Крах финансовой системы США

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение kord-mk » 25 июл 2011 21:46

hive писал(а):
ДОКА писал(а): Углеводородного сырья в недрах у американцев явно крайне мало, т.е. нет вообще.
Навалом у них в недрах, просто не все разрешают добывать. В Калифорнии открытым способом черпать можно, одно из месторождений на поверхность выходит аж посередь Лос-Анджелеса(во где нефтянная столица, не то что Тюмень - на 400 верст вокруг нефтью и не пахнет)
Все правильно, американцы свои скважины еще в 70-х законсервировали. Ждут, пока мы сдохнем. И дождуться, я думаю. А Тюмени тоже давно нет, есть "нэзалежные" округа.

hive
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 08:37

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение hive » 27 июл 2011 18:37

Жанна писал(а): Таблицы посмотрела. Интересная штучка!...Снижение действительно есть по многим параметрам. Не ясно только что понимается под Private industries .
Доллар в котором считается ВВП тоже уже далеко не тот. Используем индекс потребительских цен выходит, что туфли США 1980 года дешевле туфель 2011 в 2,7 раза т.е. при сравнении надо ВВП 2011 года уменьшать в 2,7 раз.
Из педивикии:
The main types of businesses in the private sector are:
Sole trader
Partnership, either limited or unlimited liability
Private Limited Company or LTD-limited liability, with private shares
Public Limited Company – shares are open to the public. Two examples are:
Franchise – business owner pays a corporation to use their name, receives spec for the business
Workers cooperative – all workers have equal pay, and make joint business decisions
По нашему всяческие мелкие ООО, франшизы типа Дубльгиса и Макдональдса, артели шабашников, т.е. малый бизнес. В создании национального прибавочного продукта(реальных денег) играют роль незначительную, их функция перераспределение. Жить без них вообще, можно, но очень скучно, что наглядно показала советская экономика. Стимуляция малого-среднего бизнеса реальному экономическому росту мало помогает.

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение Kaboom » 27 июл 2011 20:23

hive писал(а): Доллар в котором считается ВВП тоже уже далеко не тот. Используем индекс потребительских цен выходит, что туфли США 1980 года дешевле туфель 2011 в 2,7 раза т.е. при сравнении надо ВВП 2011 года уменьшать в 2,7 раз.
ВВП с учётом инфляции - это real GDP

График с 1947 года:
http://www.data360.org/dataset.aspx?Data_Set_Id=354" onclick="window.open(this.href);return false;

hive
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 08:37

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение hive » 27 июл 2011 20:59

Kaboom писал(а):
hive писал(а): Доллар в котором считается ВВП тоже уже далеко не тот. Используем индекс потребительских цен выходит, что туфли США 1980 года дешевле туфель 2011 в 2,7 раза т.е. при сравнении надо ВВП 2011 года уменьшать в 2,7 раз.
ВВП с учётом инфляции - это real GDP

График с 1947 года:
http://www.data360.org/dataset.aspx?Data_Set_Id=354" onclick="window.open(this.href);return false;
Это совсем сферический конь в вакууме. Я уже говорил, что ВВП как показатель вообще сильно критикуют, а тут средняя температура по больнице, где и легкая промышленность которая совсем труп и жилищное строительство которое улетало в космос на пузыре ипотечного кредитования до 2008 года.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение инигма » 12 авг 2011 19:59

А у меня несколько знакомых деньги из банка забрали. :? :? :? . Все ждут чего то явно не хорошего.
Что вы думаете по этому поводу
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение инигма » 12 авг 2011 19:59

А у меня несколько знакомых деньги из банка забрали. :? :? :? . Все ждут чего то явно не хорошего.
Что вы думаете по этому поводу
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение kord-mk » 12 авг 2011 21:25

инигма писал(а):А у меня несколько знакомых деньги из банка забрали. :? :? :? . Все ждут чего то явно не хорошего.
Что вы думаете по этому поводу
В августе всегда что-нибудь случается (крах СССР, дефолт, война с Осетией).

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение Дамирыч » 13 авг 2011 00:01

А вот всё говорят у США офигенная экономика.
А на самом деле ...
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение timon-200 » 13 авг 2011 07:55

А вот всё говорят у США офигенная экономика.
А как же? Конечно офигенная. Ничего не делать и при этом шикарно жить за счет лохов - кому еще такое удалось?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение Paul51 » 05 окт 2011 19:37

инигма писал(а):А у меня несколько знакомых деньги из банка забрали. :? :? :? . Все ждут чего то явно не хорошего.
Что вы думаете по этому поводу
Я сегодня согласился с одним человеком. точнее моя мысль и его мысль совпали. В один прекрасный момент Китай купит США и тогда будет не весело. сейчас курс йены к рублю в принципе удовлетворителен. но стоит США провалиться с грохотом в эту яму как Китай начнет повышать курс... точнее начнут дорожать товары: электроника, шмотки, бытовая техника, игрушки. Следовательно начнется подорожание автомобилей (ненадо говорить что для авто собирают все в японии и корее, разработка да а сборка зачастую за счет дешевой силы китая) и прочее. В итоге при том же уровне зарплат мы будем иметь на прилавках гораздо более дорогие товары. Продукты не конек китая, но другие страны которые импортируют не продовольственные товары начнут повышать цены на продовольствие. Да, я бы тоже повысил цену за булку хлеба если бы мне дядя вася с соседней улицы стал продавать печь для выпечки в несколько раз дороже, ну или муку для хлеба которую он перемадывает на своей мельнице... Следовательно импортные продукты будут дорожать, отечественные тоже.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение axel » 06 окт 2011 18:39

инигма писал(а):А у меня несколько знакомых деньги из банка забрали. :? :? :? . Все ждут чего то явно не хорошего.
Что вы думаете по этому поводу
Помню в 2008-ом году у меня деньги лежали в одном небольшом местном банке по очень хорошему курсу (раза в полтора больше, чем в Сбере). В разгар кризиса я пришел в банк, там сидело куча бабушек, все такие взбудораженные, меня спросили "Вы тоже снимать?", на что я ответил: "Нет, я пополнять". Ну и пока проценты были высокие еще пополнил счет. Не люблю всю эту истерию.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение ru » 28 фев 2020 13:42

это по ходу начался очередной крах финансовой системы США? :|
na4alos.PNG

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение ru » 28 фев 2020 13:44

Garipov72 писал(а):
15 июл 2011 22:19
:lol: я про обвал системы США еще 3 года назад говорил. И скажу скамое печальное для всех, в следующем году в России (без разницы кто виноват, максимум до 2014 года) будет финансовый кризис, так что готовьтесь ;)
ого, ничего себе Garipov72 насколько проницателен оказался 8)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение ru » 29 июн 2022 16:14

$.jpg

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Крах финансовой системы США

Сообщение ru » 29 июн 2022 16:30

varlamov.jpg

Ответить