Где в Тобольске купить...

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 13 ноя 2014 11:58

navigator писал(а):ДВС промоется от различных отложений (а они скорее всего уже есть) более качественно. Хотя: может я излишне заморачиваюсь, синтетика и так уже с промывочными присадками обычно..........
Да. Везде пишут, что после синтетики промывка ДВС не требуется.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Andron » 02 дек 2014 19:07

Re: Где в Тобольске купить...ортофосфорную кислоту. Не преобразователь ржавчины, там получается цинковая пленка, а в чистом виде.
Это вам не это...

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение фуф » 02 дек 2014 22:55

Andron писал(а):Re: Где в Тобольске купить...ортофосфорную кислоту. Не преобразователь ржавчины, там получается цинковая пленка, а в чистом виде.
Не там нажала. Маленькие бутыльки с химией видела в симпатии, рядом со входом. Только там купили дихлорэтан, может и эта кислота есть.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
южанка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:43

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение южанка » 03 дек 2014 00:22

Smetchik писал(а):
южанка писал(а):Где в городе/ или в Тюмени/ можно найти футболку большого размера для мужчины с изображением советских актеров или кто может сообщить о том, где можно купить футболку большого размера/ одноцветную, больше 58-го/ , чтобы нанести изображение/ несмываемое/
Ситцевый край на пионерке, там и футболки есть много всяких и принт какой нужно сделают хоть тот который вы принесете с собой на флешке, не наклейку, а именно принт
Уже не раз писали на форуме про них
Футболки не всегда у них есть нужного размера. Выбор цвета для футболки возможен только белый, т.к. на черном, например, даже яркая картинка не видна. Стоимость печати зависит от размера картинки. У нас был 36 см - 150 руб на белую, на черную 220 руб.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение фуф » 03 дек 2014 11:22

Масло рапсовое Родное, Заводоуковского производства кто нибудь видел?
Уже неудобно знакомых утруждать чтоб привезли.
Я как истина, всегда рядом...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Andron » 03 дек 2014 12:39

фуф писал(а):
Andron писал(а):Re: Где в Тобольске купить...ортофосфорную кислоту. Не преобразователь ржавчины, там получается цинковая пленка, а в чистом виде.
Не там нажала. Маленькие бутыльки с химией видела в симпатии, рядом со входом. Только там купили дихлорэтан, может и эта кислота есть.
прошелся ничего не увидел...может понятие рядом со входом растяжимое...
Это вам не это...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение СветланаД » 03 дек 2014 13:12

фуф писал(а):Масло рапсовое Родное, Заводоуковского производства кто нибудь видел?
Уже неудобно знакомых утруждать чтоб привезли.
Я видела в субботу прошлую на ярмарке в "Ермаке", только не решилась купить. В чём его особенность? Говорят в Тюмени очень популярное масло

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Andron » 04 дек 2014 08:26

Цэ был отдел "Радиодетали", который успешно съехал в неизвестном направлении. Кто знает куда. Инет дает только старый адрес 8-16 или предыдущий пер. Знаменский 4
Это вам не это...

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение фуф » 04 дек 2014 17:04

СветланаД писал(а):Я видела в субботу прошлую на ярмарке в "Ермаке", только не решилась купить. В чём его особенность? Говорят в Тюмени очень популярное масло
:roll: не знаю про особенность, но мне оно нравится, нет характерного для подсолнечного масла аромата.
Из Вики "... Ученые назвали рапсовое масло «северным оливковым» маслом, так как оно по своим биохимическим свойствам не отстает от оливкового, а в отношении отдельных элементов даже превосходит его. Рапсовое масло содержит витамин Е и много ненасыщенных жирных кислот: полиненасыщенные кислоты (линолевая кислота — Омега 6, линоленовая кислота — Омега 3) и мононенасыщенные кислоты (олеиновая кислота — Омега 9). Пищевое рапсовое масло обладает приятным ореховым ароматом и характерным вкусом, а его цвет может быть от жёлтого до коричневатого. Масло предназначено для приготовления различных блюд (салатов, кондитерских изделий, консервирования, для жарки) и производства пищевых продуктов..."
Ещё "...Рапсовое масло, как и подсолнечное, бывает рафинированным и нерафинированным. Отличительной чертой этого продукта является свойство сохранять прозрачность в течение долгого времени, не приобретая неприятного запаха. Если хранить рапсовое масло в прохладном темном месте, оно не потеряет своих вкусовых качеств даже спустя пять лет... Польза рапсового масла, безусловно, заключается в том, что этот продукт богат полинасыщенными жирными кислотами, которые призваны укреплять стенки сосудов и снижать уровень холестерина. Кроме того эти кислоты могут предотвратить риск возникновения тромбов. При высокой калорийности рапсового масла (899 ккал на 100 граммов) всего одной столовой ложки в день вполне достаточно для восполнения организма этими важными элементами.Польза рапсового масла не подлежит сомнению, в связи с тем, что в его состав входит и линоленовая кислота, при дефиците которой в организме сужаются кровеносные сосуды и нарушается кровообращение, вследствие чего может случиться инсульт и инфаркт миокарда."
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Smetchik » 11 дек 2014 11:30

Нужен насос электрический для надувного матраса/кровати что-то типа этого
может кому попадалось?

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение фуф » 11 дек 2014 12:25

Может насос в магазине "мой малыш" в 4-м мкрн, у них много товара надувного, и сопутствующие.
На полках рядом с автокреслами было что то похожее, мы для мячей насосы там брали.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Smetchik » 11 дек 2014 14:33

2 фуф, спасибо, чуток не дошел до него)
нашел в спортмоде в романе, забрал паследний с прилавка)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ель » 12 дек 2014 18:20

Smetchik писал(а):Нужен насос электрический для надувного матраса/кровати что-то типа этого
может кому попадалось?
Батут купили?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Smetchik » 16 дек 2014 14:07

2 ель, Да)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ель » 16 дек 2014 14:30

Smetchik писал(а):2 ель, Да)
Мы тоже купили маленькому. :)
Сильно не надувайте. А то когда дети постарше прыгают, воздуху некуда деваться и батут может порваться.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить