Благотворительность

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Благотворительность

Сообщение ель » 31 окт 2010 07:22

Я прочитала о том, как правильно распределять семейный бюджет. Там предлагается поделить деньги так: 10% на сбережение (на чёрный день), 10% на благотворительность(не родным, а чужим людям), 10% на отпуск, потом на родственников (подарки и помощь), на ЖКУ, на телефоны, на обслуживание автомобиля, на театры и праздники и т. д.. Ни когда так тщательно деньги не распределяла. Но больше всего меня шокировало 10% на благотворительность, посчитала, не маленькая сумма получилась. Если учесть, что специально такой статьи расходов у меня не было ни когда, я на такой подвиг, вот так просто, не готова! А вы смогли бы отдать 10% своих доходов на благотворительность ежемесячно?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Благотворительность

Сообщение Шпик » 31 окт 2010 08:28

если бы достаточно зарабатывал и жил один, без семьи, то был бы готов отдавать. нуждающихся людей очень много. даже знаю куда отдавал бы. я конечно и сейчас там помогаю без какой-либо выгоды для себя, поэтому это уже можно назвать благотворительностью. ведь затраченный на эту помощь труд и время я мог бы использовать на зарабатывание денег. так что, благотворительность натуральным трудом
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение ель » 31 окт 2010 13:39

Я говорю не о добрых делах (мы все совершаем их), а о деньгах, и без всяких "если бы". А это значит, что Шпик, как и я, не готов на ежемесячные благотворительные пожертвования.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Благотворительность

Сообщение kord-mk » 31 окт 2010 19:25

ель писал(а):Я прочитала о том, как правильно распределять семейный бюджет. Там предлагается поделить деньги так: 10% на сбережение (на чёрный день), 10% на благотворительность(не родным, а чужим людям), 10% на отпуск, потом на родственников (подарки и помощь), на ЖКУ, на телефоны, на обслуживание автомобиля, на театры и праздники и т. д.. Ни когда так тщательно деньги не распределяла. Но больше всего меня шокировало 10% на благотворительность, посчитала, не маленькая сумма получилась. Если учесть, что специально такой статьи расходов у меня не было ни когда, я на такой подвиг, вот так просто, не готова! А вы смогли бы отдать 10% своих доходов на благотворительность ежемесячно?
Вот тут дело рук каждого. Все зависит от возможности и адресности благотворительности (операция, лечение, стихийное бедствие). Вообще, я бы начал с ЖКУ, потом кредиты, потом потребление.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Благотворительность

Сообщение серафим » 01 ноя 2010 05:13

я не готов......и так тютелька в тбтельку а если еще 10 % отдовать....то саам встану на паперть

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Благотворительность

Сообщение Аня » 01 ноя 2010 08:10

Аналогично.Лично мой доход-2тыс,если я с них ещё и подавать начну :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Благотворительность

Сообщение Шпик » 01 ноя 2010 08:20

запросы должны равняться доходам. если мои доходы упадут, то и запросов станет меньше, и наоборот. так что, места благотворительности никогда не будет в семейном бюджете.
а дело еще вот в чем. когда человек дает кому-то деньги безвозмездно, то он переживает, а правда ли будут деньги использованы на благие цели.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение ель » 01 ноя 2010 08:32

Шпик писал(а):запросы должны равняться доходам. если мои доходы упадут, то и запросов станет меньше, и наоборот. так что, места благотворительности никогда не будет в семейном бюджете.
а дело еще вот в чем. когда человек дает кому-то деньги безвозмездно, то он переживает, а правда ли будут деньги использованы на благие цели.
Вот тут я с Вами абсолютно согласна!!! Я решила за 2 месяца, оставшиеся до нового года, скопить денег, не 10% конечно, а может и 10, сколько смогу и купить соседским малообеспеченным детям подарки.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Благотворительность

Сообщение Шпик » 01 ноя 2010 12:32

ну вот именно. получается, что и вы деньгами не кидаетесь. а поступаете ими на свое усмотрение, т.е. покупаете на них подарки детям. так же и я сейчас поступаю, помогаю нуждающимся своим трудом.
а то как бывает. "подайте на хлебушек", а сам тут же идет бутылку покупает
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Благотворительность

Сообщение серафим » 01 ноя 2010 13:10

смотря у кого как.......я вот знаю что у меня комуналка,кредиты и прочее это обязаловка.....я должен сначала на них заработать.......иногда получается ...иногда с трудом но стараюсь...кредиты тоже я себе в дом не унитазы золотые покупал ...а обычные вещи которые необходимые для жизни...мне кажется про излишества и прочее затронутое в этой теме ...как это правильно сказать ...короче сдесь контенгент не тот чтобы себе излишества позволить и спокойно 10 % отдать на благотворительность...нет я не против поделится куском хлеба или в холодную зиму рубашкой поделится.....просто у меня практически больше ни хрена нет.....надо делить тех у кого на прическу собакам уходит семейный бюджет нашего уровня...или манекюры себе бл....дь за штуку гринов делают...они то хрен когда поделяться...пока сам не возьмешь :mrgreen:

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Благотворительность

Сообщение Береника » 01 ноя 2010 18:55

ель писал(а):А вы смогли бы отдать 10% своих доходов на благотворительность ежемесячно?
Систематически ежемесячно не смогла бы, а так разово могла бы помочь.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение ель » 01 ноя 2010 19:04

Шпик писал(а):ну вот именно. получается, что и вы деньгами не кидаетесь. а поступаете ими на свое усмотрение, т.е. покупаете на них подарки детям. так же и я сейчас поступаю, помогаю нуждающимся своим трудом.
а то как бывает. "подайте на хлебушек", а сам тут же идет бутылку покупает
Да я и не спорю. Я говорю, что мне психологически тяжело отдать деньги, любую сумму.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Благотворительность

Сообщение Береника » 01 ноя 2010 19:16

ель писал(а):Я решила за 2 месяца, оставшиеся до нового года, скопить денег, не 10% конечно, а может и 10, сколько смогу и купить соседским малообеспеченным детям подарки.
Отличная идея, ВЫ молодец, остается только надеется, что их родители не пропьют подарки.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение ель » 01 ноя 2010 19:24

Береника писал(а):
ель писал(а):Я решила за 2 месяца, оставшиеся до нового года, скопить денег, не 10% конечно, а может и 10, сколько смогу и купить соседским малообеспеченным детям подарки.
Отличная идея, ВЫ молодец, остается только надеется, что их родители не пропьют подарки.
Риск есть, об этом я тоже думала. Но ведь дети не виноваты, что родились в такой семье!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Благотворительность

Сообщение Аня » 02 ноя 2010 13:35

Береника писал(а):
ель писал(а):Я решила за 2 месяца, оставшиеся до нового года, скопить денег, не 10% конечно, а может и 10, сколько смогу и купить соседским малообеспеченным детям подарки.
Отличная идея, ВЫ молодец, остается только надеется, что их родители не пропьют подарки.
а что если малообеспеченная, значит пьющая :?: :shock:

Ответить