Где в Тобольске купить...

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 12 июл 2019 22:27

ru писал(а):
16 апр 2019 13:03
navigator писал(а):
16 апр 2019 10:33
продолжая тему: недалеко от дома в Молотке мотоблоки Workmaster МБ-8G продаются, только вот толком про них ничего найти не могу, двигатель Лифан, есть вал отбора мощности.....
Самое главное, я считаю, узнать есть ли кому их чинить, доставлять запчасти и обслуживать за вменяемые деньги. Эта проблема может быть не только с неведомыми китайскими производителями, но и с европейскими, американскими и японскими с мировым именем. Например, в своё время приобретал оборудование и инструмент исключительно Hitachi, эксплуатировал его на стройке весьма плотно, что со временем привело к разного рода поломкам, но вот какое-то время назад Hitachi решили уйти с российского рынка, а потому запчасти для ремонта стали дорогим неликвидом, который сервисники перестали у себя держать. Поэтому либо долго-долго ждать доставки :evil: Либо же ремонт по таким ценам, что можно немного добавить и купить аналогичный инструмент другого даже японского производителя по типу Makita, не говоря уже про всяческий Китай.
мне вот интересно в такую как щас жару за тридцать можно мотоблоком работать или нежелательно его "гонять" ?
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 14 июл 2019 21:30

триммер я эти пару дней усердно гонял ))

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 15 июл 2019 10:30

ru писал(а):
14 июл 2019 21:30
триммер я эти пару дней усердно гонял ))
поработал мотоблоком в субботу - вроде нормально всё (просто через каждые минут 40 останавливал его на 15 минут)...
Ты кстати авто будешь оставлять или передумал уже ??????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение pashaVD » 15 июл 2019 17:00

в такую жару , косилку и мотоблок лучше не мучать)
подскажите куда можно отнести косилку(штиль) на ремонт , не заводится.
Искра есть, топливо поступает, а не схватывает почему то .

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 15 июл 2019 18:26

navigator писал(а):
15 июл 2019 10:30
Ты кстати авто будешь оставлять или передумал уже ??????
Да я уже съездил на юга в водичке поплескаться и даже к началу июля вернуться успел. Автомобиль оставлял в городе в гараже. Хоть и неудобно было, но пришлось всей оравой добираться на ст. Менделеево в обе стороны автобусом (с удивлением узнал о появлении туда новых маршрутов кроме 4)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 15 июл 2019 21:35

pashaVD писал(а):
15 июл 2019 17:00
в такую жару , косилку и мотоблок лучше не мучать)
да я аккуратно, особо кокса не давал - траву косил у дома (к мотоблоку насадку приобрёл), да и косил уже вечером после семи - посвежее уже было.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 15 июл 2019 21:41

pashaVD писал(а):
15 июл 2019 17:00
подскажите куда можно отнести косилку(штиль) на ремонт , не заводится.
Искра есть, топливо поступает, а не схватывает почему то .

с поступлением воздуха в камеру сгорания нет проблем ??
На Знаменского в магазине "Политехника" (недалеко от педколеджа где маг."Союз Трёх") ремонтник точно есть -технику даже "левую" т.е. не у них купленную берёт, ещё в здании Эдемского сада есть ремонтная мастерская по инструментам (вход "смотрит" на 7а мкр)..... Больше пока на ум ничего не приходит.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение timon-200 » 15 июл 2019 22:09

pashaVD писал(а):
15 июл 2019 17:00
в такую жару , косилку и мотоблок лучше не мучать)
подскажите куда можно отнести косилку(штиль) на ремонт , не заводится.
Искра есть, топливо поступает, а не схватывает почему то .
Позвони в "политехника" на Знаменского, они раньше сотрудничали с штил.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение pashaVD » 15 июл 2019 22:28

с поступлением воздуха в камеру сгорания нет проблем ??
На Знаменского в магазине "Политехника" (недалеко от педколеджа где маг."Союз Трёх")


Вроде бы нет, все разобрал проверил, все сухо и чисто .
Дня 2 назад немного косил, все было хорошо. Убрал под навес, потом достал через пару дней и не в какую.

Я понял где этот сервис находиться , в город поеду заеду к ним, завтра еще раз попробую разобрать/собрать, не получится прийдется везти им.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 15 июл 2019 22:45

С такими симптомами у меня не заводился мотокультиватор, когда развели топливную смесь в неверной пропорции, добавив масла слишком много(День проработал нормально, потом постоял недели 2-3 и больше не завелся несмотря на все потуги с заменами свечей и магнето). Исправили продувкой и промывкой топливной магистрали в керосине.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 15 июл 2019 23:37

pashaVD писал(а):
15 июл 2019 22:28
с поступлением воздуха в камеру сгорания нет проблем ??
На Знаменского в магазине "Политехника" (недалеко от педколеджа где маг."Союз Трёх")


Вроде бы нет, все разобрал проверил, все сухо и чисто .
Дня 2 назад немного косил, все было хорошо. Убрал под навес, потом достал через пару дней и не в какую.

Я понял где этот сервис находиться , в город поеду заеду к ним, завтра еще раз попробую разобрать/собрать, не получится прийдется везти им.

Когда пытаешься заводить - всё как раньше, крутить не тяжелее?? При попытках старта мало-мальский дымок появляется ?? Свеча мокрая, нет ?? Может угол зажигания сбился ??? Как вариант, да, согласен с Ru, попробуй топливо заменить - тоже слышал, что некоторые моторы не хотят заводиться если топливо уже не свежее или масла слишком много. Хотя у меня бензопила Штиль - на прошлогоднем топливе спокойно завелась недавно. Хз, всё индивидуально, но чаще всего проблема банально проста.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 18 июл 2019 10:24

народ, где у Нас огромный выбор метчиков (нужны на 4, 6 и 8 мм) ?? Домострой и Мир инструментов (4мкр-17) отпадает - вчера заезжал по пути с работы, нету у них. Зато в Домострое светодиодные лампы с цоколем Е27 за 49руб :o - купил для люстры, вроде светят..
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 29 июл 2019 08:50

где можно купить нормальные летние мужские джинсы по приемлемой цене, чтоб именно летние тонкие ??? Можно турецкие (на работе с оргтехникой и компами возиться - чтоб не жалко было..). Мои просто начали рваться из-за естественного износа, а я как-то не любитель рваных джинс. Был в Радуге в 6мкр - тонких нет да и формы джинсов какие-то женские на мой взгляд (штанины слишком заужены, а пятая точка огромная - пошив "а ля Шрек" видимо :lol: )....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ель » 29 июл 2019 13:59

navigator писал(а):
29 июл 2019 08:50
где можно купить нормальные летние мужские джинсы по приемлемой цене, чтоб именно летние тонкие ??? Можно турецкие (на работе с оргтехникой и компами возиться - чтоб не жалко было..). Мои просто начали рваться из-за естественного износа, а я как-то не любитель рваных джинс. Был в Радуге в 6мкр - тонких нет да и формы джинсов какие-то женские на мой взгляд (штанины слишком заужены, а пятая точка огромная - пошив "а ля Шрек" видимо :lol: )....
https://www.wildberries.ru/?_ga=2.85216 ... 1564390464 такая штука хорошая. )) Я теперь там всё покупаю. Особенно джинсы. Заказываешь трое-четверо разных, измерив себя до миллиметра, потом меряешь, когда придут и выбираешь, что купить, от чего отказаться. Да хоть от всех отказывайся.
В Тюмень доставляют, самое большое через 4 дня. В Тобольск не знаю.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 29 июл 2019 16:20

ель писал(а):
29 июл 2019 13:59
navigator писал(а):
29 июл 2019 08:50
где можно купить нормальные летние мужские джинсы по приемлемой цене, чтоб именно летние тонкие ??? Можно турецкие (на работе с оргтехникой и компами возиться - чтоб не жалко было..). Мои просто начали рваться из-за естественного износа, а я как-то не любитель рваных джинс. Был в Радуге в 6мкр - тонких нет да и формы джинсов какие-то женские на мой взгляд (штанины слишком заужены, а пятая точка огромная - пошив "а ля Шрек" видимо :lol: )....
https://www.wildberries.ru/?_ga=2.85216 ... 1564390464 такая штука хорошая. )) Я теперь там всё покупаю. Особенно джинсы. Заказываешь трое-четверо разных, измерив себя до миллиметра, потом меряешь, когда придут и выбираешь, что купить, от чего отказаться. Да хоть от всех отказывайся.
В Тюмень доставляют, самое большое через 4 дня. В Тобольск не знаю.
... кстати да, слышал на работе от кого-то из коллег - заказывают и через неделю забирают... Надо попробовать.... И что прям реально можно от всех отказаться если не понравились без всяких предоплат ????
Опять же как по картинке понять - тонкие летние они или нет ???? Придётся видимо на какой-нибудь Северный рынок идти - торговаться за китайский ширпотреб.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить