Строительство индивидуального дома

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 09 янв 2018 07:59

Дамирыч писал(а):
05 янв 2018 23:22
Да, про него самого. Цена меня тоже смущает
Керамический блок высокой поризованности по свойствам приближен к крупнопористому керамзитобетону. При этом цена у керамзитобетона меньше в разы. Если найдете способ раздобыть дешевую опалубку (или дорогую, но с возможностью после строительства её без проблем сбыть), то монолитный керамзитобетон - это реальный способ сэкономить

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 09 янв 2018 09:44

ru писал(а):
05 янв 2018 20:57
В нашем регионе пока керамзитоблок и силикатный кирпич вне конкуренции
Глянул цены заводов где силикатный кирпич делают и они совсем не порадовали. На обратил внимание на новые позиции у них в прайсах: так называемые силикатные блоки (не путать с газосиликатными!) - по заявлению производителя прочность там как у обычного кирпича: М150-М200, а формы настолько геометрически правильные, что укладывать их можно на цементный клей. Естественно, стенам из силикатного блока потребуется утепление :cry:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение navigator » 17 сен 2018 11:44

Смотрел, читал да так и не пришёл к единому мнению: какой огнетушитель в доме иметь если есть газовое оборудование и чтоб для электроприборов содержимое его тоже подходило ???
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 17 сен 2018 16:06

navigator писал(а):
17 сен 2018 11:44
Смотрел, читал да так и не пришёл к единому мнению: какой огнетушитель в доме иметь если есть газовое оборудование и чтоб для электроприборов содержимое его тоже подходило ???
По-моему такого не бывает. Что порошковые, что углекислотные, что пенные огнетушители могут теоретически вред электроборудованию нанести.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение timon-200 » 17 сен 2018 17:10

navigator писал(а):
17 сен 2018 11:44
Смотрел, читал да так и не пришёл к единому мнению: какой огнетушитель в доме иметь если есть газовое оборудование и чтоб для электроприборов содержимое его тоже подходило ???
Для электроустановок до 1 кВ - улекислотный или порошковый. А вообще, щелкнул автомат и туши хоть ушанкой. Это электроустановку быстро обесточить не всегда получается, а дом/квартиру не проблема... как правило.
ru писал(а):
17 сен 2018 16:06
По-моему такого не бывает. Что порошковые, что углекислотные, что пенные огнетушители могут теоретически вред электроборудованию нанести.
:lol: Если уже горит (коль в ход пошел огнетушитель), беспокоиться о вреде для электрооборудования я бы стал в последнюю очередь.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение timon-200 » 17 сен 2018 17:17

ru писал(а):
09 янв 2018 09:44
... а формы настолько геометрически правильные, что укладывать их можно на цементный клей.
Давеча проезжал "зверосвхоз", там граждане дом строили, кирпич/блок клеили монтажной пеной... Я, конечно, не строитель, но решение интересное, мягко говоря. Хотя, возможно, инновационные технолигии - раствор в баллонах. :lol:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 17 сен 2018 18:03

timon-200 писал(а):
17 сен 2018 17:10
:lol: Если уже горит (коль в ход пошел огнетушитель), беспокоиться о вреде для электрооборудования я бы стал в последнюю очередь.
главное обесточить сначала, прежде чем тушить 8)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 17 сен 2018 18:07

timon-200 писал(а):
17 сен 2018 17:17
... Я, конечно, не строитель, но решение интересное, мягко говоря. Хотя, возможно, инновационные технолигии - раствор в баллонах. :lol:
Я тоже не строитель(строительное образование на свои ошибках получаю :| ), но насколько мне известно некоторые виды блоков кладут на специальный полиуретановый клей - баллон у него внешне выглядит как баллон монтажной пены. Хотя кто их знает... Может и на монтажную пену лепили :lol:
b3d0.jpg

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение navigator » 12 дек 2018 08:39

Кто-нибудь в курсе о чём это http://www.km.ru/v-rossii/2018/12/11/so ... schetchiki
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение navigator » 08 фев 2019 12:00

в ванной на что лучше приклеить кафель на бетонной стене, чтоб не отваливалось больше ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 08 фев 2019 13:06

navigator писал(а):
08 фев 2019 12:00
в ванной на что лучше приклеить кафель на бетонной стене, чтоб не отваливалось больше ????
Там надо хорошо грунтовкой глубокого проникновения обработать перед оклеиванием.
А название клея вечером скажу. У меня точно такая же проблема в ванной возникла: свеженаклеенная плитка поотлетала, но к чести фирмы - починили они всё за свой счёт, назвав возможными причинами:

1) некачественную грунтовку (она легла очень тонким слоем на штукатурку и практически в неё не впиталась)
2) некачественный клей (покупали его в 2 этапа. Там где клеили на тот, что купили первый раз - всё держится отлично, а вот во второй раз мог попасться поддельный клей и там где на него клеили плитки поотлетали )
3) некачественно уложенную штукатурку - при скалывании она отлетала слоями

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение navigator » 08 фев 2019 15:00

ru писал(а):
08 фев 2019 13:06
navigator писал(а):
08 фев 2019 12:00
в ванной на что лучше приклеить кафель на бетонной стене, чтоб не отваливалось больше ????
Там надо хорошо грунтовкой глубокого проникновения обработать перед оклеиванием.
А название клея вечером скажу. У меня точно такая же проблема в ванной возникла: свеженаклеенная плитка поотлетала, но к чести фирмы - починили они всё за свой счёт, назвав возможными причинами:

1) некачественную грунтовку (она легла очень тонким слоем на штукатурку и практически в неё не впиталась)
2) некачественный клей (покупали его в 2 этапа. Там где клеили на тот, что купили первый раз - всё держится отлично, а вот во второй раз мог попасться поддельный клей и там где на него клеили плитки поотлетали )
3) некачественно уложенную штукатурку - при скалывании она отлетала слоями
не, у меня уже больше 12 лет держится, только вот несколько плиток по низу отошло и я их сам аккуратно снял чтоб не разбились при падении, клеил сам, а вот название клея не помню, а сейчас выбор большой, только вот хочется один раз приклеить и забыть, какой клей лучше - хз, давно не покупал такой товар..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 08 фев 2019 20:31

клей использовали Ceresit CM14

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение Дамирыч » 20 фев 2019 02:22

А какие хорошие и проверенные фирмы возводят дома под ключ?
И меня не отпускает мысль о своём доме. Может проще дом "с рук" купить и особо париться?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение navigator » 20 фев 2019 06:09

Дамирыч писал(а):
20 фев 2019 02:22
А какие хорошие и проверенные фирмы возводят дома под ключ?
И меня не отпускает мысль о своём доме. Может проще дом "с рук" купить и особо париться?
Да почему бы и нет, можно и на вторичке дом купить, только смотри по документам чтоб всё было оформлено в собственность (в том числе и земля под домом), чтоб эта вся собственность не в залоге под какой-нибудь офигительный кредит, чтоб дому было не более 10 лет и покупай лучше в холодный период года (с ноября по март) - заодно узнаешь тепло в нём или нет..... Риелтерам всяким тоже не особо доверяй - знаю людей, которые "обжигались" на этом....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить