны быть не раздолбанные и в них не накурено. У меня претензий к такси нет, я им на пользуюсь! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 27 янв 2011 10:58

Уважаемый Amir! Цитировать не буду, слишком много места. Одно могу сказать, любую цифру можно обосновать, особенно тому, кто немного знаком с экономикой и расчет грамотный подвести. Но одно не отменить: это соотношение между спросом и предложением. Ну будет 80 и не будет пассажиров на этот тариф, и рубля в смену не будет. Завтра напишете - надо 100. Между прочим, с этого рубля Вы еще и налог не платите. А государство поледнее время что-то очень обеспокоилось взыманием налога с такси. Опять все ляжет на пассажира. А пассажир у нас небогатый. Даже в маршрутку не больно-то рвуться, хотя проезд одинаковый.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 27 янв 2011 11:02

ель писал(а):Такси всегда было дорогое удовольствие, и действительно, машины должны быть не раздолбанные и в них не накурено. У меня претензий к такси нет, я им на пользуюсь! :D
Опять не соглашусь с Вами. И раньше можно было такси себе иногда позволить. 20 коп.за 1 км, а до 70-х вообще 10 коп. Только покажите мне того таксиста, который возил в то время по счетчику. Отсюда и проблемы дороговизны того времени.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение ель » 27 янв 2011 11:21

Я и в то время не пользовалась услугами такси, тогда для меня 20 коп. за км были огромные деньги!!! А сейчас из жадности не езжу на такси!!! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ТАКСИ!

Сообщение Garipov72 » 27 янв 2011 11:24

kord-mk писал(а):Даже в маршрутку не больно-то рвуться, хотя проезд одинаковый.
Я если не тороплюсь то буду автобус ждать, чем в маршрутке толпится.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить