Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

margav2009
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2011 16:47

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение margav2009 » 27 фев 2011 01:01

Paul51 писал(а):я как студент выпускник скажу что если инет будет халявным в педе то на парах вообще учиться перестанут. вот скажем если бы выдавали норму в 100 мб студенту на месяц было бы хорошо а открывать в общий доступ это лишнее
При грамотном применении Интернета он будет лишь повышать качество обучения. Студенты смогут оперативно получать нужную им информацию, что так важно в современный веке Информационных технологий. А преподавателям это даст дополнительные возможности в применении Интернет-технологий в их образовательной деятельности.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение Шпик » 27 фев 2011 10:11

kord-mk писал(а): Для чего же тогда эти пункты бесплатного доступа открывают?
о каких бесплатных пунктах вы говорите?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение ель » 27 фев 2011 10:17

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а): Для чего же тогда эти пункты бесплатного доступа открывают?
о каких бесплатных пунктах вы говорите?
Это в библиотеках города для компьютерного ликбеза! Там очень ограничен список сайтов для посещений! Студентам там точно делать не чего!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение ru » 27 фев 2011 19:43

margav2009 писал(а):Но ведь, в конце то концов, во всех школах России сделали бесплатный Интернет! Почему нельзя подобное организовать в Тобольской педагогической академии?
Бесплатный интернет для школ России был профинансирован правительством РФ, но вовсе не навсегда. Насколько мне известно с этого (или следующего года) предоставление бесплатного интернета для общеобразовательных школ прекращается

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение kord-mk » 27 фев 2011 20:48

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а): Для чего же тогда эти пункты бесплатного доступа открывают?
о каких бесплатных пунктах вы говорите?
Я тупой простой телезритель, посмотрел репортаж по Тюменскому ТВ об открытии этого самого пункта бесплатного пользования. Сообщали, что ещё в других районах планируют открыть подобные пункты.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение Шпик » 27 фев 2011 21:16

ну явно не для того, чтобы пользователи приходили и сидели часами в форумах или одноклассниках
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение kord-mk » 27 фев 2011 21:35

Шпик писал(а):ну явно не для того, чтобы пользователи приходили и сидели часами в форумах или одноклассниках
Вот и я о том-же. Студент сегодня должен иметь бесплатный доступ к Интернету, мы же в свое время пользовались институтскими и университетскими библиотеками и читальными залами бесплатно. Но там была только специальная литература. Так и сегодня,Интернет должен быть бесплатным, но с соответствующими фильтрами.Это же элементарно. А уж Одноклассники -пожалуйте в платный зал.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение ru » 28 фев 2011 09:43

и еще, на мой взгляд margav2009 разделом ошибся. Отсутствие бесплатного интернета для студентов в ТГСПА - это вовсе не городская проблема

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение kord-mk » 28 фев 2011 21:23

ru писал(а):и еще, на мой взгляд margav2009 разделом ошибся. Отсутствие бесплатного интернета для студентов в ТГСПА - это вовсе не городская проблема
А чья? Фурсенко?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение Шпик » 28 фев 2011 21:41

это проблема коммунистов. они всем обещали всё бесплатное, вот пусть и исполняют
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение aea » 28 фев 2011 23:41

Пункты бесплатного доступа есть в Центральной библиотеке, в библиотеке в 9мкн (раньше там была Панорама). Про эти я точно знаю, на сайте библиотеки есть адреса.
Да на компьютерах стоят фильтры, но я однажды видела как школьники в игру играли, значит ограничения в рамках цензуры. Свободные компьютеры всегда в наличие.
Только ведь лень до библиотеки дойти!!!

press_sek
Партийный спамбот
Партийный спамбот
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2011 21:04

Внимание! Wi – Fi!

Сообщение press_sek » 03 мар 2011 22:15

Всем известно, что основным источником информации для молодежи является Интернет. Студентам в первую очередь необходимо обеспечить обучение с использованием общедоступных недорогих современных технологий. Это Wi –Fi.
Именно поэтому актвисты Тобольского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» создают плошадку: инициативные группы студентов, обращайтесь к нам. Мы вам поможем в вайфаизации страны!
Мы выявляем спрос на интернет , Wi – Fi и определяем потенциальные территории для оборудования Wi – Fi зонами внутри каждого ВУЗа/общежития. После чего планируем обратиться к провайдерам с просьбой об оказании спонсорской поддержки, либо к ректору ВУЗа с вопросом финансового обеспечения проекта. Затем стартует пиар – кампания on – line (одноклассники, в контакте, фэйсбук, жж, твиттер) и live (стикер – кампания, баннеры).
Призываем всех принять активное участие в проекте ! Только тогда будет закуплено необходимое оборудование для обеспечения студентов недорогими современными технологиями, необходимыми в процессе обучения и налажена система пользователей, удобная для ВУЗа.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение kord-mk » 03 мар 2011 22:26

Шпик писал(а):это проблема коммунистов. они всем обещали всё бесплатное, вот пусть и исполняют
Бедные коммунисты, для кого старались? Вот позиция современного сноба: хочу жить как при капитализме на западе, но чтобы все было бесплатно как при социализме.

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение tevar » 10 апр 2011 02:46

у меня в универе вай-фай был бесплатный и канал мегабит на 40...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почему в Тобольской пед.академии платный Интернет?

Сообщение Шпик » 10 апр 2011 07:36

kord-mk писал(а):Вот позиция современного сноба: хочу жить как при капитализме на западе, но чтобы все было бесплатно как при социализме.
это что, типа, камень в мой огород?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить