Почему старость не в радость?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение kord-mk » 19 ноя 2010 19:08

ель писал(а):
Береника писал(а):
ель писал(а):Около 6 тыс
Жить одной на 6 тысяч и еще детям помогать, и еще в гости с гостинцами ходить, у нее, что зубы на полке лежат... дети значит все таки помогают.
Деньги в кубышку не складывает, а живёт в своё удовольствие. Говорит, что зачем на похороны откладывать, всё равно на земле не оставят. За её легкое отношение ко всему и дети, и внуки хорошо к ней относятся. Вы посмотрите по телевизору криминальную хронику показывают, какие суммы у пенсионеров отбирают разными способами.
Вы не видели на Завальном захоронения безродных, за госсчет и т.д.? Самое болото, ямы. Поэтому все и копят, а в хронике показывают, как наши хитро-умные сограждане эти деньги изымают.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение kord-mk » 19 ноя 2010 19:11

ель писал(а):Береника, Вы даже не представляете, она ещё в обносках не ходит. К сезону хоть одну обновку, да купит. А чему Вы удивляетесь. А как молодые живут. К примеру семья из 3 чел., жена не работает, с ребёнком сидит, а муж получает тыс. 18-20. А у них ещё субсидий на квартиру нет, бесплатного проезда нет и запросы побольше, чем у нашей бабушки. Так, что не каждому пенсионеру я верю. Есть, конечно, тяжёлые случаи. Но многое зависит от человека.
Есть простой способ, дожить до пенсии, получить её и проверить все высказанное на себе.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение hika » 19 ноя 2010 19:12

как как летом немного на огороде да и если детям помогает да ведь и дети тоже чем то помогут а нетак как другие все под падушку и под одьялом апелсины трескать и конфеты ночами
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение ель » 19 ноя 2010 19:16

Вы не видели на Завальном захоронения безродных, за госсчет и т.д.?
Ну это уж через чур. Она имеет ввиду нас Мы её не оставим на земле. Она столько добра сделала своим детям и внукам и знает, что мы ей благодарны.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение kord-mk » 19 ноя 2010 19:21

ель писал(а):
Вы не видели на Завальном захоронения безродных, за госсчет и т.д.?
Ну это уж через чур. Она имеет ввиду нас Мы её не оставим на земле. Она столько добра сделала своим детям и внукам и знает, что мы ей благодарны.
Ну и пусть хоть иногда (раз в сезон) себя побалует, наверняка в жизни радостей мало было. Зачем её попрекать в расходах. А молодые уж сами свою жизнь строить должны. И мы в свое время по общежитиям.....Или я не прав?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение ель » 19 ноя 2010 19:22

Есть простой способ, дожить до пенсии, получить её и проверить все высказанное на себе.
Я же не о какой то абстрактной бабушке говорю, а о своей свекрови!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение ель » 19 ноя 2010 19:24

Ну и пусть хоть иногда (раз в сезон) себя побалует, наверняка в жизни радостей мало было. Зачем её попрекать в расходах. А молодые уж сами свою жизнь строить должны. И мы в свое время по общежитиям.....Или я не прав?
Вы не поняли, я не попрекаю, а наоборот горжусь ей.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение kord-mk » 19 ноя 2010 21:32

ель писал(а):
Есть простой способ, дожить до пенсии, получить её и проверить все высказанное на себе.
Я же не о какой то абстрактной бабушке говорю, а о своей свекрови!!!
Наверное я тоже где-то неправ, но обидно, когда во всем винят бедных стариков..Даже здесь на форуме: типа не понимаю, чего они общественный транспорт загружают, едут в магазин, где крупа на 5 копеек дешевле. Грешен, сам одно время так думал, но постарался встать на их место и получилось переосмыслить.

Гость

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение Гость » 19 ноя 2010 21:34

kord-mk писал(а):
ель писал(а):
Есть простой способ, дожить до пенсии, получить её и проверить все высказанное на себе.
Я же не о какой то абстрактной бабушке говорю, а о своей свекрови!!!
Наверное я тоже где-то неправ, но обидно, когда во всем винят бедных стариков..Даже здесь на форуме: типа не понимаю, чего они общественный транспорт загружают, едут в магазин, где крупа на 5 копеек дешевле. Грешен, сам одно время так думал, но постарался встать на их место и получилось переосмыслить.
В этой теме разве винят стариков?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение kord-mk » 19 ноя 2010 21:38

Гость писал(а):В этой теме разве винят стариков?
[/quote]
На параллельных темах...читайте.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение Шпик » 19 ноя 2010 22:23

Береника писал(а): Мало получаешь, значит плохо работаешь?
мало получаешь, значит мало работал
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение kord-mk » 19 ноя 2010 22:33

Шпик писал(а):
Береника писал(а): Мало получаешь, значит плохо работаешь?
мало получаешь, значит мало работал
Вы действительно это так о пенсионерах?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение Шпик » 19 ноя 2010 22:34

кто работал много в советские времена, кто добился звания хоть какого-то, ветеран труда, заслуженный работник и т.п., тот получает нормальную пенсию. не важно какие у него были заработки.
что будет с нынешней молодежью, которая будет жить на накопительную пенсию, я даже представить не могу. в среднем пенсия рассчитывается на 20 лет. если по 10 тысяч в месяц получать, то это 2,5 млн. чтобы накопить такие деньги, надо зарабатывать 30 тысяч в течении 40 лет.
и вообще, нынешняя пенсионная реформа провалилась. фигня все это. смотрел в госуслугах.ру на свои накопления и плакал
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение Шпик » 19 ноя 2010 22:35

kord-mk писал(а): Вы действительно это так о пенсионерах?
вы знаете порядок расчета советской пенсии?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение kord-mk » 19 ноя 2010 22:44

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а): Вы действительно это так о пенсионерах?
вы знаете порядок расчета советской пенсии?
Представьте, немного знаком и с тем порядком и с этим. Не надо уводить в сторону. О чем Вы будете думать, когда Вам назначат пенсию, а Вы будете говорить, что мало, а тут кто-то из продвинутых ответит - мало работали гражданин, вот и получите.

Ответить