Стукачество или стиль жизни.

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Стукачество или стиль жизни.

Сообщение kord-mk » 28 ноя 2010 20:32

Сейчас смотрю передачу по 5-каналу "картина маслом" про стукачество. Я, человек, выросший в социалистическом обществе, прошедший дикий капитализм, демократизацию и др. В Америке все проще, у них стукачество в крови заложено. А мы? Обойдемся ли мы без т.н. информаторов сегодня, когда проблема терроризма, кавказцев, исламистов, сепаратистов и т.д. Если честно, то на фоне лагерей, ГУЛАГА и т.д. и на фоне американцев к сожалению склоняюсь в пользу последних. И тут речь идет не о "закладывании" а о предупреждении того, что может случиться против общества. К сожалению их 911 и наше 02 две очень большие разницы.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение Береника » 28 ноя 2010 20:59

Посмотреть передачу сейчас не могу. А что стучать на тех, кто совершает на мой взгляд противоправные действия плохо? А по моему так и надо делать. Настучать на наркоманов, варящих себе зелье, пьяных, орущих у подъезда или избивающих своих детей... Только результат бы был.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение kord-mk » 28 ноя 2010 21:04

Береника писал(а):Посмотреть передачу сейчас не могу. А что стучать на тех, кто совершает на мой взгляд противоправные действия плохо? А по моему так и надо делать. Настучать на наркоманов, варящих себе зелье, пьяных, орущих у подъезда или избивающих своих детей... Только результат бы был.
Спасибо за правильную гражданскую позицию. Тут приводят пример Павлика Морозова. Молодец Илюхин, расставил многие точки. А вот с результатом, извините, как всегда, но будем надеятся на наших реформаторов.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение Шпик » 28 ноя 2010 21:07

Береника писал(а):Настучать на наркоманов, варящих себе зелье, пьяных, орущих у подъезда или избивающих своих детей... Только результат бы был.
не оправдываю никого из них, но кажется есть более страшные вещи, на фоне которых эти выглядят безобидными. и раскрытие таких зависит от информирования. стукачество, ябедничество это другие понятия, они не относятся к информированию
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение Береника » 28 ноя 2010 21:17

Шпик писал(а):
Береника писал(а):Настучать на наркоманов, варящих себе зелье, пьяных, орущих у подъезда или избивающих своих детей... Только результат бы был.
не оправдываю никого из них, но кажется есть более страшные вещи, на фоне которых эти выглядят безобидными. и раскрытие таких зависит от информирования. стукачество, ябедничество это другие понятия, они не относятся к информированию
Ни с чем из перечисленного я сама не сталкивалась, просто примеры привела которые первым делом в голову пришли.
Понятия может и разные, но смысл похож.. А в чем разница? Если бабка побежала в милицию, то настучала, если ВЫ, то проинформировали??? :wink:
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение Шпик » 28 ноя 2010 21:33

можно съябедничать, что вовка, твой сосед курит за углом, тыря сигареты у папки из кармана. а можно проинформировать о том, что на завтра готовится убийство того или иного человека. разницу заметили?
не настаиваю, может для кого-то понятия индентичны
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение Vanyaru » 28 ноя 2010 23:29

Просто в Америке по жалобе занимаются, готовы выслушать, произвести действие. У нас просто на это положат.... Не надо путать нас и Америку, нам до неё как до солнца пешком.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение серафим » 29 ноя 2010 05:58

на 100 процентов скажу...без информаторов не быть уголовному розыску...который и раскрывает основные преступления которое не раскрыли остальные службы по горячим следам.....так что в милции как был институт информаторов так он и будет ...без них не куда

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение alextob » 29 ноя 2010 09:43

Сегодня вы прошли мимо и не сообщили о человеке который опасен для общества куда следует, завтра этот человек испортит жизнь вам или вашим родственникам.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение ru » 29 ноя 2010 10:07

alextob писал(а):Сегодня вы прошли мимо и не сообщили о человеке который опасен для общества куда следует, завтра этот человек испортит жизнь вам или вашим родственникам.
Читал в интернете историю (похоже, что вымышленную) как сотрудник ГИБДД за взятку отпустил пьяного водителя. Стоял на посту в отличном настроении - уже мысленно прикидывал на что взятку потратить, как где-то минут через сорок ему позвонила зареванная жена и сообщила, что их дочь на пешеходном переходе возле школы насмерть сбил пьяный водитель. Он сразу рванул туда и увидел, что сбил ее тот самый водитель, которого он совсем недавно за взятку отпустил.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение ель » 29 ноя 2010 13:06

Шпик писал(а):можно съябедничать, что вовка, твой сосед курит за углом, тыря сигареты у папки из кармана. а можно проинформировать о том, что на завтра готовится убийство того или иного человека. разницу заметили?
не настаиваю, может для кого-то понятия индентичны
Я с тобой согласна, но мало кто различает эти понятия.
Правильная мысль была высказана на передаче, что если человек уверен в себе и без комплексов неполноценности, он не побежит ябедничать, но донесёт о готовящемся преступлении.
Всё, как всегда, упирается в воспитанность.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение kord-mk » 29 ноя 2010 13:43

А как провести границу между "ябедничать" и "информировать"?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение ель » 29 ноя 2010 13:54

kord-mk писал(а):А как провести границу между "ябедничать" и "информировать"?
Каждый решает сам! Всё равно каждый оправдывает себя, что бы не сделал!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение Аня » 29 ноя 2010 14:04

Береника писал(а):Настучать на наркоманов, варящих себе зелье, пьяных, орущих у подъезда или избивающих своих детей... Только результат бы был.
только не забывайте, что они тоже могут это сделать. и к вам тоже могут придти хотя бы с проверкой и опрашивать ваших соседей, а это как минимум отнятое время и плохое настроение.
тем более почти в каждом доме есть соседка с приветом :lol:

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Стукачество или стиль жизни.

Сообщение инигма » 30 ноя 2010 08:21

Аня писал(а):тем более почти в каждом доме есть соседка с приветом
Эт точно . Нас соседка доставалатипа стучим мы всё время(даже когда нас дома нет). постоянно участковый ходил одно время, посидит послушает у неё у нас. А люди то там то тут дыры сверлят. Короче когда её не стало вздохнули спокойно.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить