..::ФлудилкА::..

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ель » 05 апр 2015 18:51

А просто решила развлечь вас своим фото. Смотрите и наслаждайтесь. :oops:

Изображение
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Дамирыч » 07 апр 2015 15:46

Около медколледжа снова на асфальте колея образовывается?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ru » 07 апр 2015 15:47

Дамирыч писал(а):Около медколледжа снова на асфальте колея образовывается?
Она везде образовывается... Кругом одна и та же картина, как говорят: "Весной первым растаял асфальт" :lol:

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение hika » 07 апр 2015 16:51

ru писал(а):
Дамирыч писал(а):Около медколледжа снова на асфальте колея образовывается?
Она везде образовывается... Кругом одна и та же картина, как говорят: "Весной первым растаял асфальт" :lol:
Но не везде он еще растаил , сегодня проежала в 8 мик около дома 20 там что то с чем то творится и лед и лужа от ночала дома до конца а еще кто незнает есть там ямка токая хорошая передомной машина влитела туда и встала на капот задние калеса висели на уровне моего капота нисана JUKE :twisted:
не учите меня жить , а помогите материально .

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Сергей 72 » 07 апр 2015 17:50

Там из года в год так.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение navigator » 07 апр 2015 22:39

ru писал(а):
Дамирыч писал(а):Около медколледжа снова на асфальте колея образовывается?
Она везде образовывается... Кругом одна и та же картина, как говорят: "Весной первым растаял асфальт" :lol:
Сегодня в сторону Тюмени ездил - тоже местами колея сильная..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение timon-200 » 08 апр 2015 07:42

[quote="ru"][quote="Дамирыч"]Около медколледжа снова на асфальте колея образовывается?[/quote]
Она везде образовывается... Кругом одна и та же картина, как говорят: "Весной первым растаял асфальт" :lol:[/quote]
Причем здесь весна? Это дебилы которые газуют/тормозят "в пол" на шипах. Кстати о шипах, покрышки NORDMAN - два сезона, потерян один шип. Либо у кого-то брак, либо кто-то ездит как дебил вырывая асфальт из дороги и шипы из покрышки.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение navigator » 08 апр 2015 16:30

timon-200 писал(а):
ru писал(а):
Дамирыч писал(а):Около медколледжа снова на асфальте колея образовывается?
Она везде образовывается... Кругом одна и та же картина, как говорят: "Весной первым растаял асфальт" :lol:
Причем здесь весна? Это дебилы которые газуют/тормозят "в пол" на шипах. Кстати о шипах, покрышки NORDMAN - два сезона, потерян один шип. Либо у кого-то брак, либо кто-то ездит как дебил вырывая асфальт из дороги и шипы из покрышки.
Кол-во потерянных шипов (как и износ автомобиля в целом, в том числе и шин) зависит от пробега..........
А асфальт сейчас не тот, что раньше - в основном обратно срезку и укатывают. Сейчас же количество транспорта намного больше, чем к примеру лет 10 назад, отсюда и качество дорожного полотна должно быть соответствующим. Но кому это надо - всё упирается в пресловутое отмывание денег..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Mascha » 08 апр 2015 18:35

Mascha писал(а):Давно не заглядывала в телевизор и обнаружила, что нет канала культура. Когда он исчез из бесплатных каналов? Или это только в нашем городе или районе нет трансляций?
Задала вопрос администрации и получила ответ:
" Приказом руководства Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании телеканал «Культура», входящий в состав медиа-холдинга ВГТРК, переведён из «Базового» пакета в пакет «Цифровое телевидение ВГТРК». Таким образом, вещание в аналоговом стандарте общероссийского телеканала «Культура» прекращено. Управление делами..

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение timon-200 » 08 апр 2015 19:37

[quote]Кол-во потерянных шипов (как и износ автомобиля в целом, в том числе и шин) зависит от пробега..........[/quote]
А от режима зависит?
[quote]Сейчас же количество транспорта намного больше, чем к примеру лет 10 назад, отсюда и качество дорожного полотна должно быть соответствующим.[/quote]
Режим использования важнее. Резкие разгоны и торможения "убивают" дорогу быстрее количества транспорта. Шипованная резина выдирает из асфальта куски при езде выше 90 км/ч, не говоря про активные разгоны и торможения. Скоростной режим никто не соблюдает, дистанцию не держат, со светофора/зебры шлифуют. Нет никаких сомнений, что качественную дорогу ушатают немногим позже чем эту.
[quote]Но кому это надо[/quote]
Никому, конечно. Начни с себя - езди аккуратно.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение navigator » 09 апр 2015 07:08

timon-200 писал(а):
Кол-во потерянных шипов (как и износ автомобиля в целом, в том числе и шин) зависит от пробега..........
А от режима зависит?
Сейчас же количество транспорта намного больше, чем к примеру лет 10 назад, отсюда и качество дорожного полотна должно быть соответствующим.
Режим использования важнее. Резкие разгоны и торможения "убивают" дорогу быстрее количества транспорта. Шипованная резина выдирает из асфальта куски при езде выше 90 км/ч, не говоря про активные разгоны и торможения. Скоростной режим никто не соблюдает, дистанцию не держат, со светофора/зебры шлифуют. Нет никаких сомнений, что качественную дорогу ушатают немногим позже чем эту.
Но кому это надо
Никому, конечно. Начни с себя - езди аккуратно.
Ну я уже на всесезонку "перешёл". Но мне проще - оба комплекта шин на дисках. Если вдруг похолодает - полчаса и поставлю обратно зимние. По загородной трассе(что на север, что на юг) на зимних шинах сейчас тяжело ездить - резина нагревается сильнее(соответственно и шипы вылетают), гудит, управляемость ухудшается - автомобиль "плавает" при переставках. Как только всесезонку поставил - милое дело.
Вчера кстати вечером видел одного идиота на "камри" - так со светофора стартанул, аж искры от шипов ...............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение timon-200 » 09 апр 2015 11:28

Как только всесезонку поставил - милое дело.
У всесезонки есть преимущество над летней резиной в межсезонье? Ну, это когда с утра наледь и тп.
По загородной трассе(что на север, что на юг) на зимних шинах сейчас тяжело ездить - резина нагревается сильнее(соответственно и шипы вылетают), гудит, управляемость ухудшается - автомобиль "плавает" при переставках
Ты на какой скорости за городом едешь?
Вчера кстати вечером видел одного идиота на "камри" - так со светофора стартанул, аж искры от шипов .
Заметь - большинство сограждан ездят немногим лучше данного персонажа. Что это? Грыжа головного мозга? Порой посмотришь - за рулем пожилой мужик, а ездит как малолетний. Я даже не представляю как можно до такого дойти, с кем надо общаться, каким местом организма думать, какие моральные качества иметь и кто их вообще воспитал. Нет никаких сомнений, что их дети такие же как родители.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение navigator » 10 апр 2015 22:11

timon-200 писал(а):
Ты на какой скорости за городом едешь?
.. по разному - зависит от обстановки, стараюсь соблюдать скоростной режим, но предпочитаю двигаться с потоком или чуть быстрее, чтоб не толпиться.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение navigator » 10 апр 2015 22:28

timon-200 писал(а):
Как только всесезонку поставил - милое дело.
У всесезонки есть преимущество над летней резиной в межсезонье? Ну, это когда с утра наледь и тп.
Это смотря какие шины и для чего они........
Всесезонка у мена BFGoodrich с направленным рисунком. По наледи не скользит и на снегу не буксует, но при температуре -10 и ниже дубеет, тогда "одеваю зимние".
По воде и грязи(глина, чернозём, смесь) - тянет машину "будь здоров" и аквапланированием не страдает. Хорошие шины и не шумные.
В прошлом году, когда под конец апреля выпало много снега и были сугробы с наледью, я на этих шинах из Тюмени доехал без проблем. Причём ехал уже под вечер, когда похолодало - на дороге была ледяная крошка с водой...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ель » 12 апр 2015 07:42

Много лет назад часа в четыре утра я проснулась от выстрелов. БУхло часто, ясно, что не из ружья. Разбудила мужа. Он сразу узнал эти выстрелы:
- Набирай пожарку, я посмотрю, где горит.
Горел пятый дом от нас. Стрелял шифер на крыше. Там произошла трагедия, сгорел дом и хозяин в нём - старик, который давно уже потерял память.
Это присказка.
Сегодня сквозь сон слышу бой часов. Часы пробили три раза. Я только подумала, что можно ещё поспать часа три. Потом вставать, мужа на работу проводить. И тут опять забубухало. Я аж подскочила на кровати, вспомнился тот давнишний пожар. Муж от моих резких движений проснулся: "Что случилось?" Я отдёрнула штору и говорю: "Фууу, ни чего страшного. Салют в кремле"
Он, засыпая, пробурчал: "Попы разговелись, нажрались и пошли салютовать!"

Помню, читала высказывания какого то верующего, он возмущался, что праздники проводят у кремля и новогодний салют нарушает покой церквей.
А тут так не фига, можно будить тех, кто спит. И верующих и неверующих, и мусульман, и буддистов. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить