Вакцинация от вирусных инфекций

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: прививка от гриппа.

Сообщение kord-mk » 05 фев 2011 16:03

ru писал(а):
диляра писал(а):Что за прививка была?Симптомы характерны для ОРВИ.
прививка была против гриппа.

Название вакцины известно? Сейчас большинство вакцин от гриппа инактивированные и реакции организма на них нет. Возможно, что просто совпало - на момент вакцинации она уже была заражена ОРВИ у которой, как известно, инкубационный период от 1 до 5 дней. Такие вакцины как бегривак, ваксигрипп и флюарикс вообще не содержат живых микроорганизмов и эффективно создают иммунитет не только против специфических штаммов, но и вообще против всех видов вируса гриппа в целом. Это так называемый "перекрестный иммунитет", когда вакцина созданная для противодействия некоторому штамму вируса обеспечивает защиту и от других родственных видов вирусов (Просто при попадании в организм человека неизвестного, но родственного вида вируса выработка антител организмом происходит быстрее и вирус либо уничтожается до начала заболевания, либо заболевание проходит в облегченной форме).
У Вас хорошие знания по вакцинации. А что Вы скажете про мертиолят? Только из-за него одного никакие прививки ставить не хочется.

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: прививка от гриппа.

Сообщение диляра » 05 фев 2011 18:27

кому интересно о вакцинах прочитайте на http://baby-strannik.narod.ru/

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 06 фев 2011 06:52

диляра писал(а):кому интересно о вакцинах прочитайте на http://baby-strannik.narod.ru/
Я не поняла, что Вы имели ввиду этой ссылкой, но наберите в поисковике детские инфекционные болезни. Страшилка ещё та и не мифическая!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: прививка от гриппа.

Сообщение диляра » 06 фев 2011 10:14

по ссыле войдете в отдел здоровье, далее - привывки. там статья Ошибка природы или Минздрава?
Галина Петрововна Червонская Вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН и Международного общества прав человека (МОПЧ)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 06 фев 2011 10:27

Прочитала и она меня не убедила!!! Прочитайте вот тут для примера http://www.pangea-center.ru/?/diphtheria/" onclick="window.open(this.href);return false; и особенно обратите внимания на то что дифтерию в лёгкой форме тяжело отличить от ангины. И последствия ещё хуже!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Береника » 06 фев 2011 12:28

В проблемах вакцинации не должно быть крайностей, не нужно вообще отказыватся от вакцин, и чересчур ими увлекаться. К каждому ребенку, взрослому человеку индивидуальный подход!
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: прививка от гриппа.

Сообщение kord-mk » 06 фев 2011 14:11

Береника писал(а):В проблемах вакцинации не должно быть крайностей, не нужно вообще отказыватся от вакцин, и чересчур ими увлекаться. К каждому ребенку, взрослому человеку индивидуальный подход!
Страна проживания - другая.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 06 фев 2011 15:31

Береника писал(а):В проблемах вакцинации не должно быть крайностей, не нужно вообще отказыватся от вакцин, и чересчур ими увлекаться. К каждому ребенку, взрослому человеку индивидуальный подход!
Да, я согласна! И это зависит от каждого человека. Не ставьте прививки не обследовавшись, ещё если после последней болезни не прошло 4-5 недель! Следите за своим здоровьем сами, а не пеняйте на тёток со шприцами и российскую медицину!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: прививка от гриппа.

Сообщение диляра » 07 фев 2011 20:47

все люди разные и "тараканы" у них в голове тоже. каждый должен оставаться при своем мнении, тогда это будет для него пользой. вера - вот самое главное. главное верить в то, что принесет человеку пользу и это так и будет.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 07 фев 2011 20:54

диляра писал(а):все люди разные и "тараканы" у них в голове тоже. каждый должен оставаться при своем мнении, тогда это будет для него пользой. вера - вот самое главное. главное верить в то, что принесет человеку пользу и это так и будет.
Вы правы и про разность, и про тараканов, и про мнения. Только мнения иногда, для пользы, можно и менять. Для этого и высказываем каждый своё мнение!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: А в ТРИЦе грипп!

Сообщение Дамирыч » 11 фев 2011 21:10

"Все опять да по тому". Можно было и в существующей теме написать...
А в супермаркете грипп. работает одна касса.
И в ПАТП тоже грип, ездит один водитель он же и кондуктор.
Да и в мэрии грип, работает один секретарь.
"Норм чо". :mrgreen:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: А в ТРИЦе грипп!

Сообщение kord-mk » 11 фев 2011 21:21

В голове у их заведующего мозг пораженный всеми эпидемиями гриппа.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: прививка от гриппа.

Сообщение hika » 12 фев 2011 09:05

был инцедент после прививки очень неприятный только начали ставить прививки это было лот так 15 назад после этого неставлю . :shock: А в ТРИЦе я нынче выстояла около двух часов да народу до ххххххх.........на но а что делать если надо :D :mrgreen:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 14 фев 2011 07:59

обещал, что буду честно информировать о состоянии здоровья...
В общем, на прошлой неделе сильно прихватила зубная боль, в пятницу вечером пошел к врачу. При лечении обезболивающее почему-то не помогало: врач вколол 4-6 раз ультракаин, но все равно было очень больно. Поставили временную пломбу и с того самого дня состояние здоровья у меня сильно ухудшилось: были все характерные признаки гриппа, кроме высокой температуры - резь в глазах, сильные головные боли, ломота в мышцах, слабость. Но температура, как ни странно, была либо нормальной (36.6), либо немного выше или ниже нормы (36.4 и 36.7). Такое состояние длилось ровно два дня(субботу и воскресенье). Сегодня утром проснулся здоровым. Лично у меня есть два объяснения подобному состоянию:
1) это следствие зубной боли, либо передозировки всяких обезболивающих препаратов
2) я все-таки заразился гриппом, но поскольку был привит от гриппа заболевание протекало в легкой форме без высокой температуры

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Garipov72 » 14 фев 2011 10:28

ru писал(а):1) это следствие зубной боли, либо передозировки всяких обезболивающих препаратов
У меня такое было, вызванно как раз передозировкой обезбалевающего, но у каждого организм по своему реагирует в таких ситуациях, поэтому это просто доводы...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить