Ваш двор пойдет на субботник?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение Шалун » 23 апр 2011 16:11

hika писал(а):это где так конкретно на волили мусор и одни бутылки пластмас УЖЕС они ведь даже не брастут травой как сомим то жить на свалке ?
это подгорой, улица Береговая у самого иртыша. там недалеко еще умр-2. Так вот такие кучки мусора там постоянные, тут просто фото бутылок меня больше зацепила. Там вообще идешь по дамбе, с одной стороны дома, а с другой иртыш и мусор, мусор, кучи мусора. Люди туда же льют помои и выбрасывают весь хлам. Там даже видно что практически у каждого дома такие кучи, НО хочу отметить, что это не по всей улице, а только начиная от магазина Ручеек, до УМР-2. Вот так вот и живем мы

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение hika » 23 апр 2011 17:50

ДА уж зрелище !!!!!! :lol: нет слов :mrgreen:
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение kord-mk » 24 апр 2011 20:53

Никто и не выйдет, пока живого МЭРа никто не увитит в первых рядах. Он прячется от народа в кабинетах.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение Аня » 24 апр 2011 21:03

зачем прятаться за мэра, соседей , дворника и ещё кого то ?
мы прибрали свой двор исключитльно потому что мы здесь живем и гуляют наши дети.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение kord-mk » 24 апр 2011 21:07

Аня писал(а):зачем прятаться за мэра, соседей , дворника и ещё кого то ?
мы прибрали свой двор исключитльно потому что мы здесь живем и гуляют наши дети.
Нет вопросов, Вы молодцы, но к сожалению социализм кончился.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение Аня » 24 апр 2011 22:34

Не знаю к сожалению или к счастью, но мы - то поколение, которое социализм помнит очень смутно.поэтому социализм тут как раз не причем...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение ель » 25 апр 2011 06:23

Аня писал(а):зачем прятаться за мэра, соседей , дворника и ещё кого то ?
мы прибрали свой двор исключитльно потому что мы здесь живем и гуляют наши дети.
Правильно, Аня! Какая разница социализм, капитализм - просто убрали свой двор и самим приятно!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение navigator » 26 апр 2011 04:58

ель писал(а):
Аня писал(а):зачем прятаться за мэра, соседей , дворника и ещё кого то ?
мы прибрали свой двор исключитльно потому что мы здесь живем и гуляют наши дети.
Правильно, Аня! Какая разница социализм, капитализм - просто убрали свой двор и самим приятно!
По сути --да, если каждый за собой будет убирать мусор, то грязи будет намного меньше......
Но иной раз идешь по городу и мусор викинуть некуда ---- урн не хватает явно.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение Береника » 27 апр 2011 17:52

Мусор в карман и бычки в том числе. Проблема не в недостатке урн.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение ель » 27 апр 2011 18:00

Береника писал(а):Мусор в карман и бычки в том числе. Проблема не в недостатке урн.
Точно!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение navigator » 28 апр 2011 05:27

ель писал(а):
Береника писал(а):Мусор в карман и бычки в том числе. Проблема не в недостатке урн.
Точно!

Мы то ладно, а иностранным туристам так же делать ?????????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение ель » 28 апр 2011 05:30

А они так и делают, наших бы приучить!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение AntonioNon » 29 апр 2011 12:28

ель писал(а):
Береника писал(а):Мусор в карман и бычки в том числе. Проблема не в недостатке урн.
Точно!
категоричное и однобокое суждение.Может вообще тогда все урны уберём?Карманы же безграничные + есть пара рук + можно в рюкзак или дипломат мусор складывать.

Если говорить конкретно про бычки.Сразу видно что вы не курите.Во-первых - обо что мне затушить бычок?Пальцами,об асфальт,или просто плюнуть?Во-вторых - бычок это такая субстанция,которая ужасно воняет.И класть его в карман не вариант.На это у вас наверное найдётся обалденный ответ а-ля "бросайте курить" :D
Ну это всё лирика.

Я понимаю ,что очень правильно звучит фраза "Чисто там, где не мусорят".Но это идеал.В нынешних условиях это недостижимо.
Урн в городе не хватает катастрофически!Их достаточное кол-во и правильное расположение как минимум на треть сократит объём мусора на улицах.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение ель » 29 апр 2011 12:38

Да урн не хватает. И ни кто и не говорит, что они не нужны! Но и бросать мусор где попало не выход.
Теперь про курение! У нас даже закон есть (я правда не знаю дословно его), по которому курить можно только в специально отведённом месте, а в общественном нельзя. Я думаю, что просто идти по улице и курить нельзя, тем более бросать окурки!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: Ваш двор пойдет на субботник?

Сообщение AntonioNon » 29 апр 2011 13:08

ель писал(а):Да урн не хватает. И ни кто и не говорит, что они не нужны! Но и бросать мусор где попало не выход.
Теперь про курение! У нас даже закон есть (я правда не знаю дословно его), по которому курить можно только в специально отведённом месте, а в общественном нельзя. Я думаю, что просто идти по улице и курить нельзя, тем более бросать окурки!
Я сомневаюсь что по закону улицы являются общ.местами.Но даже если так и есть,то есть замечательные слова "В России строгость законов компенсируется их неисполнением" :lol:

Ответить