Как открыть свое дело

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

plazmatron1983
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2010 19:55

Как открыть свое дело

Сообщение plazmatron1983 » 04 июн 2011 01:06

Мне уже 27 лет из которых 5 лет работаю на "дяденьку", честно говоря надоело. даже на квартиру не заработал. Работая на кого то никода не разбогатеешь. Уже год думаю открыть свое дело.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Как открыть свое дело

Сообщение axel » 04 июн 2011 07:50

А вопрос то в чем?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Милка » 04 июн 2011 18:54

plazmatron1983 писал(а):Мне уже 27 лет из которых 5 лет работаю на "дяденьку", честно говоря надоело. даже на квартиру не заработал. Работая на кого то никода не разбогатеешь. Уже год думаю открыть свое дело.
Ты только думаешь или у тебя уже подготовлена почва?

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Garipov72 » 04 июн 2011 19:43

Тут стоит тебе определится, ибо много моментов которые могут "подводные камушки" тебе подкинуть.
Лучший способ, перед тем как что то делать напиши Бизнес план, и посчитай все в нем, только цифры реальные бери, и не с потолка.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Smetchik » 06 июн 2011 07:21

Во-первых нужна ИДЕЯ :idea:
Нужно уверенно разбираться в предполагаемом деле.
Бизнес-план обязательно!
Стартовый капитал нужен хотя бы минимальный.
И если нет экономических познаний то нужен бух-шабашник, чтобы на начальном этапе не влететь в налоговой.

Книжечка есть дома, называется "Как начать бизнес в Тюменской области" если где-нибудь встретите то обязательно почитайте, в ней очень много идей, бизнес-планов, рассмотрены многие нюансы которые могут помешать делу. Полезная книженция.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Paul51 » 06 июн 2011 08:33

Поверь, открыть свое дело - это дело очень муторное. побегать придется ойёйёй сколько. У нас на открытие маленькой точки ушло в 1.5 раза больше чем расчитывали. у меня подушка была. а кто-то возьмет кредит 100 тысяч а потом ещё 50 негде взять. так что это дело такое. за спиной всегда должен быть запас. И всего до мелочей не просчитаешь никогда. а на мелочах хорошие суммы набираются как правило. Если хочешь чтоб бизнес пошел на поток, не жалей на рекламу денег, а если бизнес этого не требует (продукты), то нужно придумать свою фишку, чтоб народ кайфовал с нее. удобное расположение торгового оборудования, если продуктовый то стол на котором можно раскладывать продукты по пакетам, для инвалидов-колясочников например очень важно продумать момент входа выхода... все зависит от того что, где и в каком объеме у тебя. Ну и правильно выше написали, надо быть знатоком в своей области. если ты в тканях не алё то нечего тебе там делать и т.д.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Милка » 06 июн 2011 09:46

Paul51 писал(а):Поверь, открыть свое дело - это дело очень муторное. побегать придется ойёйёй сколько. У нас на открытие маленькой точки ушло в 1.5 раза больше чем расчитывали. у меня подушка была. а кто-то возьмет кредит 100 тысяч а потом ещё 50 негде взять. так что это дело такое. за спиной всегда должен быть запас. И всего до мелочей не просчитаешь никогда. а на мелочах хорошие суммы набираются как правило. Если хочешь чтоб бизнес пошел на поток, не жалей на рекламу денег, а если бизнес этого не требует (продукты), то нужно придумать свою фишку, чтоб народ кайфовал с нее. удобное расположение торгового оборудования, если продуктовый то стол на котором можно раскладывать продукты по пакетам, для инвалидов-колясочников например очень важно продумать момент входа выхода... все зависит от того что, где и в каком объеме у тебя. Ну и правильно выше написали, надо быть знатоком в своей области. если ты в тканях не алё то нечего тебе там делать и т.д.
Ну продуктами торговать в наше время сложно, "переплюнуть" таких матерых продавцов как Мосмарт ну или Союз трех не удастся, а значит и не стоит пытаться. Правильно сказали, "фишка" нужна, то чего в городе мало и то что пользовалось бы спросом. Ну и кроме того уровень нужен, а не открывать ларек с вечно отсутствующим товаром и спящим продавцом. Если есть знания в каком либо направлении, то лучше попробовать заработать мозгами.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Garipov72 » 06 июн 2011 09:54

Милка писал(а):Ну продуктами торговать в наше время сложно, "переплюнуть" таких матерых продавцов как Мосмарт ну или Союз трех не удастся, а значит и не стоит пытаться.
Не согласен, вы говорите о том что бы создать сеть магазинов, но как бы так не было, мелки магазины возле домов выгодно открывать, лично я лучше в мелкий пойду, который через дом, чем в Мосмарт, который через пол микрорайона!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Paul51 » 06 июн 2011 10:00

Garipov72 писал(а):
Милка писал(а):Ну продуктами торговать в наше время сложно, "переплюнуть" таких матерых продавцов как Мосмарт ну или Союз трех не удастся, а значит и не стоит пытаться.
Не согласен, вы говорите о том что бы создать сеть магазинов, но как бы так не было, мелки магазины возле домов выгодно открывать, лично я лучше в мелкий пойду, который через дом, чем в Мосмарт, который через пол микрорайона!
ага, точно. и очереди в мосмартах и магнитах меня угнетают. мне проще зайти рядом с домом в магазинчик где народу мало.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Милка » 06 июн 2011 14:29

Garipov72 писал(а):
Милка писал(а):Ну продуктами торговать в наше время сложно, "переплюнуть" таких матерых продавцов как Мосмарт ну или Союз трех не удастся, а значит и не стоит пытаться.
Не согласен, вы говорите о том что бы создать сеть магазинов, но как бы так не было, мелки магазины возле домов выгодно открывать, лично я лучше в мелкий пойду, который через дом, чем в Мосмарт, который через пол микрорайона!
Зависит от того чего сами хотите, мелкий магазинчик с неполным набором продуктов и жена у прилавка, а вы сам вместо грузчика. Лично меня наоборот прельщают крупные магазины, сам видишь какой товар берешь, выбирать имеешь право. Сколько раз в мелких магазинах нарывалась на просрочку или некачественный товар.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Garipov72 » 06 июн 2011 17:21

Милка писал(а):Лично меня наоборот прельщают крупные магазины, сам видишь какой товар берешь, выбирать имеешь право. Сколько раз в мелких магазинах нарывалась на просрочку или некачественный товар.
Если мне надо именно тот помидор то я не постесняюсь попросить поднести его ко мне что бы я посмотрел, и не когда не было проблем с этим, еще не кто не отказал. Что косается просрочки, то перед тем как рассчитаться сами смотрите срок годности, той же просрочки куда больше в том же Мосмарте, (в пятницу купил там шашлык... и вечером выкинул ибо он просрочен!!!) причем выкладывают её в первые ряды!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Olesiada » 07 июн 2011 08:35

Garipov72 » 06 июн 2011 18:21
Милка писал(а):
Лично меня наоборот прельщают крупные магазины, сам видишь какой товар берешь, выбирать имеешь право. Сколько раз в мелких магазинах нарывалась на просрочку или некачественный товар.

Если мне надо именно тот помидор то я не постесняюсь попросить поднести его ко мне что бы я посмотрел, и не когда не было проблем с этим, еще не кто не отказал. Что косается просрочки, то перед тем как рассчитаться сами смотрите срок годности, той же просрочки куда больше в том же Мосмарте, (в пятницу купил там шашлык... и вечером выкинул ибо он просрочен!!!) причем выкладывают её в первые ряды!
Да конечно .. от просрочки нигде не застрахован .. ни в большои ни в маленьком магазе ... надейтесь только на свою бдительность ...
А то что просрочку выкладывают на 1е место так это понятно .. нужно же что б его разобрали а сзади то нормальный товар ..
А насчет подать для рассмотрения той или иной товар .. то думаю не каждый сможет .. все же разные ...
Я вот лично предпочитаю магазы самообслуживания .. не торопясь и никого не напрягая и сама при этом не напрягаюсь рассматриваю все что мне нужно ... (у нас вообще то нет магазов через прилавок, только совсем где нить в забытом уголке).
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Милка » 07 июн 2011 09:37

Ну что, plazmatron1983 решил в какой сфере будешь предоставлять услуги? Организационно-правовую форму выбрал? Только помни, что предпринимательство это самостоятельная, осуществляемая на СВОЙ РИСК деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Paul51 » 07 июн 2011 09:44

ещё запомни такой момент что ИП отвечает всем своим имуществом а ООО в случае банкротства отвечает уставным капиталом. т.е. квартира останется с тобой чуть чего ))
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Как открыть свое дело

Сообщение Милка » 07 июн 2011 10:00

Paul51 писал(а):ещё запомни такой момент что ИП отвечает всем своим имуществом а ООО в случае банкротства отвечает уставным капиталом. т.е. квартира останется с тобой чуть чего ))
Так оно. Только дело в том, что думается никакого собственного дела открыто не будет, это всего навсего мечты и думы.

Ответить