Погода в Тобольске

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение Береника » 13 ноя 2010 18:40

Посмотрела сегодня на куст сирени около дома, появились почки..
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение kord-mk » 13 ноя 2010 22:24

А Вам так хочеться зимы, еще устанем от нее.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение Витэк » 14 ноя 2010 02:58

зима.... градусов -6 -9.... снежок пушистый, большими хлопьями медлено падает... ветра совсем нет....... :D
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение Витэк » 14 ноя 2010 02:59

КРАСОТА!!! я уже хочу её.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бояться глупо...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение серафим » 14 ноя 2010 05:54

меня тоже эта грязь уже достала...хочется белых мух :D

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение navigator » 21 ноя 2010 08:52

Наконец-то зима, хоть грязи поменьше будет............ :)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение Шпик » 21 ноя 2010 21:29

ну на счет грязи меньше, можно поспорить. если снега будет мало, а соли будут на дороги сыпать много, то грязи будет не меньше чем в потайку
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение kord-mk » 21 ноя 2010 22:01

Витэк писал(а):зима.... градусов -6 -9.... снежок пушистый, большими хлопьями медлено падает... ветра совсем нет....... :D
Образуются сугробы, их никто не убирает, а если убирают, то сносят вместе со скамейками, урнами, металлическими ограждениями и бордюрами. Бедные пешеходы, особенно пожилые с трудом перебираются через наросты снега, собранные грейдерами по обочинам дорог. А на самой дороге грязь и слякоть, потому-что только-что насыпали соль....Можно продолжать до бесконечности. Это хорошо снежок пушистый, где-нибудь в парке, в лесу.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение Витэк » 22 ноя 2010 01:47

ну вот: снега нет - плохо, снег есть - тоже плохо... не угодишь :mrgreen:
Бояться глупо...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение серафим » 22 ноя 2010 05:23

может не в тему......вчера мне мои дети пожаловались ...что инспектора гаи наказывают их за то что они переходят дорогу не в месте пешеходного перехода.......вот думаю че делать....дело в том что у нас в поселке нет прктически тратуаров...ну во всяком слчае около школы...дети идут просто по дороге...так вот интересно как то как можно нарушить правила пересечения проезжей части при отсутствии пешеходных тратуаров.....а еще к тому же у нас автобус пустили по этой дороге....вот так кому то бабки а кому то дети ....дети то идут в школу по дороге ...а больше не где....была конечно мысль пропасти гайцев да сделть им замечание ...но зная свой харктер на грубость отвечу грубостью думаю не факт что беседа получится ..... :!: :?:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение kord-mk » 22 ноя 2010 14:13

серафим писал(а):может не в тему......вчера мне мои дети пожаловались ...что инспектора гаи наказывают их за то что они переходят дорогу не в месте пешеходного перехода.......вот думаю че делать....дело в том что у нас в поселке нет прктически тратуаров...ну во всяком слчае около школы...дети идут просто по дороге...так вот интересно как то как можно нарушить правила пересечения проезжей части при отсутствии пешеходных тратуаров.....а еще к тому же у нас автобус пустили по этой дороге....вот так кому то бабки а кому то дети ....дети то идут в школу по дороге ...а больше не где....была конечно мысль пропасти гайцев да сделть им замечание ...но зная свой харктер на грубость отвечу грубостью думаю не факт что беседа получится ..... :!: :?:
Что-то не понял. По маршруту 6п обычный тротуар вдоль парка и школы к больнице. Знаки переходов тоже стоят. При мне весной, я ехал из поликлиники, по переходу на остановку переходила группа учеников. Все по правилам.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение серафим » 22 ноя 2010 16:51

в иртышском есть тратуары...а у нас в сузгуне пол тратуара......а в радиусе 200 метров от школы не одного ...зато пешеходный переход есть ...знак стоит,зебра,лежачий полецейский ...только вот от куда и куда....

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение kord-mk » 22 ноя 2010 17:29

серафим писал(а):в иртышском есть тратуары...а у нас в сузгуне пол тратуара......а в радиусе 200 метров от школы не одного ...зато пешеходный переход есть ...знак стоит,зебра,лежачий полецейский ...только вот от куда и куда....
Извините, писал действительно про Иртышский, т.к. считал, что школа в Сузгуне (или Верхнефилатово, как правильно?) закрыта. А если так, то Вы правы, тротуарами там и не пахло даже в лучшие времена.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение Береника » 22 ноя 2010 17:43

kord-mk писал(а):
Витэк писал(а):зима.... градусов -6 -9.... снежок пушистый, большими хлопьями медлено падает... ветра совсем нет....... :D
Образуются сугробы, их никто не убирает, а если убирают, то сносят вместе со скамейками, урнами, металлическими ограждениями и бордюрами. Бедные пешеходы, особенно пожилые с трудом перебираются через наросты снега, собранные грейдерами по обочинам дорог. А на самой дороге грязь и слякоть, потому-что только-что насыпали соль....Можно продолжать до бесконечности. Это хорошо снежок пушистый, где-нибудь в парке, в лесу.
У вас как всегда стакан наполовину пуст :wink:
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Что с погодой? Когда нормализуется?

Сообщение kord-mk » 22 ноя 2010 17:55

Береника писал(а):
kord-mk писал(а):
Витэк писал(а):зима.... градусов -6 -9.... снежок пушистый, большими хлопьями медлено падает... ветра совсем нет....... :D
Образуются сугробы, их никто не убирает, а если убирают, то сносят вместе со скамейками, урнами, металлическими ограждениями и бордюрами. Бедные пешеходы, особенно пожилые с трудом перебираются через наросты снега, собранные грейдерами по обочинам дорог. А на самой дороге грязь и слякоть, потому-что только-что насыпали соль....Можно продолжать до бесконечности. Это хорошо снежок пушистый, где-нибудь в парке, в лесу.
У вас как всегда стакан наполовину пуст :wink:
А может наоборот, наполовину полон. Кстати полный стакан не всегда и не всем нравиться.

Ответить