..::ФлудилкА::..

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ru » 14 окт 2021 09:49

ель писал(а):
07 окт 2021 13:47
Разница в том, что спутник ви это один укол.
Разница не в этом. Спутник-V и Гам-Ковид-Вак - это одно и тоже, но недавно была разработана ещё однокомпонентная вакцина Спутник Lite. Как я читал, по свойствам это что-то близкое к первому уколу Спутник-V.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Шпик » 16 окт 2021 11:04

ru писал(а):
14 окт 2021 09:38

Я не склонен воспринимать это как ложь. Скорее всего, по её участку именно такая картина и есть.
И хочу сказать, что я тоже лично столкнулся: в пятницу близкий мне человек уехал в больницу лежать на животе и дышать кислородом(Был непривит). Перед тем, как его поместить в больницу, я часов пять-шесть провёл с ним в коронавирусном приёмнике, ожидая пока завершат обследования, окруженный надрывающимися от кашля десятками заболевших(их потом всех оптом на трёх скорых в моногоспиталь повезли). Конечно для меня две недели инкубационного периода ещё не истекли, но прошла уже почти неделя с момента госпитализации и каких-либо признаков заболевания у себя пока не замечаю (правда при этом ежедневно съедаю капсулу арбидола для профилактики)
мне тоже пришлось человека везти в областную в приемное. Тоже там провел не менее двух часов. Но надо сказать, что меня на карантин не закрывали, сказали ты привит, тебе не надо. Интересно получается, человек, с которым я контактировал после проявления признаков 5 дней (не общался, а контактировал), тоже был привит. Их это никак не насторожило. Арбидол сам решил принимать, для профилактики.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ru » 19 окт 2021 12:49

ru писал(а):
18 мар 2020 20:00
ru писал(а):
06 ноя 2019 10:20
В 2014 году доллар более чем раза в два скакнул (В какой-то из дней декабря даже до 80 рублей повышался). Там любой бы прибыль почувствовал.
Теперь совсем чуть-чуть ему до 80 рублей осталось дотянуться.
Кажется, сейчас с валютой происходит то, что должно было происходить в прошлом году. :?
Что с долларом происходит? Вроде, рубль старательно обесценивается, а несмотря на это американская валюта ежедневно по несколько копеек скидывает. Отходит, чтоб хорошенько разбежаться перед прыжком вверх?

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение timon-200 » 19 окт 2021 20:26

phpBB [video]

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ru » 21 окт 2021 10:16

Шпик писал(а):
14 окт 2021 09:06
Удивительная ложь. Если бы лично с этим не столкнулся, поверил бы. А так, близкий мне человек с поражением 70% уехал в больницу лежать на животе и дышать кислородом. Привитый. Мне кажется 70% поражение и сатурация 86% это достаточно тяжелый случай.
Возвращаясь к вопросу о том, почему многим прививка не помогает и человек, даже получив оба компонента вакцины, отправляется в моногоспиталь на вентиляцию лёгких. По моему мнению это происходит по следующим причинам:

Первая (и, наверное, самая главная) - для вакцины Спутник-V нужно обеспечить необходимые условия хранения и транспортировки. Раньше рекомендация была строго -18 градусов. Изначально производитель заявлял, что при температурах ниже или выше вакцина может прийти в полную негодность. Сейчас, кажется, порог повысили до диапазона от +2 до +8(могу ошибаться!), но всё равно условия хранения могут быть нарушены на любом этапе, начиная с момента, как вакцина с конвейера сойдёт и заканчивая процедурным кабинетом.

Вторая причина может заключаться в индивидуальных особенностях организма, когда вакцина им уничтожается после введения до выработки антител. Например, вакцинный препарат просто не может проникнуть в клетки и гибнет, завершив жизненный цикл. Производителем заявляется, что второй компонент вакцины как раз-таки ставится для обеспечения надёжного формирования иммунитета, на случай, если после первого компонента антитела не появились

Третьей причиной может быть уничтожение вакцины в организме до выработки антител в результате приёма алкоголя или лекарственных препаратов

Четвёртый вариант о котором я слышал: некоторые люди, опасаясь ставить прививку, но вынужденные сделать её (например, чтоб на вахту на работу уехать) договариваются с мед.работником по-дружески или может за какое-то материальное вознаграждение:
настоящую вакцину выбрасывают, а им колют физ.раствор там, глюкозу или витамины какие-нибудь и после этого по всем документам этот человек будет считаться привитым, иметь сертификат, но вот настоящих антител от вируса у него в организме не будет

Ну и в пятых, нельзя забывать про изменчивость вирусов: антитела формируются к одному типу, а он уже настолько видоизменился, что антитела уже не могут нормально связаться с вирусным антигеном

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение AKS47 » 21 окт 2021 23:03

ru писал(а):
14 окт 2021 09:49
ель писал(а):
07 окт 2021 13:47
Разница в том, что спутник ви это один укол.
Разница не в этом. Спутник-V и Гам-Ковид-Вак - это одно и тоже, но недавно была разработана ещё однокомпонентная вакцина Спутник Lite. Как я читал, по свойствам это что-то близкое к первому уколу Спутник-V.

Когда ставил вторую прививку Ковивак , медик мне читал этикетку Спутник Lite - она не такая уж лайт там все компоненты и от 1 и 2 компонента Спутника V. Месяц прошел после 2 прививки и вот он иммунитет долгожданный , вылился в обычный ковид . Веры в прививки не было никогда , а привиться пришлось . Известно что болеют сильно и с прививкой и без нее , информация знакомых кто болел. Самое обидное статистику поджимают , реальной картины мы не видим , QR код переболевшего мне никак не хотели отдавать.


Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение AKS47 » 22 окт 2021 20:49


phpBB [video]

Ответить