Строительство индивидуального дома

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 12 авг 2015 09:22

старательное гугленье привело к следующим результатам по ЛСТК:
у нас есть только арс-пром и INSI... Но почему-то ни у одного не сказано о представительстве в г. Тобольске :roll: :roll:

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение Дамирыч » 12 авг 2015 11:23

Меня сам материал SIP смущает. :roll:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение navigator » 13 авг 2015 20:18

ru писал(а):подскажите, телефоны кто делает быстровозводимые дома в Тобольске
нужно срочно успеть до зимы котельную сделать
В подвале не хочешь котёл ставить ????

Я уже тысячу раз пожалел, что сделал котельную вровень с 1м этажом - потом через две зимы пришлось покупать и врезать насос(grundfos) для циркуляции, потому что как ни старался регулировать потоки -всё равно в некоторых комнатах радиаторы были прохладнее, чем в других.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 14 авг 2015 12:41

navigator писал(а):
ru писал(а):подскажите, телефоны кто делает быстровозводимые дома в Тобольске
нужно срочно успеть до зимы котельную сделать
В подвале не хочешь котёл ставить ????

Я уже тысячу раз пожалел, что сделал котельную вровень с 1м этажом - потом через две зимы пришлось покупать и врезать насос(grundfos) для циркуляции, потому что как ни старался регулировать потоки -всё равно в некоторых комнатах радиаторы были прохладнее, чем в других.........
У меня нет подвала и нет возможности его сделать. Фундамент мелкозаглубленный, но цоколь достаточно высокий(около метра) - рядом с домом планирую приделать каркасный трехстенок под котельную на размером 4х2,5х2,5 метра и уровень пола в нём сделать несколько ниже чем в основном доме (Где-то на 30-40-50 см)

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение фуф » 14 авг 2015 23:17

Есть сведения, что теплотюмени (не помню название, но по смыслу надеюсь понятно) проводят проверку недавно построенные или незавершенные дома под горой, выявляют незаконно врезавшихся и тд.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение navigator » 16 авг 2015 00:43

ru писал(а):
navigator писал(а):
ru писал(а):подскажите, телефоны кто делает быстровозводимые дома в Тобольске
нужно срочно успеть до зимы котельную сделать
В подвале не хочешь котёл ставить ????

Я уже тысячу раз пожалел, что сделал котельную вровень с 1м этажом - потом через две зимы пришлось покупать и врезать насос(grundfos) для циркуляции, потому что как ни старался регулировать потоки -всё равно в некоторых комнатах радиаторы были прохладнее, чем в других.........
У меня нет подвала и нет возможности его сделать. Фундамент мелкозаглубленный, но цоколь достаточно высокий(около метра) - рядом с домом планирую приделать каркасный трехстенок под котельную на размером 4х2,5х2,5 метра и уровень пола в нём сделать несколько ниже чем в основном доме (Где-то на 30-40-50 см)

Постарайся уровень котельной вывести ниже на 50-100см., теплее дома будет, и максимально герметично всё сделать, что в котельной не было сквозняка и сырости.....
Я даже думаю из пено- или керамзито-блоков быстрее будет выложить и лучше, чем искать металлоконструкцию, но по деньгам как - не знаю.......

Сегодня рекламу видел, название фирмы не запомнил, а телефон запомнил 89292660746: занимаются металлоконструкциями (изготовление и монтаж)

А это 89199323751 телефон знакомого сантехника, зовут Аслям. Я позавчера с ним разговаривал. Кому надо - запишите. Живет под горой где-то вроде - не знаю в общем. Он мне дома много что сделал и котёл Мы переносили (он ещё котлы монтирует и обслуживает). Претензий (как я уже писал) к его труду у меня нет - качественно и аккуратно.
Единственное - он сказал, что сейчас у него работы много, ко мне то только во вторник или среду обещал заехать - у меня ещё надо одну трубу на полипропилен заменить (потихоньку меняю, а то металл уже ржавеет - ещё (тфу-тфу-тфу) рванёт некстати в холода).
Если Аслям спросит: "где номер мобильника узнали", говорите, что у Слава сказал - он поймёт.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 29 сен 2015 01:00

navigator писал(а):А это 89199323751 телефон знакомого сантехника, зовут Аслям....
Спасибо, Аслям собрал систему отопления. Один из немногих, кто выразил готовность работать со стальными трубами. Сейчас почему-то все перешли на полипролен и со сварочными работами никак не хотят связываться, а если соглашаются, то ценник заряжают такой, что меня жаба наизнанку выворачивает :lol: :lol: .
...Теперь надо цоколь утеплять и карнизы подшивать....

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение navigator » 29 сен 2015 05:15

ru писал(а):
navigator писал(а):А это 89199323751 телефон знакомого сантехника, зовут Аслям....
Спасибо, Аслям собрал систему отопления. Один из немногих, кто выразил готовность работать со стальными трубами. Сейчас почему-то все перешли на полипролен и со сварочными работами никак не хотят связываться, а если соглашаются, то ценник заряжают такой, что меня жаба наизнанку выворачивает :lol: :lol: .
...Теперь надо цоколь утеплять и карнизы подшивать....
Ну вот видишь, я же говорил - человек с руками. Он кстати школы обслуживает, поэтому и умеет работать с "железом"..........

Давай-давай, утепляйся - зима не за горами. Тут в выходной видел как уже пару косяков с севера на юг пролетали - холод идёт...........
Я даже в шиномонтажку до выходных ещё сгонял - шины зимние проверить, что так сказать быть "во все оружии" ..................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение Andron » 29 сен 2015 23:58

Стена перебрана, 2 окна заменены, гипсокартон почти весь на месте, отопление собрано с нуля на полипропилене.
Сегодня финал эпопеи: газ подключен, котел работает.
Осталась мелочевка: электрику на кухню доделать и стены дошить.
Можно было конечно и сэкономить, и сварить трубы самому, но рисковать не стали и сборку отопления заказали.
Это вам не это...

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Строительство каркасного дома

Сообщение Дамирыч » 03 янв 2018 18:28

den писал(а):
27 июл 2011 21:00
Кто, что думает о газаблоках, строился кто-нибудь из них или планирует?
Поддерживаю тему.
ПыСы.: Видел ответ RU. Но всё-таки может кто-то и построился.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 05 янв 2018 20:57

Газоблоки на мой взгляд стоит рассматривать лишь при их значительно более низкой стоимости в сравнении с прочими стеновыми материалами. В нашем регионе пока керамзитоблок и силикатный кирпич вне конкуренции. Если же есть время и возможность готовить самомесный шлако-/керамзито-/опилкобетонный монолит, то это может оказаться самым дешевым вариантом(керамзит в Винзилях по зимним скидкам не так давно стоил менее 1000 рублей за куб)

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение Дамирыч » 05 янв 2018 22:44

А как насчёт поризованный блок? По свойствам не уступает кирпичу. Кладка быстрее. Но вот насколько это всё дорого выйдет...
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 05 янв 2018 23:12

Речь о крупноформатном керамическом блоке? Мне очень нравится. Производители заявляют будто блоки толщиной 51 см нет необходимости утеплять. Некоторые заявляют тоже самое о своих блоках толщиной в 38 и даже 30 см!(Самарский комбинат керамических материалов, например, о своей серии блоков "супертермо"), но по отзывам он довольно хрупкий из-за высокой степени поризованности. Ещё недостатки: высокая цена и неудобство при кладке из-за больших размеров и веса.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение Дамирыч » 05 янв 2018 23:22

ru писал(а):
05 янв 2018 23:12
Речь о крупноформатном керамическом блоке? Ещё недостатки: высокая цена и неудобство при кладке из-за больших размеров и веса.
Да, про него самого. Цена меня тоже смущает. И про неудобства: я только ютуб пока изучаю и смотрю, что наоборот с ним удобнее т.к., он большой и его быстрее и проще класть и плюс у него торцы зигзагообразные, что ещё проще класть.
Изображение
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Строительство индивидуального дома

Сообщение ru » 06 янв 2018 00:24

Дамирыч писал(а):
05 янв 2018 23:22
ru писал(а):
05 янв 2018 23:12
Речь о крупноформатном керамическом блоке? Ещё недостатки: высокая цена и неудобство при кладке из-за больших размеров и веса.
Да, про него самого. Цена меня тоже смущает. И про неудобства: я только ютуб пока изучаю и смотрю, что наоборот с ним удобнее т.к., он большой и его быстрее и проще класть и плюс у него торцы зигзагообразные, что ещё проще класть.
Изображение
По паспортным данным вес одного блока в районе 15-20 кг. Я не взвешивал, но в реальности по-моему немного больше. В "Строительном дворе" есть образцы - попробуй приподнять. Я пробовал - даже 38-й блок показался весьма тяжелым и неудобным. В общем, всю рабочую смену по мере роста стен считай как минимум вес аналогичный пудовой гире придется наверх таскать :lol:

Ответить