Где в Тобольске купить...

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 08 май 2017 23:58

Джон МакКлейн писал(а):Кто-нибудь заказал входные металлические двери? Что лучше Тудорс, Аргус, Торекс и т.п.? Что дороже, что дешевле? Что качественнее, что надёжнее? Кто качественно установку делает? Ну и т.д. и т.п.
С разницей в один год устанавливал сейф-двери с терморазрывом разных производителей в свой долгострой: уралтермо и торекс снегирь. Цена каждой была в районе 30 тысяч.
Уралтермо зимовала два года без отопления, торекс - один год. Различия между ними:
уралтермо двойной резиновый уплотнитель, торекс - тройной
уралтермо изнутри облицована МДФ панелью, торекс - просто сталь.
уралтермо более тяжелая: с огромным трудом вешали на петли вчетвером, торекс без проблем повешали вдвоем
петли на которые крепится дверная короба у уралтермо очень короткие(видимо рассчитаны на тонкие бетонные стены): пришлось сверлить лицевой кирпич, у торекса тоже короткие, но не настолько: при лицевом кирпиче и слое утеплителя в 15 см толщиной сумели заанкериться в бутовую кладку(У торекса по-моему и креплений коробки больше, чем у уралтермо).
По зиме обе открывались без проблем, но уралтермо со временем слегка провисла и стала легко открываться только если надавить в районе замка(Возможно, что эта проблема решается регулировкой или обтачиванием, но пока не заморачивался).
Ключи от обоих замков у торекса выглядят одинаково!Из-за этого не сразу можно понять каким именно ключом какой замок открывается открывается. Полагаю, что и тип замка одинаковый. У Уралтермо ключи разные.
Теперь по эксплуатации: несмотря на заявленный терморазрыв дверь торекс изнутри покрылась инеем вообще вся в то время как в подобных условиях у уралтермо лишь коробка по периметру слегка обледеневала. Возможно это следствие того, что изнутри там просто сталь(её можно заказать и с МДФ отделкой, но я заказал такую по причине экономии средств) либо оттого что торекс закрывала свежеоштукатуренное помещение, утепленное пенопластом. Техподдержка у торекса оказалась на высоте: через какое-то время после установки зимой сами позвонили и спросили как ведет себя дверь и очень удивились такому поведению. На заводе присланным фотографиям тоже поудивлялись и предположили поначалу будто кто-то нам дверь водой облил, которая впоследствии и замерзла. Но затем выслали представителя фирмы вместе с установщиками, которые внимательно осмотрели помещение, всё пофотографировали(в том числе замерзшие окна) и высказали предположение, что влага идет от земли (На тот момент отсутствовали полы). Предложили спокойно заселяться, успокоили трехлетней гарантией и сказали, что если и при отапливаемом помещении дверь станет покрываться инее - то конечно же бесплатно всё заменят.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 09 май 2017 00:18

Джон МакКлейн писал(а):Кто-нибудь заказал входные металлические двери? Что лучше Тудорс, Аргус, Торекс и т.п.? Что дороже, что дешевле? Что качественнее, что надёжнее? Кто качественно установку делает? Ну и т.д. и т.п.
От двери что в первую очередь требуется? Защита от холода, запахов, посторонних звуков или проникновения?
Если всё вместе, то нужно две двери: от холода, запахов и посторонних звуков хорошо защищают популярные сейчас заводские сейф-двери с толстыми резиновыми уплотнителями, но при этом подавляющее большинство из них без проблем вскрывается с помощью монтажки, топора или даже консервного ножа какие бы байки про усиленную сталь, мощную коробку, противосъемные ригели, высшие классы взломостойкости и все тому подобное не плели менеджеры. А самодельные сварные двери на каркасе из стального уголка с полкой в 90-120 мм и металлического полотна в 3-5 мм толщиной, которые массово ставили повсюду в начале 90х станут неплохой защитой от взлома. По крайней мере монтажкой или топором их уже не так-то просто отжать.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Джон МакКлейн » 12 май 2017 10:34

ru писал(а):От двери что в первую очередь требуется? Защита от холода, запахов, посторонних звуков или проникновения?
Да, для дачи мне. Скорее от проникновения, хотя это громко сказано. Если очень захотеть, то проникнуть можно и через окна и т.п. Поэтому, чтоб доступ ограничить. Мне бы вот усиленную коробку, чтоб газоблок облегала с двух сторон, а то крепление обычной коробки не внушает мне особого довери - вырвут дверь всесте с коробкой. Поэтому усиленную и надо. Таких, видимо, у никого нет - а вот под заказ не знаю.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 12 май 2017 15:36

Джон МакКлейн писал(а):Да, для дачи мне. Скорее от проникновения, хотя это громко сказано. Если очень захотеть, то проникнуть можно и через окна и т.п. Поэтому, чтоб доступ ограничить. Мне бы вот усиленную коробку, чтоб газоблок облегала с двух сторон, а то крепление обычной коробки не внушает мне особого довери - вырвут дверь всесте с коробкой. Поэтому усиленную и надо. Таких, видимо, у никого нет - а вот под заказ не знаю.
Тогда, возможно, что лучшим вариантом была бы самодельная стальная дверь. Там и коробку усиленную можно сделать, которая с двух сторон на газоблок оденется. Но в таком варианте зимой и в межсезонье эти места будут промерзать :oops: :|

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 15 май 2017 00:08

ru писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):Да, для дачи мне. Скорее от проникновения, хотя это громко сказано. Если очень захотеть, то проникнуть можно и через окна и т.п. Поэтому, чтоб доступ ограничить. Мне бы вот усиленную коробку, чтоб газоблок облегала с двух сторон, а то крепление обычной коробки не внушает мне особого довери - вырвут дверь всесте с коробкой. Поэтому усиленную и надо. Таких, видимо, у никого нет - а вот под заказ не знаю.
Тогда, возможно, что лучшим вариантом была бы самодельная стальная дверь. Там и коробку усиленную можно сделать, которая с двух сторон на газоблок оденется. Но в таком варианте зимой и в межсезонье эти места будут промерзать :oops: :|

Лучше расскажите кто-нибудь где можно газовый котёл для отопления 220 кв.м. купить, только электро независимый, а то у нас в мкр. любят периодически электричество выключать, причём зимой чаще. А если ещё покупать и бензостанцию для котла, то он золотой какой-то получиться. Или же где у Нас большой выбор газовый горелок для котлов ?????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 15 май 2017 08:25

navigator писал(а): Лучше расскажите кто-нибудь где можно газовый котёл для отопления 220 кв.м. купить, только электронезависимый
А разве такие еще остались??? А даже если и есть циркуляционному насосу ведь все равно электричество нужно. И если подключать насос через генератор или источник бесперебойного питания, то почему бы туда же и котёл тогда не подключить?Потребляет он немного - меньше даже чем лампы накаливания. Большой(относительно) выбор газовых котлов видел в "Строительном дворе" и магазине "Мегасантехника" в "Ермаке".

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ель » 15 май 2017 08:56

ru писал(а):А даже если и есть циркуляционному насосу ведь все равно электричество нужно. И если подключать насос через генератор или источник бесперебойного питания, то почему бы туда же и котёл тогда не подключить?Потребляет он немного - меньше даже чем лампы накаливания. Большой(относительно) выбор газовых котлов видел в "Строительном дворе" и магазине "Мегасантехника" в "Ермаке".
У нас есть генератор. Тут как-то электричество пропало подключили генератор. Вся электроника от генератора не работает. Насосы гоняет, телефоны заряжает, лампочки светят, телевизоры не включали, а холодильник пищит и не работает, газовое оборудование - котёл у нас не зависит от электричества, кроме поджога, а вот клапан. который отключает газ при загазованности тоже пищит и не включается.
Знакомые говорят. что газовые котлы с электроникой тоже от генераторов не работают.
Так что на генератор особой надежды нет.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 15 май 2017 21:02

ель писал(а):
ru писал(а):А даже если и есть циркуляционному насосу ведь все равно электричество нужно. И если подключать насос через генератор или источник бесперебойного питания, то почему бы туда же и котёл тогда не подключить?Потребляет он немного - меньше даже чем лампы накаливания. Большой(относительно) выбор газовых котлов видел в "Строительном дворе" и магазине "Мегасантехника" в "Ермаке".
У нас есть генератор. Тут как-то электричество пропало подключили генератор. Вся электроника от генератора не работает. Насосы гоняет, телефоны заряжает, лампочки светят, телевизоры не включали, а холодильник пищит и не работает, газовое оборудование - котёл у нас не зависит от электричества, кроме поджога, а вот клапан. который отключает газ при загазованности тоже пищит и не включается.
Знакомые говорят. что газовые котлы с электроникой тоже от генераторов не работают.
Так что на генератор особой надежды нет.

вот-вот........, но видимо у вас генератор не той мощности или кол-во фаз не соответствует......надо сравнивать с инструкцией к электронике котла.......
Последний раз редактировалось navigator 15 май 2017 21:35, всего редактировалось 3 раза.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 15 май 2017 21:20

ru писал(а):
navigator писал(а): Лучше расскажите кто-нибудь где можно газовый котёл для отопления 220 кв.м. купить, только электронезависимый
А разве такие еще остались??? А даже если и есть циркуляционному насосу ведь все равно электричество нужно. И если подключать насос через генератор или источник бесперебойного питания, то почему бы туда же и котёл тогда не подключить?Потребляет он немного - меньше даже чем лампы накаливания. Большой(относительно) выбор газовых котлов видел в "Строительном дворе" и магазине "Мегасантехника" в "Ермаке".
В Стройдворе был - нет тех, которые мне надо. Они (котлы) которые у них продаже работают так: в случае отключения электричества срабатывает датчик и отключается насос, а вместе с ним и закрывается подача газа. Если это произойдёт зимой в -30 допустим, то кирпично-блочный дом промёрзнет за полдня ( а у нас бывает и целый день нет электричества) и в результате - ремонт системы отопления (а это кругленькая сумма). У меня сейчас два котла. Один "АОГВ-231-1" (работает постоянно), второй такой же только более старой модели без всяких гламурных крутилок и кнопок (используем как резерв). У обоих управление полностью ручное, насосов встроенных нет, т.е. в случает отключения электричества - абсолютно пофиг, дома тепло и комфортно. Электронасос (Грунфост) у меня встроен в систему отдельно (на обратку) и когда нет электричества (соответственно он и не работает) просто циркуляция воды несколько медленнее и батареи чуток прохладнее, но дома тепло. Котлы расположены в крайней нижней точке, но не в подвале, т.е. даже без насоса вода из-за естественного расширения при нагреве циркулирует самостоятельно.
Оба котла у нас периодически (как того требует регламент) проверяются работниками СеверРегионГаза. Просто нынче тот котёл, что постоянно работает начал шуметь при увеличении подачи газа. Сервисники смотрели, сказали горелки шумят, скоро придётся менять, либо котёл целиком, но он в хорошем состоянии и безопасен для использования и они же (сервисники) рекомендуют сначала поискать горелки.
Вот..... ищу.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 15 май 2017 22:11

navigator писал(а): они же (сервисники) рекомендуют сначала поискать горелки.
Вот..... ищу.............
Два магазина по газовому оборудованию и запчастям знаю, что есть в Тобольске: один в "Ермаке" на втором этаже (сразу направо от входа до лестницы и как по лестнице поднимешься он справа будет. В свое время он меня неприятно удивил высокими ценами), другой рядом с "ТобольскГазом" по ул.Сельской крылечко перед въездом в гаражный кооператив.
В каждом из них россыпи всяких горелок, редукторов и прочих манометров на витринах лежали, но конкретно к ассортименту не приглядывался.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ель » 16 май 2017 07:04

navigator писал(а):вот-вот........, но видимо у вас генератор не той мощности или кол-во фаз не соответствует......надо сравнивать с инструкцией к электронике котла.......
У меня муж электрик. Он долго выбирал генератор по вольтам, ваттам и амперам.
Если бы это было только с нашим, а то ведь и другие владельцы генераторов об этом говорят.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ель » 16 май 2017 07:08

navigator писал(а): У меня сейчас два котла.
У нас тоже два котла. Один газовый, другой топится твёрдым топливом - дровами, углём.
А какой смысл в двух котлах, если оба газовых? Ну ладно электричество пропало, а если газ отключат?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Джон МакКлейн » 16 май 2017 20:10

Не знаю в какой теме спросить, поэтому спрошу здесь.
Где в городе (или недалеко за городом) есть столярная мастерская? Или столяр-частник со своим инструментом (станком и т.п.). Несколько досок различной длины надо обработать определённым образом.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 16 май 2017 21:19

ель писал(а):
navigator писал(а):вот-вот........, но видимо у вас генератор не той мощности или кол-во фаз не соответствует......надо сравнивать с инструкцией к электронике котла.......
У меня муж электрик. Он долго выбирал генератор по вольтам, ваттам и амперам.
Если бы это было только с нашим, а то ведь и другие владельцы генераторов об этом говорят.
... рядом с котлом должен быть отдельный щиток с переключателем-адаптером {"220" - "генератор"} , так как вид тока разный (или проще: должен быть рубильник: или обычные бытовые 220 или мотогенератор.)........... Иначе электрика котла пострадает......
А по уму, дак в электрощитке дома должен быть такой переключатель и розетка для генератора. Чтоб сразу весь дом запитывать либо от 220, либо от мотогенератора...................
Последний раз редактировалось navigator 16 май 2017 21:35, всего редактировалось 2 раза.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 16 май 2017 21:24

Джон МакКлейн писал(а):Не знаю в какой теме спросить, поэтому спрошу здесь.
Где в городе (или недалеко за городом) есть столярная мастерская? Или столяр-частник со своим инструментом (станком и т.п.). Несколько досок различной длины надо обработать определённым образом.
Или Прииртышский (Зверосовхоз) рядом со школой, или в Сабанаках. По поводу Паниного Бугра ничего сказать не могу.
У меня раньше сосед этим занимался, но дом продал и уехал под Тюмень в п.Московский поближе к родственникам и всё столярное оборудование с собой увёз. Мы тут теперь тоже как без рук :(
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить