Страница 1 из 1

Ну что за уроды...

Добавлено: 18 май 2011 15:55
pashaVD
Госдума РФ приняла закон, по которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. За принятие закона единогласно проголосовала партия Единая Россия.
Благодаря единогласному голосования партии «Единая Россия» Госдума приняла данный закон. Большая часть учреждений социальной сферы, а именно больницы, школы и детсады, согласно принятому закону, перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость.

Изображение

Re: Ну что за уроды...

Добавлено: 18 май 2011 16:23
pashaVD
с новостей яндекса убрали эту новость.
так, что надеемся что это фейк.

Re: Ну что за уроды...

Добавлено: 18 май 2011 19:04
Шалун
pashaVD писал(а):Госдума РФ приняла закон, по которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. За принятие закона единогласно проголосовала партия Единая Россия.
Благодаря единогласному голосования партии «Единая Россия» Госдума приняла данный закон. Большая часть учреждений социальной сферы, а именно больницы, школы и детсады, согласно принятому закону, перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость.
этот вопрос уже давно обсуждался, потом вроде все попритихло, сейчас ближе к дату видимо опять все всплыло...

Re: Ну что за уроды...

Добавлено: 18 май 2011 19:06
Garipov72
:evil: Единоросы просто поняли что у них в руках вся власть!

Re: Ну что за уроды...

Добавлено: 18 май 2011 21:09
kord-mk
Garipov72 писал(а)::evil: Единоросы просто поняли что у них в руках вся власть!
Не думаю, что платным будет все. Необходимый минимум образования обязаны обеспечить. Только куда с этим минимумом? А вообще: машите руками, ногами, хвостами ......все ребята социализм кончился.

Re: Ну что за уроды...

Добавлено: 19 май 2011 07:27
Всеслав
А мы судя по последним выборам- отдали им больше всего голосов. Просто уникальная ситуация. Такое бывает только в странах третьего мира.

Re: Ну что за уроды...

Добавлено: 19 май 2011 10:24
Garipov72
Не кто не говорит что платным будет все, просто у власти не демократия а монополия. Если в 2000-х предпринимались меры что бы экономика поднималась, то теперь все в обратную сторону идет, уже начали закрываться малые предприятия... а это фундамент экономики... при таком развитии мы через год-два опять в кризис сядем, это уже 4 будет с образованием РФ и правлением Единоросов.
Вам не надоело это?

Re: Ну что за уроды...

Добавлено: 19 май 2011 11:04
pashaVD
Garipov72 писал(а):Не кто не говорит что платным будет все.
Вам не надоело это?
Ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. (с)
Garipov72 писал(а):
Вам не надоело это?
конечно надоело, но на баррикады рано лезть)

Re: Ну что за уроды...

Добавлено: 19 май 2011 14:39
alextob
Скорее всего это фейк а не новость.

Re: Ну что за уроды...

Добавлено: 19 май 2011 15:18
Smetchik
хотелось бы чтобы это было фейк
потому что всё это выглядит как будто ЕДРО переступило через конституцию в которой написанно следующее:
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Re: Ну что за уроды...

Добавлено: 19 май 2011 16:07
Garipov72
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных
Можно сменить стандарт, тогда не будет противоречия с конституцией, здесь четко не написано сколько и какого предмета должно быть преподано

Re: Ну что за уроды...

Добавлено: 20 май 2011 08:04
Smetchik
видимо внесение изменений в стандарт не за горами