Лечение моей собаки В Айболите!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Тоболячка

Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение Тоболячка » 08 ноя 2010 12:45

Хочу поделиться своим горем и дать совет владельцам животных,никогда не доверяйте жизнь своего любимца неопытным и необразованным ветеринарам,таким какие работают в нашей самой "лучшей" ветеринарной клинике АЙБОЛИТ.За очень дорогостоящими аппаратами, красивыми вывесками,товаром и не менее дешевыми услугами-скрывается неопытный персонал,который не смог оказать первую помощь моему щенку и даже поставить правильный диагноз...
Итак напишу вкратце.....обратились мы в данную клинику с симптомами рвоты и поноса,нам назначили капельницы и уколы,диагноза-нет!Ветеринары лишь предположили что это такая реакция на дегельминтизацию(была проведена за 2 дня до этого).На второй день когда мы пришли на очередную капельницу,ветеринары выдвинули предположение,что это отравление!Щенку становилось все хуже....я видела что собака начала на глазах угасать,но продолжая доверять врачам мы пришли на капельницу на третий день.Тут уже ветеринары были в замешательстве что происходит со щенком,выдвигали такие диагнозы что становилось дурно.Придя домой,через час я увидела что собака совсем слегла.Через небольшое время я позвонила в клинику и сказала что щенку стало намного хуже,на что мне ответили:"Приходите,поставим другие уколы"....Тут уже в полном недоумении и бешенстве пошел мой муж.Укол был поставлен.Этим уколом оказался Аминазин(Показания:психомоторное возбуждение (в т.ч. у больных шизофренией); острые бредовые состояния)
Улучшений,естественно,никаких и тогда я обратилась за помощью к другому ветеринару.
При первом взгляде на моего питомца был поставлен точный диагноз-ЭНТЕРИТ.Какого было удивление специалиста,когда она увидела что кололи и ставили моему щенку.Была оказана всевозможная помощь но было уже слишком поздно,упущено очень много времени,но как говорится"Надежда умирает последней"......
Всю ночь я просидела возле измученного,умирающего щенка.В пять утра он умер у меня на глазах,вы представить себе не можете как это больно и невыносимо быть рядом, видеть как он умирает и понимать,что ничем не можешь помочь.
08.11.2010г

Гость

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение Гость » 16 ноя 2010 13:19

Жалко щенка, на мой взгляд лучше ветеринара чем в 10 микрорайоне у нас нет. Я к ней и в новый год приезжал, когда собака лапу распорола. Всегда готова помочь, и приехать, и не по расписанию.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение серафим » 16 ноя 2010 15:00

сочувствую вам по поводу гибели вашего щенка...именно гибели ..потому что я так понял из за неоказания помощи да еще и непонятно какими препаратами..его убили в айболите.....терять друзей тяжело.....

Гость

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение Гость » 19 ноя 2010 12:26

Как я Вам сочувствую ... держитесь ...
Когда то я тоже проживала в славном городе Тобольске ...
В 18 лет впервые завела щенка (карликового пинчера), ему был месяц жизни от роду ... Жили мы сним вдвоем ... опыта содержания собак никакого ... а тут мой Аркаша занемог ... не мог сходить в туалет по большому ... приперла я его в "Айболит" .. а у них оказывалось на тот момент 10 мин до закрытия ... ну я с трясушимися губами стала объяснять им ситуацию ... а они взяли и не пустили меня даже в клинику ....
Побрела я домой ... и 3 дня рыдала над своим Аркашей ... казалось что сердце просто разрывается ...
Благо сердобольные соседки пришли на помощь .. стали мы его народными средствами спасать ... спасли слава Богу ... но проблемы с кишечником до сих пор ... нам уже 8 лет нынче будет .. и потомством уже обзавелись ...
Берегите своих животных ... они ведь гораздо больше чем просто домашние питомцы ...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение серафим » 19 ноя 2010 13:09

у меня мой сколько болел я его водкой и молоком выходил

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение инигма » 04 июл 2012 12:49

в айболите недавно взяли кошку на стерилизацию - потеряшку, в общем для начала это оказался кот, к тому же уже кастрированный, просто так кота резали, вот так :o
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

karamelli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2012 18:53

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение karamelli » 05 июл 2012 18:57

Айболит это коммерческая организация, целью которой является получение прибыли и ветеринары там меняются . А в десятом врач от бога . Единственное, что неудобно это месторасположение. Мы живем рядом с айболитом поэтому бегаем туда

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение инигма » 06 июл 2012 05:55

Спасибо что обьяснили, значит только в 10 мкр ветеринары работают, в остальных коммерсанты
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ксюша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2011 11:30
Откуда: Тобольск

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение Ксюша » 07 июл 2012 14:28

с Айболитом тоже была история. у собаки рвота, понос. звоню в Айболит. сразу говорят про стоимость услуг. возьмите с собой говорит примерно 1500, должно хватить. собралась я, денежку взяла. А подруга дала номер врача из Сумкино,(26-04-36) позвонила, проконсультировалась. итог всему :измерила температуру , накормила активированным углем. все. собака здорова.
Врач конечно предупредил, температура не в норме - сразу к нему. обошлось без этого. Ну вот и получается в Айболите за это я бы отдала 1500 тысячи да и не понятно чем бы кололи вообще.

Ксюша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2011 11:30
Откуда: Тобольск

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение Ксюша » 07 июл 2012 14:35

не хотелось бы конечно портить впечатление от ветеринара 10 мкрн. Но возила я туда котика кастрировать. ....
когда операция прошла, мне сначала вынесли и показали "достопримечательности" кота, со словами "вот ваша беда", хотя мне в принципе совсем было не интересно. затем самого кота вниз головой, держа за задние лапы. я конечно понимаю что это животное да еще и под наркозом. но сердце у меня чуть не остановилось ....

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение pashaVD » 07 июл 2012 18:01

Ксюша писал(а):мне сначала вынесли и показали "достопримечательности" кота, со словами "вот ваша беда", хотя мне в принципе совсем было не интересно.
надо было попросить забальзамировать или сделать слепок , холодными вечерами у батареи бы любовались :lol:

Лариса11111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2012 22:34

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение Лариса11111 » 05 сен 2012 23:05

Я лечила своего щенка в Сумкино.Привезла,диагноза мне никто не отзвучил, поставил укол. дома щенку стало хуже.На следующий день, щенку стало ещё хуже, вызвала такси поехала в Сумкино. Обратно ехали автобусом, по дороге щенок умер. В 10- ом микрорайоне, вообще помойка. Айболит самая лучшая клиника в городе. Девочки очень доброжелательны. Завела себе ещё щенка. Теперь только "Айболит".Собачке уже 5 лет, проблем нет :) Огромное спасибо девочкам из клиники "Айболит".

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение Eusmia » 05 сен 2012 23:25

Ммм...
У меня начал лысеть полуторагодовалый попугайчик волнистый, его подружка, той же масти, выглядела здоровой, первый же весь взхохленный, постоянно недовольный и крикливый, увядал день ото дня.
Было принято решение отнести его в эту клинику, диагноз ставили секунд 5-10 (корм не пошел), в догонку дали витамины и мазь для "животных с шерстью" :o
"Машьте и стреляйте витамины из шприца" - было напутствием.
После пару дней мазанья попугай стал похож на Горбачева, плешивел со страшной силой с этой мазью, я не стал его больше мазать, хотя до конца курса лечения оставалось еще 5 дней. Сменили просто корм.
Единичный случай, конечно, объективности не достаточно, но то, что там лекарство всегда нагружают нужные и ненужные, это я заметил.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение птичка-королек » 06 сен 2012 07:51

Тоболячка, я вас понимаю и искренне сочувствую вам... У меня так-же, на руках, умер щенок, совсем крохотный... После этого ещё была собака, которую мы потеряли через 8 лет... Прошло полтора года, всё ещё слезы выступают, тяжело терять друга, члена семьи. Крепитесь, держитесь...
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лечение моей собаки В Айболите!

Сообщение ель » 06 сен 2012 12:02

Eusmia писал(а): Сменили просто корм.
А попугай то поправился?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить