Возвращаемся к лихим 90-м??

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение Шпик » 06 дек 2010 11:55

После убийства 12 человек в станице кущевской заговорили об орг.преступности. и оказалось, что такая преступность, которая грабит, насилует, стреляет, убивает, существует не только в станице кущевской, но и во многих других точках нашей страны.
я как-то думал, что такой беспредел 90-х закончился давным давно, оказалось нет. все начинается по-новой
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение Vanyaru » 06 дек 2010 13:40

ОПГ были, есть и будут. От этого не избавится.
Я вообще не понимаю почему все думают что этого больше нет.
Наивные чукотские ребята... Кудаж они делись-то?
Убийства происходили тогда, происходят и сейчас. Просто так сложилось что пришлось убить 12 человек. Если бы убили 2 или 5-ть то никто и не заметил и не стал поднимать это в массы.
Крышевание, рэйдерство, наркотики, проституция - это, не делается одним человеком!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение Шпик » 06 дек 2010 17:22

вы вспомните как в тобольске стреляли в 90е годы. "смотрящие" за городом менялись каждый месяц. стреляли не стесняясь народа прямо на улицах города. сейчас в этом плане спокойнее. но я почитал будто в кущевской происходит сейчас то, что у нас происходило в 90е.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение Paul51 » 06 дек 2010 20:15

Шпик я думаю и нам до окончания цикла "от плохого к хорошему" осталось не долго. Если государство ущемляет права и свободу граждан, право на бесплатное образование которое нам обещает конституция и многое другое то что нам обещают два мартовских кота из клана Медвед&пут, то народ пойдет воровать, убивать, грабить и совершать противозаконные поступки чтобы выжить. в 90е не от хорошей жизни криминал цвел, в стране по году ЗП не платили. вот и сейчас все близится к тому что продовольственный кризис, экономический кризис, демографический спад и в следствии отсутствие рабочей силы и т.д. Так что я говорил и говорить буду, не за горами новые бунты, пикеты, митинги и прочее.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение ель » 07 дек 2010 09:24

В 90гг безпредел был по поводу раздела госимущества (чиновники это называли приватизацией). Сейчас приватизировать уже не чего, а честно работая не разбогатеешь, вот теперь молодые "предприниматели" начинают отбирать у других. Экспроприировать экспроприированное.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение Vanyaru » 07 дек 2010 10:53

Сейчас ничего отбирать не нужно, почва уже крепкая, связи налажены. Вы думаете зря что ли воевали раньше?
Не чистые на руку чиновники будут по хуже ОПГ. Это они покрывают, закрывая на это глаза.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 20:31

воровать в России всегда найдут что, или дуло с танка спилят на металлолом или продукты из магазина черным ходом вынесут
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение hika » 08 дек 2010 21:04

Paul51 писал(а):воровать в России всегда найдут что, или дуло с танка спилят на металлолом или продукты из магазина черным ходом вынесут
«ну да кто крадет миллионами тот на свободе кто украл на рубль тот за решеткой сидит»
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение Шпик » 08 дек 2010 21:26

воровать это одно. я говорю о беспредельных убийствах людей. все знают кто убил, даже правоохранительные органы и президент, а толку ноль.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 21:57

Шпик писал(а):воровать это одно. я говорю о беспредельных убийствах людей. все знают кто убил, даже правоохранительные органы и президент, а толку ноль.
рука руку моет. значит кому-то в правительстве так удобно
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение ru » 09 дек 2010 08:19

Шпик писал(а):воровать это одно. я говорю о беспредельных убийствах людей. все знают кто убил, даже правоохранительные органы и президент, а толку ноль.
Толку не будет, поскольку сейчас в течение длительного времени идет правительственная программа по поощрению преступности: отменили смертную казнь, за различные весьма жестокие преступления дают смешные сроки наказания или преступники вообще его избегают, а недавно президент Медведев предложил вообще отменить или максимально уменьшить наказания на нетяжкие преступления типа воровства(В обращении к Законодательному собранию). А вот если простой гражданин, защищая свою жизнь и здоровье (или своих близких) от посягательств преступников, ранит их или убьет - сядет в тюрьму с вероятностью почти 100%.
И так в целом все идет на поощрение воровства и разбоя: даже по телевизору сейчас не фильмы про "тимуровцев", строителей или летчиков показывают, а всякие "Бригады", "Бандитские Петербурги", да "Соньки Золотые ручки". И это по центральным правительственным каналам!Вот и формируется у подрастающего поколения стереотип, что воровать, грабить и убивать - это хорошо. Никакого возвращения к "лихим" 90-м - это просто их продолжение.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение alextob » 10 дек 2010 09:33

"Следствие полагает, что теперь все соучастники жестокого массового убийства задержаны", - добавил Маркин.
По данному делу уже предъявлено обвинение восьмерым подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору - бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку, а также его родственнику - бизнесмену и действующему районному депутату Сергею Цеповязу. Еще один подозреваемый арестован. Двое были объявлены в розыск, и сейчас задержаны на Украине.
http://ru.trend.az/regions/world/russia/1795340.html

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение Аня » 10 дек 2010 11:13

ru писал(а):Толку не будет, поскольку сейчас в течение длительного времени идет правительственная программа по поощрению преступности.
президент про педофилов сказал, что их всего лишь нельзя к детям подпускать работать, а так ничего, пусть...
Добрый

Гость

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение Гость » 16 дек 2010 20:32

Зарплату урезают ,цены в магазинах растут,преступность опять активизировалась,плюс безработица, куда мы катимся граждане.У народа наступает раздражение к власти,пример тому выступление фанатов в Москве.А Путин по телику все старое поет"жить стало легче,жить стало веселей"!

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Возвращаемся к лихим 90-м??

Сообщение Paul51 » 16 дек 2010 22:24

Аня писал(а):
ru писал(а):Толку не будет, поскольку сейчас в течение длительного времени идет правительственная программа по поощрению преступности.
президент про педофилов сказал, что их всего лишь нельзя к детям подпускать работать, а так ничего, пусть...
Добрый
а ему чего напрягаться то... его детей ФСО охраняет
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить