Сантехники и просто знающие люди

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
yyuurr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2009 21:35

Сантехники и просто знающие люди

Сообщение yyuurr » 06 фев 2011 13:59

В дом, в котором я живу, пришла беда - капитальный ремонт (хорошо бы обсудить эту тему с указанием всех заинтересованных лиц), но сейчас частный вопрос, можно ли считать нормальной функционирование системы горячего водоснабжения в доме, если полотенцесушитель в вашей квартире нагревается только при условии пользования горячей водой соседа с верхнего этажа?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение Paul51 » 06 фев 2011 15:12

насколько я знаком с этой системой - полотенцесушитель это вообще автономная труба. Во всяком случае у нас в доме он не работал 2 месяца а когда забили в колокола оказалось не открыли задвижку. Узнавайте как сделано у Вас в доме, может чего намудрили во время кап ремонта - экономия на материалах может где была. задвижки они не дешевые а трубу могли как нить напрямую подключить
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
yyuurr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2009 21:35

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение yyuurr » 06 фев 2011 15:35

Paul51 писал(а):насколько я знаком с этой системой - полотенцесушитель это вообще автономная труба. Во всяком случае у нас в доме он не работал 2 месяца а когда забили в колокола оказалось не открыли задвижку. Узнавайте как сделано у Вас в доме, может чего намудрили во время кап ремонта - экономия на материалах может где была. задвижки они не дешевые а трубу могли как нить напрямую подключить
У меня полотенцесушитель подключён к стояку горячей воды(это одно целое).Включив горячую воду утром, я призвожу её слив(до 5-7мин.) при хорошем напоре до момента набора рабочей температуры(50-75град.) и одновременно происходит нагрев полотенцесушителя, но у соседа снизу.
И еще - по стояку горячей воды должна быть постоянная циркуляция воды или нет?
Последний раз редактировалось yyuurr 06 фев 2011 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение Lucifer87 » 06 фев 2011 15:36

полотенчико относится к системе отопления но никак не водоснабжения. либо сосед сверху (как правило последний этаж ибо холодно там практически всегда) стравливает периодически воду и воздух.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
yyuurr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2009 21:35

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение yyuurr » 06 фев 2011 15:40

Lucifer87 писал(а):полотенчико относится к системе отопления но никак не водоснабжения. либо сосед сверху (как правило последний этаж ибо холодно там практически всегда) стравливает периодически воду и воздух.
Он у вас подключен к батарее отопления или все-таки находится в ванной комнате?

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение Lucifer87 » 06 фев 2011 15:41

yyuurr писал(а):
Lucifer87 писал(а):полотенчико относится к системе отопления но никак не водоснабжения. либо сосед сверху (как правило последний этаж ибо холодно там практически всегда) стравливает периодически воду и воздух.
Он у вас подключен к батарее отопления или все-таки находится в ванной комнате?
ну незнаю как у вас а у меня "подключение к батарее" сделано в подвале. :D :D :D :D
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
yyuurr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2009 21:35

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение yyuurr » 06 фев 2011 15:51

Lucifer87 писал(а):
yyuurr писал(а):
Lucifer87 писал(а):полотенчико относится к системе отопления но никак не водоснабжения. либо сосед сверху (как правило последний этаж ибо холодно там практически всегда) стравливает периодически воду и воздух.
Он у вас подключен к батарее отопления или все-таки находится в ванной комнате?
ну незнаю как у вас а у меня "подключение к батарее" сделано в подвале. :D :D :D :D
Речь идет о КР многоэтажного дома. В квартирах есть как минимум стояк холодной воды(холодная вода), стояк горячей воды(горячая вода), стояк системы отопления(к нему подключают батарею отопления). Обычно полотенцесушитель врезается в стояк горячей воды и размещается в ванной комнате.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение Шпик » 06 фев 2011 16:08

летом, когда отключают отопление, полотенцесушитель остается горячим, значит подключен он к стояку горячей воды. но только в подвале ясное дело
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
yyuurr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2009 21:35

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение yyuurr » 06 фев 2011 16:14

Шпик писал(а):летом, когда отключают отопление, полотенцесушитель остается горячим, значит подключен он к стояку горячей воды. но только в подвале ясное дело
Подведём промежуточный итог - полотенцесушитель относится к стояку горячей воды! Читаем мой первый пост! Вот что меня интересует!
Я ещё раз уточняю - стояк горячей воды у нас ХОЛОДНЫЙ, но после слива воды(5-7мин.) всё приходит в "норму" (вода горячая, полотенцесуштели нагреваются у соседей снизу!!!), а твой остается ХОЛОДНЫМ!!! Такое чувство, что нет циркуляции воды по стояку, возможно что-то нам изменили в процессе КР.И самое главное - пока вы сливаете воду СЧЁТЧИК МОТАЕТ!!! И ещё - если ваши соседи с последнего этажа отсутствуют дома месяцами, то ваш полотенцесушитель превращается...
Последний раз редактировалось yyuurr 06 фев 2011 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение Lucifer87 » 06 фев 2011 16:18

значит вам подлючили не паралельно а последовательно. :D
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение ель » 06 фев 2011 16:20

Это потому что у Вас подача горячей воды с подвала. А у нас сначала идёт на чердак, а потом по квартирам. У нас всегда полотенцесушитель горячий!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение Шпик » 06 фев 2011 16:32

берете специалиста и спускаетесь в подвал. там ищете свой стояк горячей воды и смотрите как подключено. иначе мы так долго можем гадать
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
yyuurr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2009 21:35

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение yyuurr » 06 фев 2011 16:35

ель писал(а):Это потому что у Вас подача горячей воды с подвала. А у нас сначала идёт на чердак, а потом по квартирам. У нас всегда полотенцесушитель горячий!
Спасибо. Нам изменили принцип подачи горячего водоснабжения!!! До КР у нас было "а у нас сначала идёт на чердак". Активная группа дома начала заниматься этим вопросом! Законно ли это? Ведь это изменение проектного решения!!!
Всем спасибо за проявленное внимание!!!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение ель » 06 фев 2011 16:36

А ещё лучше, составляете претензию и в обслуживающую компанию!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение TOBOL@ » 06 фев 2011 19:55

Привет.Короче и по существу.Сейчас зима,поэтому стандартные системы гвс должны циркулировать не зависимо где подача,где обратка!!!!Исключение это боллер,там всё зависит от греющей среды и насоса,таких систем в городе единицы!Решение только одно!Звонить ну очень часто днём в жэк, вечером в их аварийку+в 05 пару звоночков,что бы те в свою очередь тоже держали ситуацию под контролем. Както так. :wink: P.S.А какой у вас дом и м/он,если буду знать,то подскажу какая у вас система и как всё это лечится :wink:

Ответить